Демиург: Сухарев Игорь (23), Цвелёв Олег (32)

Демиург: Прусов Александр

Демиург: Прусов Александр (39, грубая игра).

Судьи: Мартьянов Евгений, Синянский Евгений.

Лучший игрок матча:Цвелёв Олег («Демиург»).

Команды находятся на разных полюсах в турнирной таблице. Однако с самого начала матча идёт равная игра. Первый по настоящему опасный момент возникает у ворот «Индекса». Выход 1 в 1 и вратарь гостей выходит победителем из этой дуэли. Обратная контратака едва не завершается взятием ворот хозяев. Мяч попадает в штангу. На 14-ой минуте очередная штанга спасает команду «Демиург» от неминуемого гола.

Во втором тайме команде «Демиург» открывает счёт на 23-ей минуте. Разрезающий пас, выход два в одного, передача на дальнюю штангу и удар в створ. Отличился капитан команды Сухарев Игорь. Все это время гости не отсиживаются на своей половине поля, а регулярно контратакуют, но в завершении им не хватает точности, а порой и просто везения. На 32-ой минуте «Индекс» допускает грубую ошибку в своей зоне, чем и пользуется Цвелёв Олег. 2:0. На 38-ой минуте матча гостям удается отыграть один мяч, усилиями Шамина Никиты, который решается на дальний удар, чем и застаёт врасплох вратаря соперников. К этому времени гости уже «катают» пятого. За 2-е оставшиеся минуты «Индексу» так и не удается организовать результативную атаку. Победа «Демиурга».

«Академия» - «Автодизель»3:2 (3:1)

Академия: Карсанов Сергей (10), Калинин Александр (16), Морозов Алексей (18).

Автодизель: Ечин Дмитрий (19), Леонтьев Андрей (29).

Академия: Груздев Валерий – 2, Смирнов Александр.

Автодизель: Городков Дмитрий, Остудин Олег.

Академия: Груздев Валерий (3, неспортивное поведение), Смирнов Александр (37, неспортивное поведение).

Автодизель: Гундоров Дмитрий (37, неспортивное поведение).

Судьи:Мартьянов Евгений, Синянский Евгений.

Лучший игрок матча:Груздев Валерий («Академия»).

Команда «Академия» перед этим матчем занимала первую строчку в турнирной таблице. «Автодизель» находится на 10-ом месте. До середины тайма идет равная игра без опасных моментов. «Автодизель» без особого труда обороняется. Но на 10-ой минуте Карсанов Сергей принимает мяч в штрафной соперника, выдерживает паузу и пробивает точно под перекладину. 1:0.С 16-ой по 18-ую минуты «Академия» забивает ещё два мяча. Сначала Калинин Александр в упор «расстреливает» вратаря, а затем Груздев Валерий находит на дальней штанге Морозова Алексея, тот точен. Но ещё до перерыва «Автодизелю» удаётся отыграть один мяч. Остудин Олег отдаёт отличный пас на дальнюю штангу, Ечин Дмитрий точен.

Во втором тайме «Автодизель» меняет тактику. Как только соперник принимает мяч игроки «Автодизеля» идут в отбор. Благодаря такой тактике гостям удается отодвинуть игру от своих ворот. На 29-ой минуте Леонтьев Андрей сокращает отставание до минимума. В оставшееся время «Академия» играет на контратаках, но с реализацией моментов возникают проблемы. За 5-ть минут до конца матча «Автодизель» «катает» пятого, но сравнять счёт гостям так и не удается. Тяжёлая победа хозяев площадки.

«Нефтяник» - «ВЧДЭ-1» 3:2  (1:1)

Нефтяник: Ивков Дмитрий – 2 (18,29), Бобылёв Сергей (35).

ВЧДЭ-1: Чебынкин Алексей (20), Матвеев Андрей (26).

Нефтяник: Бобылёв Сергей.

ВЧДЭ-1: Чебынкин Сергей.

Нефтяник: Петров Дмитрий (25, неспортивное поведение).

Лучший игрок матча:Ивков Дмитрий («Нефтяник»).

Этот матч был самым ожидаемым. Команды демонстрируют высокие командные скорости, с малым количеством опасных моментов. Практически весь первый тайм игра проходит в центре площадки. На 15-ой минуте команда «ВЧДЭ-1» проводит атаку которая завершается ударом в створ, вратарь успевает среагировать на удар, но выпускает мяч из рук. Лишь общими усилиями «Нефтянику» удается нейтрализовать опасность. Под занавес тайма команды обмениваются забитыми мячами.

Во втором тайме команде гостей удается выйти вперёд, отличился Матвеев Андрей. Но уже через три минуты Ивков Дмитрий оформляет дубль и сравнивает счёт. На кажом участке поля идёт борьба за мяч, никто не хочет уступать. На 35-ой минуте Бобылёву Сергею удается вывести свою команду вперёд. В оставшееся время «ВЧДЭ-1» очень опасно атакует. Выпуская 5-ого полевого, гости создают несколько моментов, но мяч упорно не идет в ворота. Тяжёлая победа «Нефтяника».

«ЯГТУ» - «ЯШЗ» 3:7  (1:4)

ЯГТУ: Бордиян Александр (17), Штукин Игорь – 2 (22,34).

ЯШЗ: Белосельский Сергей (7), Кузьмин Андрей – 4 (12,18,22,40), Мазка Дмитрий (13), Якубов Сергей (35).

ЯГТУ: Штукин Игорь, Барзенков Виталий.

ЯШЗ: Мазка Дмитрий, Девятовский Валентин, Гусев Евгений.

ЯГТУ: Штукин Игорь (29, неспортивное поведение).

ЯШЗ: Мазка Дмитрий (37, грубая игра).

Лучший игрок матча:Кузьмин Андрей («ЯШЗ»)

Команда «ЯГТУ» проводит это матч без вратаря. Место в воротах занимает Штукин Игорь. Отсутствие вратаря и предопределило исход встречи. Если поначалу хозяева и атаковали впятером, то только до первого пропущенного мяча. Белосельский Сергей открывает счёт в этом матче на 7-ой минуте. Увлекшись атакой, хозяева в течение двух минут с 12 по 13 пропускаю ещё два мяча.  На 17-ой минуте Бордиян Александр сокращает отставание в счёте, но не надолго. Буквально через минуту «ЯШЗ» забивает очередной мяч.

Во втором тайме команде «ЯГТУ» удаётся забить два мяча, дубль оформляет Штукин Игорь. Но у «ЯШЗ» покер оформляет лучший бомбардир команды Кузьмин Андрей, и выходит на первое место в списке бомбардиров Высшей Лиги. Ещё один мяч на счету Якубова Сергея. Убедительная победа команды «ЯШЗ».

Лучший игрок 13 тура: Ивков Дмитрий (Нефтяник).