1/32 финала Кубка Ярославля по мини-футболу 2014-2015

МФК Ровесник – Красный Профинтерн 1:2 (1:0)

Красный Профинтерн: Петров Василий (25); Горячев Александр (37).

МФК Ровесник: Глазов Александр (37) – грубая игра.

Красный Профинтерн: Вавилов Николай (34) – неспортивное поведение.

Судьи: Григорян Давид; Парфенов Сергей.

Лучший игрок матча: Горячев Александр «Красный Профинтерн».

В этом противостоянии тяжело было определить команду, которая является фаворитом. Игроки «Ровесника» только набираются опыта, а «Красный Профинтерн» играет в лиге рангом ниже, чем их соперник. В первом тайме оба коллектива играли в примерно равный футбол,  изредка создавая опасные моменты у ворот соперника. Счет был открыт лишь на 20-ой минуте, усилиями нападающего «МФК Ровесник» - Карпова Руслана, который поразил пустые ворота, после хорошей передачи своего партнера – 1:0.

В начале второго отрезка игрокам «Красного Профинтерна» удалось сравнять счет, свой гол они забили с 6-и метровой отметки – 1:1. После этого гола на поле команды демонстрировали бескомпромиссную борьбу. За 3 минуты до финального свистка игрокам «Профинтерна» удалось впервые выйти вперед, забив свой мяч после хорошей комбинации партнеров. Игрокам «Ровесника» ничего не оставалось делать, кроме того, как выпускать пятого полевого игрока, но это не приносит никакого результата – 2:1.

Медвед – Диасофт 1:0 (1:0)

Медвед: Повалихин Максим (16).

Медвед: Смирнов Евгений.

Диасофт: Никитенков Егор (5) – неспортивное поведение.

Лучший игрок матча: Повалихин Максим «Медвед».

Этот матч команды начали, как говорится, ни шатко, ни валко: большое количество ошибок мешало создавать опасные моменты. К концовке тайма команды разыгрались, и на площадке стало жарко. Было заметно, что «Медвед» владели игровым преимуществом, но и «Диасофт» не отсиживались в обороне, организовывая неплохие контрвыпады. На 16-й минуте Повалихин Максим открыл счет и вывел «Медвед» вперед – 1:0.

С самого начала второго отрезка игроки обеих команд начали играть в открытый футбол, попеременно создавая опасные моменты у ворот друг друга. Голов больше в этой встрече мы не увидели, стоит отметить, что опасных моментов у ворот обеих команд было достаточно, но игроки их растранжирили. Тяжелая победа команды «Медвед» - 1:0.

Стройконструкция – Дженсер 2:1 (0:0)

Стройконструкция: Наумов Валентин (35); Волков Артем (37).

Дженсер: Зотов Станислав (40).

Дженсер: Шаронов Дмитрий.

Дженсер: Зотов Станислав (40) – неспортивное поведение.

Судьи: Григорян Давид; Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Наумов Валентин «Стройконструкция».

В этом противостоянии явным фаворитом являлась команда «Стройконструкция», которая набрала приличный ход в Первой Лиге, что нельзя сказать про их соперника – «Дженсер», на счету которых большое количество поражений подряд. В этом матче игроки «Дженсера» настроились на грозного соперника, и противопоставили им хорошую игру. Безголевая ничья в первом отрезке игры – 0:0.

Второй тайм стал продолжением первого. Игроки «Стройконструкции» создавали большое количество опасных моментов, но голкипер словно заколдовал свои владения. Счет был открыт лишь на 35-й минуте, усилиями лидера «Стройконструкции» - Наумова Валентина, который воспользовался ошибкой соперника – 1:0. После этого гола игроки «Дженсера» полетели отыгрываться, но пропустили в свои ворота еще один мяч – 2:0. В самой концовке встречи гостям удалось отквитать один мяч, но на большее время не хватило – 2:1.

Мимино – Факел 8:3 (4:1)

Мимино: Агамалов Эльвин -2 (4; 40); Мокров Денис – 2 (13; 25); Сичинава Мате (16); Курнин Кирилл – 2 (20; 28); Хелхелаури Бека (38).

Факел: Чернышев Илья – 3 (17; 24; 28).

Передачи:  Агамалов Эльвин; Сичинава Мате; Забелин Иван; Мокров Денис; Лацузбая Левани; Некрасов Павел; Абашидзе Димитри.

Судьи: Александров Евгений; Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Мокров Денис «Мимино».

Команда «Мимино» являлась явным фаворитом данной пары, и с первых минут начали подтверждать свой статус. Забив быстрый гол, в исполнении Агамалова Эльвина, игроки «Мимино» уверенно контролировали игру и сумели отправить еще 3 мяча в сетку ворот соперника, на что они ответили одним забитым мячом – 4:1.

В начале второго тайма Чернышев Илья оформляет дубль и сокращает разрыв до двух мячей – 4:2. Стоит отметить, что во втором отрезке команды играли в открытый футбол, забивая мячи один за другим. Уверенная победа команды «Мимино» со счетом – 8:3.

Царский Двор – Суздалка 4:0 (1:0)

Царский Двор: Пирогов Евгений – 2 (20; 30); Румянцев Никита (23); Золотов Михаил (29).

Царский Двор: Лапшин Андрей; Пирогов Евгений – 2; Золотов Михаил.

Судьи: Княжев Иван; Александров Евгений.

