Высшая лига. Отчёты о матчах. Вынесенные матчи.

Алан-ИТ: Мягков Виктор (9); Разумов Дмитрий (15); Цимбалов Сергей (16); Чумаков Олег (17);  Разумов Дмитрий (20); Беляков Артем (20);  Лазарев Никита (21);  Федоров Алексей (37); Лазарев Никита (40);

Алан-ИТ: Федоров Алексей; Разумов Дмитрий; Беляков Артем; Медянко Дмитрий-2;

Диона: Юриков Юрий (12) – грубая игра;

Алан-ИТ: Елисеев Алексей (26) – срыв перспективной атаки;

Судьи: Прокопов Андрей; Княжев Иван;

Лучший игрок матча: Разумов Дмитрий «Алан-ИТ»

Игра не принесла нам сенсацию и «Диона» с одной четверкой, не совершила подвиг, скажем больше, команда по всем статьям уступила сопернику и это было вполне ожидаемо, ведь играть против хорошей команды, да еще с нехваткой игроков, это сверхтяжелая работа. Но стоит отметить, что «Диона» не плохо выглядела в первую половину первого тайма и имела пару не плохих моментов для взятия ворот. «Алан-ИТ» одержал разгромную и закономерную победу – 9:0.

Мостоотряд – Арарат 1:4 (0:4)

Мостоотряд: Васильев Илья (38);

Арарат: Айрапетян Арсен (9); Овсепян Оганнес -2 (10;18); Петров Антон (17);

Арарат: Петров Антон; Нерсесян Владимир;

Мостоотряд: Хламов Артем (30) – срыв перспективной атаки;

Судьи: Княжев Иван; Прокопов Андрей;

Лучший игрок матча: Овсепян Оганнес «Арарат».

Весь матч прошел в спокойном ритме, и мы не увидели больших скоростей и  жестких единоборств. «Арарат» расправился с соперником не прикладывая больших усилий, по крайней мере, так показалось. Первый гол был забит на 9-й минуте матча, отличился Айрапетян Арсен. За оставшееся время игрокам «Арарата» удалось еще трижды поразить цель – 4:0.

Второй тайм стал формальностью для обеих команд. Игроки «Мостоотряда» размочили счет на 30-й минуте, отличился Хламов Артем – 4:1.

ЯрГУ – Авангард – Фемида  4:6 (2:3)

ЯрГУ – Авангард: Пучков Алексей (9); Дурнин Егор (20); Фролов Леонид (37); Степичев Дмитрий (40);

Фемида: Паршин Александр -3 (3;24;39); Дрягин Сергей (12); Шагурин Сергей (17); Рощин Сергей (29);

ЯрГУ – Авангард: Степичев Дмитрий; Коленов Роман;

Фемида: Суханов Максим; Рощин Сергей; Бобылев Максим;

Судьи: Княжев Иван; Прокопов Андрей.

Лучший игрок матча: Паршин Александр «Фемида».

Этот матч считался центральным матчем игрового дня. С первых минут команды принялись играть агрессивный футбол, борясь за мяч на каждом участке игровой площадки. Счет был открыт на 3-й минуте усилиями лидера «Фемиды» - Паршина Александра – 1:0. На экваторе первого отрезка Пучков Алексей сумел сравнять счет – 1:1. Спустя 3 минуты Дрягин Сергей вновь выводит «Фемиду» вперед – 2:1. В конце первого отрезка командам удалось обменяться забытыми мячами – 3:2.

Во втором тайме страсти на площадке накалялись с  каждой минутой. Второй отрезок команды играли в равный футбол. На 24–й минуте все тот же Паршин Александр поразить цель - 4:2. Через пять минут Рощин Сергей  сделал счет разгромным – 5:2. «ЯрГу-Авангарду» удалось отметиться дважды забитыми мячами на 37-й и 40-й минуте, на что «Фемида» ответила одним мячом -6:4. Заслуженная победа «Фемиды»!