ВЧДЭ-1: Гудков Алексей (8), Розомашвили Эмзар – 2 (17,27).

Нефтяник: Бобылёв Сергей – 3 (15,37,40), Погорелов Владимир (40).

ВЧДЭ-1: Гудков Алексей – 2, Чистяков Александр.

ВЧДЭ-1: Чистяков Александр (16, неспортивное поведение).

Нефтяник: Петров Дмитрий (16, грубая игра), Бобылёв Сергей (22, неспортивное поведение).

Судьи:Коваленко Григорий, Фахриев Фарид.

Лучший игрок матча: Бобылёв Сергей («Нефтяник»).

Совсем недавно эти команды уже встречались между собой. В прошлый раз победа была на стороне гостей. Поэтому в этом матче игроки команды «ВЧДЭ-1» хотели взять реванш. На 8-ой минуте матча Чистяков Александр находит на дальней штанге Гудкова Алексея, удар под перекладину и мяч в воротах. На 15-ой минуте Бобылёв Сергей совершает проход у чужим воротам и сравнивает счёт. Но убквально через пару минут Эмзар Розомашвили получает пас от Гудкова Алексея и отправляет его в ворота.

Во втором тайме на 27-ой минуте «ВЧДЭ-1» забивает третий мяч. «Нефтяник» очень много атакует но мяч упорно не идёт в ворота. За четыре с половиной минуты до конца матча «ВЧДЭ-1» набирает шестой фол. Бобылёв Сергей точен с точки. 3:2. В концовке матча «Нефтяник» очень много атакует и на 40-ой минуте им удается не только сравнять счёт, но одержать победу. волевая победа «Нефтяника».

«Индекс» - «Демиург»1:2 (0:0)

Индекс: Шамин Никита (25).

Демиург: Алиев Роман (24), Прусов Александр (38).

Демиург: Цвелёв Павел.

Демиург: Нетрусов Антон (33, неспортивное поведение), Цвелёв Олег (33, неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Прусов Александр («Демиург»).

Команда «Индекс» пришла на этот матч в усечённом составе. С самого начала матча «Демиург» владеет преимуществом и периодически выпускает пятого полевого. Но в первом тайме это не приносит результата. Безголевая ничья.

Во втором тайме на 24-ой минуте «Демиургу» удается открыть счёт усилиями Алиева Романа. Но в следующей атаке лучший бомбардир команды «Индекс» Шамин Никита сравнивает счёт. Но удержать ничью хозяевам так и не удается. На 38-ой минуте Прусов Александр устанавливает окончательный счёт матча. Минимальная победа гостей.

«Арарат» - «Мостоотряд» 6:3  (3:1)

Арарат: Хапаев Евгений (4), Зимин Сергей – 3 (7,8,29), Айрапетян Арсен (28), Овсепян Оганнес (37).

Мостоотряд: Латунин Денис (19), Бантин Евгений (40), Хламов Артём (40).

Арарат: Куджоян Меружан, Зимин Сергей, Овсепян Оганнес, Айрапетян Арсен, Петров Антон.

Мостоотряд:  Бантин Евгений, Васильев Илья, Хламов Артём.

Предупреждения:  нет.

Лучший игрок матча: Зимин Сергей («Арарат»).

Первый матч между этими командами закончился убедительной победой хозяев. Этот матч также проходит с явным преимуществом «Арарата». К 8-ой минуте хозяева уже ведут в счёте 3:0. Дважды отличился Зимин Сергей и один раз Хапаев Евгений. Лишь в концовке первого тайма «Мостоотряд» отыгрывает один мяч.

Во втором тайме ситуация не меняется. «Арарат» забивает три мяча. Лишь в самой концовке матча «Мостоотряд» проводит две результативные атаки, но это не влияет на окончательный результат. Убедительная победа «Арарата».

«Автодизель» - «Академия» 3:4 (2:3)

Автодизель: Ечин Дмитрий (13), Гезалов Эмиль (14), Веденеев Алексей (38).

Академия: Морозов Алексей (3), Белостоцкий Григорий – 2 (15,40), Ключев Алексей (18).

Автодизель: Остудин Олег, Гундоров Дмитрий.

Академия: Смирнов Александр – 2.

Автодизель: Гундоров Дмитрий (39, грубая игра).

Академия: Смирнов Александр (20, грубая игра).

Лучший игрок матча: Белостоцкий Григорий («Академия»).

В первом круге победу с минимальным счётом одержала команда гостей. Уже на третьей минуте «Академия» открывает счёт. Отличился Морозов Алексей. На 11-ой минуте гости очень опасно атакуют. Сначала хозяев выручает вратарь, второй удар идёт в крестовину, третий удар проходит мимо. С 13-ой по 14-ую минуту «Автодизель» забивает два мяча усилиями Ечина Дмитрия и Гезалова Эмиля. Но тут же Белостоцкий Григорий сравнивает счёт. В концовке тайма «Академия» выходит вперёд. Отличился Ключев Алексей.