Лучший игрок матча: Пирогов Евгений «Царский Двор».

Команда «Царский Двор» с первых минут взяла мяч под свой контроль, но неуступчивая «Суздалка» не отсиживалась в обороне и тоже опасно контратаковала. Игрокам «Царского Двора» удалось распечатать владения Волкова Ивана только на 20-й минуте, усилиями лидера – Пирогова Евгения – 1:0.

В самом начале второго тайма Румянцев Никита удвоил преимущество «Царского Двора» - 2:0. Игроки «Суздалки» не реализовывали большое количество голевых моментов на протяжении всего матча, за что и поплатились четырьмя пропущенными мячами – 4:0.

Бинго Бум – НКЗ 3:4 (1:2)

НКЗ: Нуруллин Денис - 2 (8;24); Сычев Сергей (14); Суменков Андрей (23);
Бинго Бум: Коротков Игорь - 2 (13;33); Кокурин Алексей (31);
НКЗ: Дугин Алексей - 2; Мохаев Павел; Суменков Андрей;
Бинго Бум: Гарцев Антон; Хамхоев Беслан - 2;
Бинго Бум: Сулейманов Эмиль (12) – срыв перспективной атаки; Шамсиев Руслан (34) – неспортивное поведение;
Судьи: Костюченко Ярослав; Прокопов Андрей;
Лучший игрок матча: Нуруллин Денис «НКЗ»

Первыми в матче удалось отличится игрокам «НКЗ», которые забили свой гол уже на 8-й минуте матча, мяч на счету Нуруллина Дениса. На 13-й минуте Коротков Игорь (Бинго Бум) счет сравнял. На 14–й минуте Сычев Сергей выводит «НКЗ» вперед – 2:1.

Второй тайм оказался не похож на первый, «Бинго Бум» стал чуть больше владеть мячом, а главное стал реализовывать свои моменты, что в первом тайме давалось ей с трудом. На 23-й  и 24-й минутах Игроки «НКЗ» сделали счет 4:1 . Кокурин Алексей на 31-й минуте забивает второй гол своей команды и делает счет 4:2. На 33-й минуте все тот же Коротков Игорь  сокращает преимущество до минимума, но на большее время не хватило! Непредсказуемая победа «НКЗ»!

«Комацу» - «Агрин Форвард»  1:5 (0:2)

Комацу: Жуков Марк (23);
Агрин Форвард: Хренихин Дмитрий (17); Прокопов Андрей (20); Антонов Илья (25); Михайлов Иван (36); Викторов Павел (40);
Комацу:
Агрин Форвард: Антонов Илья; Викторов Павел; Прокопов Андрей;
Комацу: Смекалов Андрей (17) – неспортивное поведение; Чекин Вадим (20) – срыв перспективной атаки;
Судьи: Костюченко Ярослав; Григорян Давид;
Лучший игрок матча: Викторов Павел «Агрин Форвард».

Этот матч числился, как один из самых интересных противостояний выходных. С первых минут игроки обеих команд начали вести борьбу за мяч на каждом участке площадки. Первый мяч был забит на 17-й минуте, гол на свой счет записал Хренихин Дмитрий (Агрин Форвард) – 1:0. После этого гола оба коллектива принялись играть в позиционный футбол, изредка создавая голевые моменты у ворот друг друга. На последней минуте первого отрезка Прокопов Андрей сильным ударом с «пыра» удвоил преимущество своей команды – 2:0.

На 23-ой минуте встречи после ошибки голкипера «Агрин Форварда» Жуков Марк сокращает преимущество до минимума – 2:1 .  На 36-ой минуте Михайлов Иван забивает курьезный гол – 3:1. В концовке встречи «Агрин Форвард» организовали натиск на ворота соперника, и им удалось поразить цель, отметился капитан команды Викторов Павел и Антонов Илья – 5:1.

«Бульвар» – «Феникс»  3:4 (2:3)

Бульвар: Змеев Никита - (3;8); Смирнов Василий (38);
Феникс: Забытов Андрей (9); Сулоев Алексей (14); Сулоев Алексей (20); Болгасов Ярослав (40);
Бульвар: Смирнов Василий; Никитин Александр;
Феникс: Замалевин Николай; Забытов Андрей;
Судьи: Григорян Давид; Прокопов Андрей;
Лучший игрок матча: Сулоев Алексей «Феникс».

Счет в этой встрече был открыт на 3-й минуте, отличился Змеев Никита (Бульвар). Спустя еще пять минут, все тот же Змеев Никита удвоил преимущество – 2:0. «Феникс» смог ответить на 9-й минуте голом Забытова Андрея, а еще через пять минут Сулоев Алексей сравнял счет , не оставив от преимущества соперника ни следа -2-2. Игра постепенно выровнялась, и первый тайм шел к своему завершению, но ничейный результат не устраивал «Феникс» и на 20-й минуте все тот же Сулоев Алексей выводит «желто-красных» вперед 3-2.

Во втором страсти на площадке накалялись с каждой минутой, команды играли в атакующий футбол, было создано большое количество опасных, но голкиперы были на высоте. За пять минут до финального свистка «Бульвар» решается выпустить пятого полевого игрока, с помощью гонялы «Бульвару» удается поразить ворота, отличился Смирнов Василий – 3:3.   Не успели «бульваровцы» порадоваться голу, как пропустили четвертый мяч – 4:3. Неожиданная победа коллектива из Третьей Лиги над грозным соперником.