Первая лига. Отчёты о матчах. 15 тур + вынесенные матчи.

«ФФК Бинго-Бум» - «Царский Двор» 3:10 (1:3)

ФФК Бинго-Бум:Коротков Игорь (20), Гарцев Антон (38), Сулейманов Эмиль (40).

Царский Двор:  Пирогов Евгений – 4 (1,6,19,33), Золотов Михаил - 2 (25,30), Ленский Сергей (31), Творогов Павел (32), Спиридонов Олег – 2 (29,38).

ФФК Бинго-Бум: Сулейманов Эмиль, Лапин Егор, Хамхоев Беслан.

Царский Двор: Спиридонов Олег – 3, Казаков Антон – 2, Лесько Роман -2, Лапшин Андрей – 2, Золотов Михаил.

ФФК Бинго-Бум:Кокурин Алексей (17, неспортивное поведение), Макаренко Александр (40, срыв перспективной атаки).

Царский Двор: Творогов Павел (13, неспортивное поведение).

Удаление: Кокурин Алексей (21, 2-ая ж.к., срыв перспективной атаки).

Судьи:Княжев Иван, Пытков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Спиридонов Олег («Царский Двор»).

Команде «Царский Двор» удается, забит мяч уже на 1-ой минуте. Отличился лучший бомбардир команды Пирогов Евгений. Такое начало обескураживает «Бинго-Бум». Пока команда приходит в себя Пирогов Евгений оформляет дубль. Такое начало явно не входило в планы хозяев. К середине тайма «Бинго-Бум» просыпается и начинает опасно атаковать, но каждый раз защита гостей действует безупречно. В концовке тайма команды обмениваются забитыми мячами.

В самом начале второго тайма за вторую жёлтую с поля был удалён Кокурин Алексей. «Бинго Бум» в течении двух минут в усечённом составе выдерживает испытание. Что потом произошло с командой хозяев не понятно. С 25 по 32 минуту хозяева пропускают 6 мячей!!! И один мяч влетает под занавес встречи. 10:3 Убедительная победа команды «Царский Двор».

Стройконструкция - Тегола 2:5 (0:2)

Стройконструкция: Смирнов Сергей (34); Наумов Валентин (35);
Тегола: Братчиков Антон -2 (1;23); Самодуров Лев (18); Рыжов Андрей (30); Михайлов Иван (38);
Стройконструкция: Шишкин Александр; Волков Артем;
Тегола: Самодуров Лев -2; Братчиков Антон;
Стройконструкция: Наумов Валентин (8) – срыв перспективной атаки; Ланцев Андрей (10) – неспортивное поведение; Герасимов Николай (14) – срыв перспективной атаки; Шишкин Александр (34) – неспортивное поведение;
Стройконструкция: Ланцев Андрей (28) – (вторая желтая карточка) срыв перспективной атаки;
Судьи: Костюченко Ярослав; Бабашкин Дмитрий;
Лучший игрок матча: Братчиков Антон «Тегола».

С первых минут игроки команды «Теголы» принялись осаждать ворота неуступчивой «Стройконструкции». Счет был открыт на 1-ой минуте, мяч в ворота «Стройконструкции» забил Братчиков Антон – 1:0. В оставшееся время команды обменивались контратаками но реализовать их не удавалось. На 18–й минуте Самодуров Лев делает счет 2:0.
Второй тайм стал для обеих команд формальностью. Игроки «Стройконструкции» пытались перехватить игровое преимущество и показать свой уровень игры, а «Тегола» играл от обороны, атакую ворота соперника на контратаках. Вторая двадцатиминутка завершилась со счетом 3:2 в пользу команды «Тегола», которая одержала уверенную победу в противостоянии – 5:2.

Триумф – Бульвар 2:2 (0:1)
Триумф: Астахов Игорь -2 (21;28);
Бульвар: Панкратов Кирилл (20); Змеев Никита (37);
Триумф: Серафонтьев Артем - 2;
Бульвар: Никитин Александр (11) – срыв перспективной атаки;
Судьи: Синянский Евгений; Бабашкин Дмитрий;
Лучший игрок матча: Змеев Никита «Бульвар».

Два одинаковых по силам и возможностям соперника выясняли отношения на поле, которые закончились логичным результатом для такого случая- ничья! Равные команды весь матч показывали равную игру с небольшим перевесом то в одну, то в другую сторону. Первый гол случился под занавес тайма, автором которого стал игрок «Бульвара» – Панкратов Кирилл – 1:0.
Второй тайм прошел в обоюдных атаках, но до поры до времени результата атакующим не приносил. Астахов Игорь (Триумф) на 21-й минуте сравнял счет в матче, а через семь минут все тот же Астахов Игорь и вовсе вывел «Триумф» вперед. Змеев Никита на 38-й минуте потрясающим ударом со штрафного в дальний верхний угол, приносит своим ничью! Вполне закономерный и справедливый исход встречи.

