Высшая лига. Отчёты о матчах. Вынесенные матчи.

ВЧДЭ-1: Розомашвили Эмзар – 2 (4,40), Гудков Алексей (36).

Арарат: Нерсесян Владимир (40).

ВЧДЭ-1: Гудков Алексей, Чистяков Алксандр.

Судьи: Фахриев Фарид, Мартьянов Евгений.

Лучший игрок матча: Розомашвили Эмзар («ВЧДЭ-1»).

«Арарат» уже приучил нас к тому, что на игру приходит с 1-2 заменами. Вот и эта игра не стала исключением. «ВЧДЭ-1» подходит к этому матчу с боевым настроем, ведь уже 4-е игры команда не знает побед. На 4-ой минуте матча счёт открыт. Гудков Алексей проходи по правому флангу и в падении отдаёт передачу в центр штрафной. Розомашвили Эмзар спокойно принимает мяч и с близкого расстояния «расстреливает» вратаря. 1:0. На 10-ой минуте матча отразив атаку «Арарата» хозяева устремляются в контратаку, в ходе которой вратарь гостей несколько раз выручает свою команду.

Во втором тайме «Арарат» большую часть времени проводит на чужой половин поля, но забить мяч у них так и не получается. Под занавес встречи «ВЧДЭ-1» дважды ловит своего соперника на контратаках, устанавливая окончательный счёт поединка 3:1.

07.12.2014

«Нефтяник» - «Фемида»2:2 (1:2)

Нефтняник: Круглов Виталий (5); Погорелов Владимир (37).

Фемида: Паршин Александр (7); Попов Александр (15).

Нефтняник: Бобылев Сергей; Ермолаев Александр.

Фемида: Сысоев Илья; Безгин Андрей.

Нефтяник: Уханов Олег (37) – неспортивное поведение.

Судьи:Мартьянов Евгений; Парфенов Сергей.

Лучший игрок матча: Еременко Юрий («Нефтяник»), Ушаков Андрей («Фемида»).

Перед матчем невозможно было даже представить, какая из команд будет владеть игровым преимуществом. Оба коллектива начали этот поединок, как говорится, с места в карьер. На 5-ой минуте Круглов Виталий воспользовался отличной передачей своего партнера и поразил цель – 1:0. Спустя несколько минут Паршин Александр точно так же поразил ворота «Нефтяника» - 1:1. После этих голов игра поуспокоилась, и команды начали играть в комбинационный футбол. За 5 минут до свистка на перерыв Попов Александр заставил Еременко Юрия врасплох, забив мяч в «домик» - 2:1.

Во втором тайме страсти на площадке накалялись с каждой минутой. Долгое время командам не удавалось поразить ворота. Игроки «Нефтяника» решили выпустить пятого полевого игрока за 5 минут до финального свистка, и это принесло положительный результат, в виде забитого гола, в исполнении Погорелова Владимира. Закономерная ничья двух равных команд – 2:2.

«Индекс» - «Арарат» 1:5  (1:3)

Индекс: Козин Алексей (20).

Арарат: Куджоян Меружан (5); Петров Антон (7); Нерсесян Владимир – 2 (17; 31); Хапаев Евгений.

Индекс: Пичугин Сергей.

Арарат: Овсепян Оганнес - 2.

Индекс: Шинкевич Илья (5) – неспортивное поведение.

Арарат: Петров Антон (20) – срыв перспективной атаки.

Лучший игрок матча:Нерсесян Владимир «Арарат».

К этому матчу обе команды подошли не в оптимальных составах. Игрокам «Арарата» удалось забить два быстрых голы, мячи на свой счет записали капитан команды – Куджоян Меружан и Петров Антон – 2:0. В концовке тайма Нерсесян Владимир самостоятельно разобрался с обороной соперника и вколотил мяч в девятку ворот «Индекса» - 3:0. Под занавес тайма игрокам «Индекса» все-таки удалось сократить разрыв до двух мячей – 3:1.

Второй тайм стал продолжением первого. Игроки «Индекса» полетели отыгрываться, начали создавать опасные моменты у ворот друг друга, но и «Арарат» не засиживался в обороне, организуя контрвыпады, один из которых на 31-ой минуте завершился взятием ворот – 4:1. В конце матча игроки «Индекса» выпустили пятого полевого игрока, но вместо ожидаемого результата, они пропустили пятый мяч – 5:1.