Высшая лига. Отчёты о матчах. Вынесенные матчи.

ЯрГУ-Авангард: Фролов Леонид (11), Лузин Никита (24)
ЯрГУ-Авангард: Татаринов Александр (16, несп.пов.)
ЯГТУ: Утёнков Антон (17, грубая игра)
Лучший игрок матча: Лузин Никита «ЯрГУ-Авангард»
Судьи: Синянский Е., Пытков Д.

Это была перенесённая в СК Атлант игра двух студенческих команд. Матчи этих соперников всегда проходят в принципиальном соперничестве. Вот и эта игра не стала исключением. При довольно равной игре,у ЯрГУ больше получилось в атаке. Используя преимущество своей площадки, игроки ЯрГУ раз за разом создавали угрозы воротам соперника. Те, к слову, тоже не отсиживались в обороне. ЯрГу удалось забить по голу в каждом тайме, а вот их сопернику нет. В итоге непростая победа ЯрГУ-Авангард.

17.12.2014

Матч команд «Демиург» - ЯШЗ был вынесен за рамки календарного тура открытого Чемпионата Ярославля по мини-футболу в связи с участием номинальных хозяев встречи в Первенстве МФФ «Золотое кольцо»:

«Демиург» – ЯШЗ 1:1 (1:0)

«Демиург»: Алиев Роман (19).

ЯШЗ: Кузьмин Андрей (28).

«Демиург»: Нетрусов Антон.

ЯШЗ: Исмаилов Рашат.

Предупреждение: Быков Григорий («Демиург»).

Как и подобает фавориту встречи, «Демиург» начал игру активно, разыгрывая многоходовые комбинации. «Шинники» уповали на оборонительные действия, но и не забывали огрызаться резкими контрвыпадами. Долгое время команды не могли создать по-настоящему голевой момент, но за минуту до перерыва розыгрыш аута футболистами «Демиурга» вблизи ворот Евгения Гусева привел к точному удару форварда Романа Алиева: 1-0.

После перерыва характер встречи не изменился, подопечные Максима Веселкова продолжали «терпеть», цепляясь за шансы в контратаках. И на 28-ой минуте выход «3 в 2» завершился точным ударом одного из лучших на текущий момент голеадоров Чемпионата Андрея Кузьмина: 1-1.

В заключительные минуты встречи «демиурговцы» пошли на риск, заменив голкипера Илью Каргина пятым полевым игроком, но забить победный мяч так и не смогли.

Потеря «Демиургом» двух очков еще больше запутала ситуацию в текущей таблице турнира, потенциально (по потерянным очкам) оставляя подопечным Игоря Сухарева вторую строчку вслед за «Академией». Но, впереди еще больше половины встреч, а на заветное чемпионство претендуют, пожалуй, добрых полдюжины команд. Это вносит дополнительный колорит и интригу соревнованиям.