«Медвед» – «ЯГМА–Ятрос» 0:1 (0:0)
ЯГМА-Ятрос: Сельбаков Алексей (30);
Медвед: Попихин Алексей (16) – срыв перспективной атаки;
ЯГМА-Ятрос: Воробьев Александр (20) – грубая игра;
Лучший игрок матча: Сельбаков Алексей «ЯГМА-Ятрос».
   Весь матч прошел в спокойном ритме и мы не увидели больших скоростей и жестких единоборств, «медики» расправились с соперником не прикладывая больших усилий, по крайней мере так показалось. Первый гол был забит лишь под занавес второй половины встречи,отличился Сельбаков Алексей на 30-й минуте. За весь матч команды создали совсем немного моментов, которые походили на сверх опасные и тем самым на двоих забили всего один мяч.

Комацу-Текстильщик КСП 5:0
Команда «Текстильщик КСП» не явилась на матч.

Управление СЖД – МФК Ровесник 1:2 (0:0)

Управление СЖД: Енин Валентин (27).

МФК Ровесник: Никулин Даниил (40); Сурнин Максим (40).

МФК Ровесник: Сурнин Максим.

Управление СЖД: Большаков Алексей (12) – неспортивное поведение; Песков Артем (14) – неспортивное поведение.

МФК Ровесник: Никулин Даниил (27) – срыв перспективной атаки.

Управление СЖД: Большаков Алексей (12) – за вторую желтую карточку (неспортивное поведение).

Судьи: Костюченко Ярослав; Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Сурнин Максим «МФК Ровесник».

Первый тайм практически ни чем не запомнился, за исключением удаления игрока «железнодорожников» - Большаков Алексей. Команды создали пару опасных моментов у ворот соперников, но до голов дело не дошло.

Во втором тайме игра протекала в том же ключе. Счет был открыт на 27-ой минуте, усилиями нападающего команды «Управление СЖД» - Енина Валентина – 1:0. После пропущенного гола игроки «Ровесника» перехватили игровое преимущество, но было допущено большое количество ошибок, которые не позволяли им забить гол. В концовке встречи молодые игроки «Ровесника» выпускают пятого полевого игрока, и это приносит положительный результат, в виде двух забитых мячей, один из которых был забит за секунду до сирены. Тяжелейшая победа команды «Ровесник» со счетом – 2:1.

Мимино – Прочность 3:5 (1:1)

Мимино: Курнин Кирилл (6); Хелхелаури Бека (30); Лацузбая Левани (34).

Прочность: Григорьев Михаил -2 (10; 24); Скудин Юрий -2 (23; 30); Смирнов Дмитрий (25).

Мимино: Сичинава Мате.

Прочность: Нарзаев Александр; Григорьев Михаил; Трунов Семен.

Мимино: Курнин Кирилл (2) – неспортивное поведение; Лацузбая Левани (29) – неспортивное поведение.

Лучший игрок матча: Григорьев Михаил «Прочность».

Счет в данной встрече был открыт на 6-ой минуте, усилиями одного из лидера команды «Мимино» - Курнина Кирилла, который поразил цель дальним ударом со стандартного положения – 1:0. На экваторе первого отрезка Григорьеву Михаилу удалось поразить цель и сравнять счет – 1:1. От этого противостояния многие ожидали упорной и бескомпромиссной борьбы, таким оно и получилось.

В самом начале второго тайма в воротах «Мимино» побывало три быстрых гола – 4:1. На экваторе второго тайма команам удалось обменяться забитыми мячами – 5:2. Под занавес тайма Лацузбая Левани сокращает разрыв до двух мячей, но на большее время и сил не хватило – 5:3.

«Мимино» –«МФК Ровесник» 3:0  (1:0)

Мимино: Кирилл Курнин (18,25), Димитри Абашидзе (32).
Мимино: Мате Сичинава, Бека Хелхелаури-2.
Судьи: Фахриев Фарид, Пытков Дмитрий.
Игрок матча: Курнин Кирилл («Мимино»).
   Первая половина этих двух команд была относительно равна. Большая половина тайма проходила преимущественно в середине игровой площадки. Единственный реализованный момент состоялся на 18 минуте, когда Кирилл Курнин с правого фланга отправил мяч в дальний угол воторот.
   Во втором тайме большей инициативой преобладала команда Мимино. В результате активного прессинга соперника им удалось реализовать еще два момента, отличились (Курнин К. Абашидзе Д.) Ровесник в свою очередь попытался снять вратаря, но ни к какому результату это не привело.

«Триумф» – «Прочность» 1:5  (1:2)

Триумф: Володин Александр (10).

Прочность: Костицын Евгений (8), Смирнов Дмитрий (18), Савенков Сергей (25), Григорьев Михаил - 2 (33,38).

