Высшая лига. Отчёты о матчах. 12 тур + вынесенные матчи.

ВЧДЭ-1: Чебынкин Алексей – 2 (5,38), Матвеев Андрей (16), Розомошвили Эмзар – 2 (39,40).

ВЧДЭ-1: Розомошвили Эмзар, Чистяков Александр – 3, Канашкин Сергей.

Автодизель: Рожнов Антон (4, срыв перспективной атаки).

ВЧДЭ-1: Макаренко Александр (37, неспортивное поведение).

Судьи:Княжев Иван, Пытков Дмитрий.

Лучший игрок матча:Чистяков Александр («ВЧДЭ-1»).

Обе команды находятся в середине турнирной таблицы. Но у команды «ВЧДЭ-1» разница забитых и пропущенных мячей лучше, чем у их соперника. Уже на 2-ой минуте матча Остудин Олег открывает счёт в этом матче. Спустя три минуты ВЧДЭ-1 сравнивает счёт усилиями Чебынкина Алексея. Игра проходит на встречных курсах. На 14-й минуте вратарь «ВЧДЭ-1» забрасывает мяч в чужую штрафную, и нападающий пробивает головой. Мяч попадает в перекладину. Через пару минут гостям всё же удается выйти вперёд.

Второй тайм команда гостей начинает очень активно, но уже в самом начале они едва не пропускают. «Автодизель» разыгрывает угловой, после которого мяч летит в голову нападающему и в считанных сантиметрах проходит мимо ворот. В самой концовке матча Чебынкин Алексей и Эмзар Розомашвили оформляют дубль и приносят три очка своей команде.

«Индекс» - «Нефтяник»2:4 (0:1)

Индекс: Шамин Никита (25), Гаврилов Сергей (39).

Нефтяник: Погорелов Владимир (3), Бобылёв Сергей (32,37), Ивков Дмитрий (34).

Индекс: Шамин Никита, Гаврилов Андрей.

Нефтяник: Ермолаев Александр, Ликратов Евгений.

Индекс: Пичугин Сергей (20, срыв перспективной атаки).

Нефтяник: Громов Александр (7, грубая игра), Ивков Дмитрий (11, неспортивное поведение), Круглов Виталий (28, грубая игра).

Лучший игрок матча:Бобылёв Сергей («Нефтяник»).

Команда «Индекс» находится на предпоследней строчке в турнирной таблице, в то время как «Нефтяник» всеми силами стремится вверх. Начало матча остаётся за командой «Нефтяник». На 3-ей минуте Погорелов Владимир открывает счёт в этом матче. Но постепенно игра выравнивается и у хозяев поля появляются моменты, но реализовать в этом тайме хоть один из них, не получается.

Во втором тайме лучший бомбардир команды «Индекс» Шамин Никита сравнивает счёт. Но у «Нефтяника» находится свой ответ. В течении пяти минут с 32 по 37-ую, команда гостей решает исход встречи в свою пользу. Три забитых мяча подряд. Под занавес встречи «Индекс» отыгрывает один мяч, но этого явно не достаточно. Уверенная победа команды «Нефтяник».

«Фемида» - «Диона» 9:2  (2:1)

Фемида: Феоктистов Алексей (2), Дрягин Сергей -3 (18,35,38), Бобылёв Максим – 2 (24,34), Рощин Сергей (26), Суханов Максим – 2 (27,28).

Диона: Горохов Олег (9), Чекин Дмитрий (37).

Фемида: Рощин Сергей, Паршин Александр – 3, Дрягин Сергей.

Диона: Чекин Дмитрий, Корниенко Олег.

Фемида: Ушаков Андрей (5, срыв перспективной атаки).

Судьи:Коваленко Григорий, Мартьянов Евгений.

Лучший игрок матча: Дрягин Сергей («Фемида»).

Встречались команды, которые находятся на разных полюсах в турнирной таблице. «Фемида» борется за первое место, а «Диона» за то чтобы остаться в Высшей Лиге. Хозяева уже на второй минуте матча открывают счёт в этом поединке, отличился Феоктистов Алексей. Но как только «Фемида» теряет концентрацию, «Диона» сразу же сравнивает счёт. В целом в первом тайме оборона команды гостей справляется со своими обязанностями, только под занавес тайма Дрягин Сергей выводит свою команду вперёд.