Во втором тайме команды много атакуют, но реализовать свои моменты им не удается. Под занавес встречи Веденеев Алексей сравнивает счёт. Ничья. Но «Академия» на 40-ой минуте проводит результативную атаку и склоняет чашу весов в свою сторону. Минимальная победа гостей.

«Диона» - «Алан-ИТ» 3:7 (1:2)

Диона: Олег Корниенко (7), Дмитрий Чекин (21), Дмитрий Блюхеров (37).

Алан-ИТ: Дмитирй Медянко - 2 (9,39), Виктор Мягков - 2 (16,38), Дмитрий Разумов -2 (31,34), Алексей Федоров (32).

Диона: Дмитрий Блюхеров, Николай Ключников

Алан-ИТ: Никита Лазарев, Дмитрий Разумов, Алексей Федоров – 2.

Судьи:Мартьянов Евгений, Пытков Дмитрий.

Лучший игрок матча:Алексей Федоров («АЛАН-ИТ»).

Алан-Ит сейчас испытывает трудности с вратарской линией. Весь матч ворота защищал полевой игрок Елисеев Алексей. Игроки Дионы, успешно пользовались этой ситуацией и реализовали несколько раз свои атаки.

Второй тайм Алан-Ит переходит в прессинг, большую половину тайма проводят на чужой половине и успешно реализует 6 атак. Итог матча 3-7. Подопечные Елисеева Алексея опять поднимаются на первую строчку таблицы.

«Фемида» - «ЯрГУ-Авангард» 6:4 (3:1)

Фемида: Шагурин Сергей (5), Бобылев Максим - 4 (15,20,39,39), Суханов Максим (34)

ЯрГУ - Авангард: Степичев Дмитрий (8), Лузин Никита (35), Коленов Роман (39).

Фемида: Паршин Александр, Шагурин Сергей, Суханов Максим.

ЯрГУ – Авангард: Дурнин Егор, Пучков Алексей, ФроловЛеонид.

Фемида:

ЯрГУ – Авангард:

Судьи:Григорян Давид, Парфенов Сергей.

Лучший игрок матча:Бобылев Максим («Фемида»).

Уже с первых минут на площадке был сильный накал страстей. Обе команды чуть ли не с ногами вырывали мяч друг у друга. Все мячи в первом тайме были забиты либо с контр-атак, либо розыгрышей стандартов. Итог первого тайма 3:1. Фемида в большей степени реализовала свои моменты, а ЯрГУ-Авангард - нет.

После дисциплинарной работы судей с представителями команд, второй тайм выглядел без сильных эмоциональных всплесков. Под конец тайма ЯрГУ-Демиург перешел игру в пять полевых и в принципе это принесло определенные плоды. Много мощных ударов отразил вратарь Фемиды, а Максим Бобылев, успешно воспользовался предоставленным ему моментом и 2 раза отправил его в пустые ворота. Итог встречи 6-4.

"ЯШЗ" – "ЯГТУ" 3:4 (2:2)

ЯШЗ: Мазка Дмитрий -2 (10;16); Исмаилов Рашад (37);

ЯГТУ: Козлов Александр (4); Снегов Андрей -3 (8;31;39);

ЯШЗ: Кузьмин Андрей;

ЯГТУ: Кузнецов Глеб;

Судьи: Мартьянов Евгений; Пытков Дмитрий;

Лучший игрок матча: Снегов Андрей «ЯГТУ»

В составе обоих коллективов есть игроки, делающие игру. Первые минуты команды присматривались друг другу.   Первый мяч был забит на 4-й минуте, отличился Козлов Александр (ЯГТУ) – 1:0. Спустя несколько минут Снегов Андрей удвоил приемущество -2:0. Ответ от «ЯШЗ» не заставил себя долго ждать, игрок команды Мазка Дмитрий сумел сократить отставание –2:1. Под занавес первого отрезка все тот же Мазка Дмитрий сравнивает счет – 2:2.

Во втором тайме страсти на площадке накалялись с каждой минутой, обе команды вели борьбу за мяч на каждом участке футбольной площадки, поочередно создавая опасные моменты у ворот соперника. Один из таких моментов удалось реализовать игроку «ЯГТУ» -Снегову Андрею– 3:2. На 37-й минуте Исмаилов Рашад вновь сравнивает счет – 3:3. В концовке встречи игроки команды «ЯГТУ» все-таки сумели вырвать победу, забив четвертый мяч – 4:3.