Первая лига. Отчёты о матчах. 16-17 тур.

Бульвар:Никита Змеев -4 (4,8,14,25), Артем Игнатьев (7),Олег Копылов -2 (9,28),Василий Смирнов-2 (33,36), Александр Никитин (34).

Мимино: Кирилл Курнин – 3  (11,15,17),Павел Некрасов (37)

Бульвар:Артем Игнатьев – 4,Ринат Аширов, Андрей Калашников, Александр Никитин, Никита Змеев, Василий Смирнов.

Бульвар:Андрей Калашников, Ринат Аширов.

Мимино: Мате Сичинава, Эльвин Агамалов

Судьи:Голубев Максим, Григорян Давид.

Лучший игрок матча:Змеев Никита (Бульвар).

Первая половина для Мимино выглядела очень печально, (учитывая отсутствие основного вратаря) уже к 9 минуте, Бульвар вел со счетом 4-0. Остальную половину тайма подопечные Хелхелаури Беки пытались сломить такой натиск соперника, что в принципе у них получилось. Итог первого тайма 5-3.

Второй тайм Мимино пытались «наступать на пятки» сопернику, но довести мяч до логического завершения  не часто удавалось, а в результате ловили контр-атаки, в результате которых пропускали мячи. Итог матча 10:3

«СеверЭкоПласт» - «Комацу» 4:3 (0:1)

СеверЭкоПласт:Ярослав Попов – 2 (24,39), Евгений Сурин (32), Сергей Коваленко (36).

Комацу: Вадим Чекин (8), Марк Жуков (27), Максим Курков (40).

СеверЭкоПласт:Евгений Сурин

Комацу: Илья Кузнецов, Максим Курков.

СеверЭкоПласт:Андрей Ерофеев, Сергей Коваленко.

Удаление:

Комацу: Вадим Чекин (лишение соперника явной возможности забить гол).

Лучший игрок матча:Ярослав Попов (СеверЭкоПласт).

В течении большей половины игрового матча Комацу демонстрировала очень хорошую игру. Лидер чемпионата СЭП никак не мог подобраться к воротам соперника и завести мяч за линию. Все их атаки успешно обрывали защитники и вратарь.

Успехом для Рыбинцев послужила игра в пять полевых игроков. За счет этого они переломили ход игры и взяли инициативу в свои руки. В итоге повели в счете 4-2. Но концовка не предвещала быть такой жаркой. На 40 минуте Комацу забивает 3-й мяч в ворота соперника и еще после этого попадают в штрангу и проводят несолько опасных ударов по воротам, но мяч к сожалению для них в ворота так и не залетел. Итог матча, тяжелая победа СЭП 4-3.

«СеверЭкоПласт» - «ЯГМА-Ятрос» 3:3 (2:1)

СеверЭкоПласт:Ярослав Попов (4), Илья Волков (18), Михаил Коваленко (35).

ЯГМА-Ятрос: Дмитрий Гончаров (12), Михаил Ковалев (28), Ислам Газиев (32).

СеверЭкоПласт:Евгений Сурин, Андрей Ерофеев, Илья Волков.

ЯГМА-Ятрос: Никита Пелевин.

СеверЭкоПласт:Михаил Коваленко, Евгений Сурин.

ЯГМА-Ятрос:

Лучший игрок матча: Дмитрий Комшин (ЯГМА-Ятрос).

Этот матч проходил в относительно равной борьбе, обе команды продемонстрировали хорошее владение мячом. Больше моментов создали Рыбинские футболисты, но вратарь их соперника сыграл на высоте, за что и был номинирован лучшим игроком матча. В ходе матча СЭП мог несколько раз выходил вперед, но ЯГМА-Ятрос буквально сразу же сравнивала счет. Итог матча 3-3.

«Управление СЖД» - «ФФК Бинго Бум» 2:7 (2:2)

Управление СЖД:Руслан Атаев (15), Виталий Ветров (17).

ФФК Бинго Бум: Алексей Галкин - 4 (15, 19, 30, 40), Егор Лапин (25), Александр Москаленко (25), Антон Гарцев (40)

Управление СЖД:Сергей Коврижных, Василий Большаков.

ФФК Бинго Бум:Максим Орлов, Антон Гарцев, Егор Лапин.

ФФК Бинго Бум:Максим Орлов.

Судьи:Парфенов Сергей, Княжев Иван.

Лучший игрок матча:Алексей Галкин («ФФК Бинго Бум»).

Первая половина матча проходила в равной борьбе. Обе команды смогли реализовать по две атаки. Второй тайм проходил в более интересной обстановке. ФФК Бинго Бум в главе с Галкиным Алексеем взяли игру в свою руки, в большей степени владели мячом и забили еще 5 мячей. Итог встречи 2-7.

«Тегола» - «Триумф» 0:2 (0:0)

Триумф: Константин Савельев (39), Дмитрий Кураев (39).

Триумф: Артем Серафонтьев – 2.

Тегола:Лев Самодуров (29).

Триумф: Антон Кузнецов (29).

Лучший игрок матча:Артем Серафонтьев (Триумф)

Первый тайм проходил в равной борьбе и преимущественно в середине игровой площадки. Опасных моментов было не много, но примерно равно по количеству. Но ни те ни другие не смогли забить.