Прочность: Пантелеев Александр, Трунов Семён, Смирнов Дмитрий, Кощеев Евгений.

Игрок матча: Григорьев Михаил («Прочность»).

Уже с первых минут матча накал страстей был на пределе. Сразу и те и другие начали играть в атакующий футбол. Сильнее в первом тайме выглядели игроки Прочности, в большей степени они проводили интересные розыгрыши и в 2-х из низ забили свои мячи. Триумф смог ответить только одним.

Второй тайм также проходил под полной инициативой синих. Практически поджав соперника в их зоне, подопечные Артему Нуждина забили еще несколько мячей, выиграв этот матч со счетом 5:1, получили еще три очка и закрепились в тройке лидеров Первой лиги. Необходимо отметить, что это уже 8-й победный матч подряд.

«Комацу»-«Тегола» 4:2 (1:1)
Комацу: Чекин Вадим (15), Тарасов Николай (32), Ключевский Антон (36,40).

Тегола: Игнатьев Илья (14), Михайлов Иван (29).

Комацу: Тарасов Николай.

Тегола: Самодуров Лев.

Комацу: Винокуров Денис (29, неспортивное поведение).
Судьи: Григорян Давид, Синянский Евгений.
Лучший игрок матча: Ключевский Антон («Комацу»).

«Комацу» очень неплохо начинает эту игру. Отлично комбинируя хозяева создают множество моментов. На 5-ой минуте нападающий промахивается из выгодной позиции, находясь перед воротами в паре метров. На 11-ой минуте очередную атаку хозяев останавливает защита соперника. На 14-ой минуте матча Игнатье Илья решается на дальний удар, и мяч, попав в защитника оказывается в сетке. Но не успев обрадоваться, «Тегола» тут же пропускает. В концовке тайма мяч после удара нападающего хозяев попадает в штангу.

На 29 минуте матча «Тегола» проводит результативную атаку. Пас в штрафную соперника, Михайлов Иван принимает мяч, разбирается с защитником и пробивает точно в ворота. Хозяева не сдаются и через три минуты Тарасов Николай сравнивает счёт. В концовке матча Ключевский Антон оформляет дубль и приносит своей команде победу.

«Бульвар»-«Стройконструкция» 1:1 (1:0)
Бульвар: Никитин Александр (2).

Стройконструкция: Устинов Сергей (33)
Бульвар: Змеев Никита.

Стройконструкция: Наумов Валентин.
Лучший игрок матча: Устинов Серегей («Стройконструкция»).

В самом начале матча Никитин Александр после паса Змеева Никитиы открывает счёт в этом матче. Игра проходит с небольшим преимуществом «Бульвара». Хозяева опасно атакуют, но каждый раз в завершающей стадии им не хватает точности. «Стройконструкция» играет на контратаках и ловит соперника на ошибках. На 15-ой минуте матча гости прижимают соперника к воротам и едва не забивают. На первый удар реагирует вратарь, а после добивания мяч летит в штангу.

Во втором тайме «Бульвар» продолжает транжирить моменты, а «Стройконструкция» ждёт своего шанса. На 33-ей минуте матча Устинов Сергей в одной из атак наказывает соперника за расточительство и сравнивает счёт. В оставшееся время счёт так и не меняется. Боевая ничья.

«Управление СЖД» - «ЯГМА-Ятрос» 1:7 (1:3)
Управление СЖД: Большаков Василий (14).

ЯГМА-Ятрос: Сельбаков Алексей -2 (6,17), Пелевин Никита – 2 (18,38), Забродин Александр (24), Выпрышко Артём (32), Герасименко Георгий (40).

ЯГМА-Ятрос: Газиев Ислам -2, Забродин Александр, Выпрышко Артём, Сельбаков Алексей.

Управление СЖД: Песков Артём (35, грубая игра).

ЯГМА-Ятрос: Забродин Александр (12, срыв перспективной атаки), Пелевин Никита (24, неспортивное поведение).

Управление СЖД: Яхонтов Илья (30, умышленная грубая игра).
Лучший игрок матча: Сельбаков Алексей («ЯГМА-Ятрос»).

На 6-ой минуте матча Сельбаков Алексей открывает счёт в этом мачте. Получив мяч в центре, перед штрафной, он без особых помех наносит точный удар в створ. На 14-ой минуте матча «ЯГМА-Ятрос» фолит перед своей штрафной. Хозяева пользуются предоставленной им возможностью и сравнивают счёт. Через три минуты вновь сработала связка Газиев – Сельбаков. Гости вновь выходя вперёд. В концовке первого тайма Пелевин Никита самостоятельно разбирается с защитником и пробивает точно в створ.

Во втором тайме на поле была видна лишь одна команда, команда «ЯГМА-Ятрос». Им удается забить ещё четыре мяча и одержать убедительную победу со счётом 7:1.