Тем удивительней был второй тайм. На 24-ой минуте счёт становится 3:1. Через 2 минуты, хозяева проводят быструю атаку, Дрягин Сергей принимает мяч в центре и не глядя отдаёт пас на набегающего Рощина Сергея, тот точен. На 27-ой минуте «Фемида» реализует выход 3 в 1. Отличился Суханов Максим. Он же через минуту делает счёт 6:1. с 34 по 38-ую минуту хозяева забивают ещё три мяча и оформляют разгром команды «Диона». Уверенная победа одного из лидеров Чемпионата.

«ЯШЗ» - «Арарат» 2:3 (2:1)

ЯШЗ: Иванов Кирилл (16), Исмаилов Рашад (39).

Арарат: Овсепян Оганнес – 2 (11,31), Айрапетян Арсен (29).

ЯШЗ: Мазка Дмитрий, Белосельский Сергей.

Арарат: Зимин Сергей.

ЯШЗ: Девятовский Валентин (11, срыв перспективной атаки), Исмаилов Рашад (34, срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча: Симонов Никита («Арарат»).

Матч начинается с обоюдных атак. Каждая команда стремится отличиться уже с первых минут. «Арарат» неплохо контролирует игру, но периодически совершает очень грубые ошибки, как на своей половине так и на чужой половине поля. Чего стоят выходы команды «ЯШЗ» 2 в 1, 1 в 1. Но каждый раз на последнем рубеже безупречно действует вратарь команды «Арарат» Симонов Никита. На 11-ой минуте матча гости получают право на штрафной. Зимин Сергей пробивает, мяч сильно и точно летит низом в сторону ворот и Овсепян Оганнес успевает подправить мяч в сетку. 1:0. На 16-ой минуте Иванов Кирилл сравнивает счёт. На 18-ой минуте «Арарат» проводит отличную атаку. Заброс вратаря в угол площадки, Зимин Сергей скидывает мяч головой в центр, нападающий с ходу пробивает в створ, и мяч попадает в штангу.

Во втором тайме гости продолжают контролировать ход игры, но также как и в первом тайме совершают ошибки. «ЯШЗ» контратакует, но каждый раз на пути встает Симонов Никита. На 29-ой минуте Айрапетян Арсен на скорости разбирается с защитником и врывается в штрафную, и наносит точный удар. Через пару минут Овсепян Оганнес оформляет дубль. Под занавес встречи «ЯШЗ» выпускает пятого полевого, но это не дает результата. Тяжёлая победа команды «Арарат».

ЯрГУ-Авангард – Демиург 1:6 (1:1)

ЯрГУ-Авангард: Рахматов Парвиз (15).

Демиург: Сухарев Игорь -2 (18;38); Прусов Александр (25); Алиев Роман -2 (33; 40); Нетрусов Антон (36).

ЯрГУ-Авангард: Степичев Дмитрий.

Демиург: Алиев Роман-3; Прусов Александр; Цвелев Олег.

ЯрГУ-Авангард: Власов Глеб (32) – срыв перспективной атаки.

Демиург: Нетрусов Антон (14) – неспортивное поведение.

Судьи: Коваленко Григорий; Мартьянов Евгений.

Лучший игрок матча: Алиев Роман «Демиург».

Этот матч был принципиальным для обоих коллективов, игроки «ЯрГУ-Авангарда» хотели доказать, что они способны достойно противостоять своим соперникам, а их старшие товарищи не хотели ударить в грязь лицом. С первых минут команды принялись играть в комбинационный футбол, изредка создавая опасные моменты у ворот соперника. За пять минут до свистка на перерыв «студентам» удалось поразить цель, после розыгрыша стандартного положения мяч на свой счет записал Рахматов Парвиз – 1:0. В концовке тайма капитану «Демиурга» удалось сравнять счет – 1:1.

Второй тайм стал продолжением первого, команды играли в равный футбол. В начале второго отрезка Прусов Александр впервые выводит команду «Демиург» вперед – 2:1. Молодые игроки «ЯрГУ» побежали отыгрываться, и на одной из контратак получили третий мяч в сетку своих ворот – 3:1. В конце матча у игроков «ЯрГУ-Авангарда» совсем опустились руки, и они пропустили еще три безответных мяча – 6:1.

Академия – ЯГТУ 3:1 (1:0)

Академия: Морозов Алексей (4); Груздев Валерий (35); Смирнов Александр (40).

ЯГТУ: Бордиян Александр (30).

