«Арарат» - «АЛАН-ИТ (MicrosoftPartner)» 3:2 (1:0)

Арарат: Овсепян Оганнес – 2 (20,34), Куджоян Меружан (40)

АЛАН-ИТ (MicrosoftPartner): Цимблов Сергей (23), Мягков Виктор (40).

АЛАН-ИТ (MicrosoftPartner): Лазарев Никита, Веселовский Владимир.

АЛАН-ИТ (MicrosoftPartner): Беляков Артём (40,неспортивное поведение).

Судьи:Коваленко Григорий, Мартьянов Евгений.

Лучший игрок матча:Оганнес Овсепян («Арарат»).

Преимуществом с самого начала матча на стороне команды «Арарат». «АЛАН-ИТ» грамотно выстраивает защиту и очень опасно играет на контратаках. На 5-ой минуте матча игроки хозяев поля под прессингом ошибаются в своей зоне и пропускают выход 1 в 1. Вратарь на высоте. Сильно увлекшись атакой, «Арарат» раз за разом зевает атаки гостей. Но с реализацией у «АЛАН-ИТ» возникают проблемы. На последней минуте тайма Зимин Сергей берёт инициативу на себя проходит защитников и дважды попадает в штангу. И только с третьего раза, «Арарат» забивает.

В самом начале второго тайма «АЛАН-ИТ» сравнивает счёт в этом матче. Лазарев Никита отдаётся передачу из под игрока на дальнюю штангу, и Цимбалов Сергей успевает в падении замкнуть передачу. На 34-ой минуте матче вратарь хозяев исполняет передачу поперёк поля, Зимин Сергей в одно касание переправляет его на дальнюю штангу и Оганнес Овсепян проталкивает мяч в ворота. В концовке тайма команды обмениваются забитыми мячами и устанавливают окончательный счёт этого поединка. 3:1 в пользу «Арарата».

«Нефтяник» - «Мостоотряд» 3:4 (1:3)

Нефтяник: Петров Дмитрий – 2 (4,27), Белавин Владимир (40).

Мостоотряд: Шамаев Артём – 2 (9,10), Латунин Денис – 2 (12,35).

Нефтяник: Ликратов Евгений, Бобылёв Сергей.

Мостоотряд: Круглов Дмитрий, Соболев Евгений, Бальцер Дмитрий, Алтуфьев Артём.

Нефтяник: Ерёменко Юрий (17, неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Латунин Денис («Мостоотряд»).

Эту встречу «Нефтяник» начинает очень активно, это было вполне объяснимо, ведь днём ранее команда потерпела поражение. На 4-ой минуте Петров Дмитрий забивает из под защитника. Могло показаться, что эта игра будет легкой прогулкой для хозяев. Однако, «Мостоотряд» показывает как надо играть на контратаках. В течении 2 минут Шамаев Артём оформляет дубль в этом мачте и переворачивает всё с ног на голову. А затем Латунин Денис реализует выход 1 в 1 Ерёменко Юрием. По большому счёт из 5-6 опасных контратак, гости реализовали 3. Отличная реализация.

Во втором тайме «Нефтяник» бросает все силы, чтобы отыграться и им удается сократить отставание в счёте на 27-ой минуте. Петров Дмитрий оформляет дубль. Но на 35-ой минуте в очередной контратаке «Мостоотряда» дубль оформляет Латунин Денис. В оставшиеся 5 минут хозяева разыгрывают пятого, но гости из последних сил ложатся под каждый мяч и одерживают заслуженную победу.

«Фемида» - «ЯГТУ» 9:1 (3:1)

Фемида: Паршин Александр (3), Коровин Владимир (10), Суханов Максим (14), Бобылёв Максим (22), Дрягин Сергей – 3 (26,29,38), Попов Александр – 2 (31,40).

ЯГТУ: Ткаченко Александр (18)

Фемида: Суханов Максим – 2, Рощин Сергей, Бобылёв Максим – 2, Шагурин Сергей, Дрягин Сергей.

ЯГТУ: Бордиян Александр.

ЯГТУ: Козлов Александр (13, грубая игра).

