АЛАН-ИТ:  Медянко Дмитрий (9), Веселовский Владимир (30), Лазарев Никита (40).

АЛАН-ИТ: Мягков Виктор, Цимбалов Сергей.

Предупреждения: нет.

Судьи:Мартьянов Евгений, Прокопов Андрей.

Лучший игрок матча: Веселовский Владимир («АЛАН-ИТ»).

Первые пять минут лишь Розомашвили Эмзар беспокоит вратаря хозяев, своими сильными ударами. Вратарь, каждый раз оказывается на высоте. На 9-ой минуте матча «АЛАН-ИТ» проводит атаку, в ходе которой Мягков Виктор, выкладывает мяч на ногу Медянко Дмитрию, тот точен. На 16-ой минуте Мусакин Евгений исполняет штрафной на отлично. Мяч летит под перекладину и оказывается в сетке ворот.

Во втором тайме команда «АЛАН-ИТ» переигрывает своего соперника. Команда «ВЧДЭ-1» обладая короткой скамейкой, фактически ничего не смогла, противопоставит своему сопернику. «АЛАН-ИТ» одерживает третью победу подряд.

«Нефтяник» - «ЯГТУ» 4:3 (2:2)

Нефтяник: Ликратов Евгений – 3 (9,18,30), Уханов Олег (22).

ЯГТУ: Штукин Игорь (3), Утенков Антон (14), Козлов Александр (29).

Нефтяник: Белавин Владимир.

Предупреждение:

ЯГТУ: Бордиян Александр (3, грубая игра).

Лучший игрок матча:Ликратов Евгений (Нефтяник»).

На 3-ей минуте матча Штукин Игорь выводит своих подопечных вперёд. Убрав мяч под левую ногу, он без труда уходит от защитника пробивает точно в створ. На 9-ой минуте «Нефтяник» отвечает мячом в исполнении Ликратова Евгений. Контратаки в исполнении гостей очень опасны. В одной из таких контратак Утенков Антон выходит 1 на 1 с вратарём и выводит свою команду вперёд. Но ещё до перерыва хозяева сравниваю счёт.

В самом начале второго тайма Уханов Олег обыгрывает троих игроков «ЯГТУ» и пробивает в створ. Мяч проходит в ближний для вратаря угол и оказывается в сетке. Лишь в середине тайма гостям удается сравнять счёт. Однако у «Нефтяника» есть Ликратов Евгений, который оформляет хет-трик и приносит три очка своей команде.

«Арарат» - «Автодизель» 2:3 (1:1)

Арарат: Агаханян Гарегин (6), Куджоян Меружан (30).

Автодизель: Городков Дмитрий – 2 (2,31), Веденеев Алексей (32).

Автодизель: Остудин Олег – 3.

Судьи:Мартьянов Евгений, Фахриев Фарид.

Лучший игрок матча: Остудин Олег («Автодизель»).

На второй минуте матча Городков Дмитрий открывает счёт в этой встрече. Быстрый мяч в исполнении гостей не смутил хозяев и на 6-ой минуте матча счёт становится равным. Команды попеременно проводят атаки, которые так и не завершаются взятием ворот. Лишь в концовке первого тайма «Арарат» очень опасно атакует и дважды попадает в штангу.

Во втором тайме команда «Автодизель» смотрится предпочтительней. Пользуясь ошибками соперника, гости дважды огорчают вратаря хозяев. в течении 1 минуты. Городков Дмитрий и Веденеев Дмитрий авторы забитых мячей. Отыграться до окончания матча, «Арарату» так и не удаётся. Первое поражение одного из лидеров Чемпионата.

«Фемида» - «Академия» 2:0 (1:0)

Фемида: Рощин Сергей (9), Паршин Александр (40).

Фемида: Рощин Сергей, Дрягин Сергей.

Фемида: Сысоев Илья (40, грубая игра).

Удаление: Шабанов Сергей (33, агрессивное поведение в адрес арбитра).

Судьи:Фахриев Фарид, Прокопов Андрей.

Лучший игрок матча: Рощин Сергей («Фемида»).

Этот матч можно считать центральным матчем тура. Подбор хороших исполнителей в каждой из команд позволяет соперникам демонстрировать отличный футбол. С самого начала матча команды показывают высокие скорости. Грамотная игра в обороне обоих коллективов подтверждается минимальным количеством пропущенных мячей среди всех участников Чемпионата. Но и атака у обоих коллективов очень грозная. Первый мяч удается забить команде «Фемида». На 9-ой минуте матча Дрягин Сергей проходит по флангу и выкладывает мяч Рощину Сергею точно в ногу. Не долго думая тот отправляет его в ворота. «Академия» не отсиживается в обороне и тоже очень опасно атакует, однако ударам не хватает точности.

Во втором тайме гостям приходиться рисковать и они идут в атаку. «Фемида» раз за разом ловит соперника на контратаках. Защита «Академии» справляется. Все попытки сравнять счёт ни к чему не приводят. И лишь в концовке поединка в ворота «Академии» влетает «решающий мяч» 2:0 тяжелая победа «Фемиды».

«Индекс» - «Мостоотряд» 3:3 (1:0)

Индекс: Гаврилов Андрей (9); Шамин Никита -2 (25;40)

Мостоотряд: Васильев Илья (22); Бабиков Илья (36); Хламов Артем (38);

Индекс: Шамин Никита;

Мостоотряд:

Мостоотряд: Бабиков Илья (12) –грубая игра; Васильев Илья (30) –неспортивное поведение;

Удаление:

Индекс: Смирнов Павел (22) –лишение явной возможности соперника забить гол;

Судьи:Александров Евгений, Синянский Евгений.

Лучший игрок матча:Шамин Никита «Индекс».

В заключительном матче воскресного игрового дня встречались команды, играющие в равный футбол. Стартовые минуты первого отрезка команды провели с осторожностью, не стараясь забить быстрый гол. Счет был открыт на экваторе первого тайма отличился Гаврилов Андрей (Индекс). Больше голов в первом отрезке мы не увидели -1:0.

Второй тайм оказался наиболее интересным, нежели первый. В самом начале второго игрового отрезка с поля был удален голкипер «Индекса» - Смирнов Павел, и был поставлен шестиметровый  удар, который с успехом реализовал Васильев Илья – 1:1.  В оставшееся время номинальные  хозяева играли через пятого полевого игрока, и тут же это принесло положительный результат, в виде забитого мяча – 2:1. Самое интересное игроки оставили на концовку встречи. За несколько минут до финального свистка игрокам «Мостоотряда» удалось сначала сравнять счет, а потом и вовсе выйти вперед – 3:2. На последних секундах фортуна повернулась лицом к команде «Индекс», игроки которой сумели забить третий мяч в ворота соперника – 3:3.

Лучший игрок 10 тура: Ликратов Евгений "Нефтяник".