Академия: Груздев Валерий; Морозов Алексейю

ЯГТУ: Утенков Антон.

Академия: Груздев Валерий (36) – срыв перспективной атаки.

ЯГТУ: Лисаков Игорь (40) – срыв перспективной атаки.

Лучший игрок матча: Груздев Валерий «Академия».

В этом матче играющий тренер команды «ЯГТУ» преподнес всем сюрприз, заняв место в воротах своей команды. Счет был открыт уже на 4-ой минуте, усилиями нападающего «Академии» - Морозова Алексея – 1:0. После этого гола игра выровнялась, и команды начали создавать опасные моменты у ворот друг друга, но до голов дело не дошло – 1:0.

Во втором тайме коллективы начали играть в открытый футбол. На экваторе второго отрезка Бордиян Александр сумел сравнять счет, забив свой мяч после хорошей комбинации своей команды – 1:1. За пять минут до финального свистка лидер «Академии» - Груздев Валерий нашел лазейку между игроком и штангой и поразил цель – 2:1. На последней минуте Смирнов Александр сумел реализовать шестиметровый удар – 3:1.

21.12.2014

Высшая Лига. Вынесенные матчи.

«ЯрГУ-Авангард» – «Академия» 0:2 (0:1)

Академия: Морозов Алексей -2 (8; 27).

Академия: Белостоцкий Григорий; Груздев Валерий.

Судьи: Мартьянов Евгений; Александров Евгений.

Лучший игрок матча: Морозов Алексей «Академия».

С первых минут команды начали играть на встречных курсах. Непривычно было видеть такой футбол в исполнении команд Высшей Лиги. Счет был открыт на 8-ой минуте, усилиями нападающего «Академии» - Морозова Алексея, который поразил цель в самый угол ворот – 1:0.  Голов в первом отрезке мы больше не увидели, но стоит отметить, что было создано немало опасных моментов как у ворот «Академии», так и у «ЯрГУ».

Во втором тайме страсти на площадке накалялись с каждой минутой, команды не хотели уступать. На 27-ой минуте Морозов Алексей после роскошной передачи от своего партнера удвоил преимущество «Академии» - 2:0. В концовке молодые игроки «ЯрГУ» выпустили пятого полевого игрока, но это не принесло ожидаемого результата – 2:0.

Мостоотряд – Алан ИТ (MicrosoftPartner) 0:4 (0:1)

Алан-ИТ: Сергей Цимбалов (10) ,Алексей Федоров (32),Олег Чумаков (33), Игорь Рассолов (40).

Алан-ИТ: Виктор Мягков-2, Дмитрий Разумов, Олег Чумаков.

Мостоотряд: Алтуфьев Артем (2, грубая игра).

Алан-ИТ: Дмитрий Разумов (14, грубая игра).

Судьи: Фахриев Фарид, Пытков Дмитрий.

Игрок матча: Игорь Рассолов (Алан-ИТ)

Первая половина встречи проходила в абсолютно-равной борьбе. И те и другие создали примерно одинаковое количество опасных моментов, но реализовали только однажды, когда в контрвыпаде игроки Алана вышли 2 в 1 и Цимбалов Сергей без малейшей возможности на оплошность перевел мяч за линию ворот.

Вторая половина проходила под преимуществом одним из фаворитов Высшей лиги, систематически они создавали хорошие голевые моменты у ворот соперника. В свою очередь и у Мостоотряда были возможности довести свои моменты до логического завершения, но этому не суждено было сбыться. Итог матча 0:4.

Автодизель – Демиург (0:1)

Автодизель: Андрей Мыльников (39).

Демиург: Олег Цвелев (16).

Первый тайм на удивление проходил достаточно в равном соотношении владения мяча, это не смотря на то, что у Автодизеля была всего одна замена. Только к концу тайма, когда силы Автодизеля постепенно заканчивались, Цвелев Олег на 16` буквально затолкал мяч в ворота соперника.

Второй тайм проходил на стороне Автодизеля, но не смотря на количественное преимущество игроков Демиурга, забить им не удалось. На 39 минуте Мыльников Андрей удачно исполнил штрафной удар, сравняв счет. Думиург в свою очередь отыграл последнюю минуту с пятым полевым игроком, но к успеху это к успеху это не привело. Итог встречи 1:1.

Лучший игрок 12 тура: Симонов Никита "Арарат".