Судьи:Мартьянов Евгений, Фахриев Фарид.

Лучший игрок матча: Дрягин Сергей («Фемида»).

В самом начале матча хозяевам удается забить быстрый мяч усилиями лучшего бомбардира команды Паршина Александра. Видимо этот гол настолько сбивает их настрой, что к 15-ой минуте «Фемида» ведёт уже 3:0. Лишь под занавес 1 тайма условно первое звено команды «ЯГТУ» навязывает борьбу сопернику и Козлов Александр сокращает отставание в счёте.

Во втором тайме «Фемида» сильно прибавляет в движении, к чему, как показало время, были не готовы гости. Сначала Бобылёв Максим забивает 4-ый мяч, а Дрягин Сергей и Попов Александр устраивают разгром соперника, забив на двоих 5 мячей. Окончательный счёт матча 9:1 в пользу хозяев. Несколько неожиданный результат для этой встречи.

«ЯШЗ» - «Диона» 1:2 (0:1)

ЯШЗ: Мазка Дмитрий (23).

Диона: Горохов Олег (8), Корниенко Виталий (31).

ЯШЗ: Якубов Сергей.

Диона: Савичев Александр, Чекин Дмитрий.

ЯШЗ: Якубов Сергей (37, срыв перспективной атаки).

Диона: Юриков Юрий (14, грубая игра).

Судьи:Пытков Дмитрий, Фахриев Фарид.

Лучший игрок матча: Корниенко Виталий («Диона»).

Как мы уже и привыкли «Диона» почти в каждом матче играет от обороны. Однако тактику, которая приносит результат нельзя назвать плохой. На 8-ой минуте матча Горохов Олег, игрок гостей, решился на дальний удар. Мяч попадает точно в угол ворот. 1:0 в пользу «Дионы». Через 4-и минуты вновь гости опасно атакуют. Пас в разрез и нападающий выходит 1 на 1 с вратарём, тот оказывается на высоте. Концовка тайма остаётся за «ЯШЗ». Атака следует за атакой, но грамотная оборона гостей справляется со своими обязанностями.

Во втором тайме хозяевам удается сравнять счёт и у них остаётся достаточно времени, чтобы склонить чашу весов на свою сторону. «Дионе» удается провести результативную атаку на 31-ой минуте матча. И уже ведя в счёте, в оставшееся время гости закрываются. Все попытки хозяев отыграться оказываются тщетными. 2:1 минимальная победа гостей.

«Индекс» - «ВЧДЭ-1» 5:1 (3:1)

Индекс: Шамин Никита – 4 (2,11,26,38), Гаврилов Сергей (14).

ВЧДЭ-1: Гудков Алексей (18).

Индекс: Пичугин Сергей – 2, Гаврилов Андрей.

ВЧДЭ-1: Канашкин Сергей.

Индекс: Шамин Никита (18), Елкин Антон (33).

ВЧДЭ-1: Мусакин Павел (17), Канашкин Сергей (39).

Удаление:

ВЧДЭ-1: Гудков Алексей (22)

Судьи: Парфёнов Сергей, Синянский Евгений.

Лучший игрок матча: Шамин Никита («Индекс»).

Учитывая место нахождения команды Индекс в турнирной таблице, футболисты этой команды вышли на матч с очень хорошим настроем. У ВЧДЭ-1 необходимо отметить отсутствие основного вратаря Е. Мусакина. Систематические белые проводили атаки в результате которых Шамин Н. отличается дублем (2,11). Затем фиолетовые перешли на игру впятером и на 14 минуте вновь пропускают от Гаврилова С. (3-0). ВЧДЭ-1 смогли ответить только одним забитым мячом. Итог первого тайма 3-1.

В самом начале второго отрезка с поля был удален игрок команды ВЧДЭ-1 – Гудков Алексей и был поставлен пенальти, но реализовать его не удалось. Во втором тайме мы увидели лишь два гола в исполнении Шамина Никита, который оформил в этом матче «покер» - 5:1.

Лучший игрок тура: Шамин Никита "Индекс".