Второй тайм проходил примерно в том же русле. Обе команды играли в атакующий футбол. Забить  удалось только Триумфу на 39 минуте. Итог встречи 0-2.

МФК Ровесник - Медвед 2:0 (1:0)

МФК Ровесник: Похомов Владислав (5); Сурнин Максим (40);
МФК Ровесник: Канавин Иван;
Предупреждение: нет.
Судьи: Мартьянов Евгений; Пытков Дмитрий;
Лучший игрок матча: Похомов Вдадислав «МФК Ровесник»

Уже на 5-й минуте Похомову Владиславу (Ровесник) удалось поразить ворота соперника. Конечно, быстрый гол не сказался негативно на команде "Медвед", ведь у ребят было еще очень много времени, чтобы сделать результат. Первый тайм не принес нам больше забитых голов. На 40-й минуте игроку "Ровесника" удалось дальним ударом поразить ворота соперника-2:0. Все попытки "Медведа" отыграться не принесли команде успех.

11.01.2015

Первая лига. 17 тур.

«Управление СЖД»-«Бульвар» 4:4 (3:2)
Управление СЖД: Илья Бородин (6),Илья Яхонтов - 3(13,20,32)

Бульвар: Кирилл Панкратов (11), Олег Копылов (11), Кирилл Панкратов (21), Александр Никитин (35).
Управление СЖД: Илья Яхонтов, Виталий Ветров, Руслан Атаев, Валентин Енин.

Бульвар: Александр Никитин, Андрей Калашников, Василий Смирнов, Ринат Аширов.

Управление СЖД: Виталий Ветров (18) - Грубая игра (УСЖД), Валентин Енин (40)- Грубая игра (УСЖД)
Судьи: Княжев Иван, Пытков Дмитрий.
Лучший игрок матча:Яхонтов Илья (Управление СЖД).

Из статистики прошедших туров в данном матче явным фаворитом является команда Первый тайм проходил в относительной равной борьбе. Обе команды продемострировали множество красивых моментов и несколько удачно завершившихся ударов. Сильнее в первом тайме выглядели железнодорожники.

Сразу с момента начала второго тайма Бульвар проводит хорошую атаку в результате которого Панкратов Кирилл сравнял счет (3-3). Затем удалось отличиться Управлению СЖД, с розыгрыша Яхонтов Илья переправил мяч сетку ворот (4-3). Бульвару ничего не оставалось делать как бросить все силы в атаку и в результате такого натиска Никитину Александру удается сравнять счет в этой встрече. Итог матча 4-4.

«Царский Двор»-«Прочность» 5:5 (2:2)
Царский Двор: Евгений Пирогов – 3(8,12,38), Сергей Ленский (22), Никита Румянцев (31).
Прочность: Юрий Скудин (10,16,35) ,Михаил Григорьев (24) ,Сергей Савенков (25).
Царский Двор: Павел Творогов, Роман Лесько, Никита Румянцев, Евгений Пирогов.
Прочность: Александр Пантелеев, Иван Мазов, Юрий Скудин, Семен Трунов.
Царский Двор:
Прочность: Михаил Григорьев (32) - Срыв перспективной атаки, Александр Нарзаев (40) - Неспортивное поведение.

Удаление: Иван Денежкин (33) - Вторая желтая карточка.
Лучший игрок матча:Пирогов Евгений (Царский Двор).

Достаточно принципальный был матч у этих двух команд. Победные три очка решали кто окажется на второй строчке в турнирной таблице. Царский Двор начал играть по своей известной тактике, которая и сегодня им принесла успех. Если Прочность забивала свои мячи практически «на зубах», то подопечные Казакова Антона выводили Пирогова Евгения на удар, и тот реализовал почти все предоставленные ему возможности. У Прочности отличился Скурин Юдин, забивший три мяча.

Итог встречи победителя так и не выявил. 5-5.

«Стройкнострукция» - «Текстильщик КСП» 0:3 (0:1)

Стройконструкция: Александр Шишкин (40).
Текстильщик КСП: Евгений Токарев (20), Тимур Муминов (31), Игорь Антонов (40).

Стройконструкция: Сергей Смирнов.
Текстильщик КСП: Евгений Топтунов, Ким Тенчурин.
Текстильщик КСП: Никита Корьяков (25) - Неспортивное поведение
Судьи: Княжев Иван, Александров Евгений.
Лучший игрок матча:Тимур Муминов (ТКСП)

На удивление аутсайдер первой лиги чемпионата выглядел в этом матче весьма уверенней нежели Стройконструкция. Посельчане переодически создавали опасные моменты у ворот своего соперника и уверенно играли на контр-атаках.

При счете 2-0 Стройконструкция перешла играть в пять полевых, но в итоге пропустили третий мяч в пустые ворота. Отыграть при таком розыгрыше смогли только один мяч. Итог матча 3-1.

«ФФК Бинго Бум» - «Медвед» 1:1 (0:1)

ФФК Бинго Бум: Игорь Коротков (22).

Медвед: Иван Кульпин (8).

ФФК Бинго Бум: Алексей Галкин.
Лучший игрок матча: Беличко Александр («Медвед»).

Инициативу в этом матче на себя взяли игроки команды ФФК Бинго Бум. Большую часть времени они владели мячом и навязывали свой темп игры. Подопечные Максима Повалихина избрали нужную тактику против этого соперника и обрывали каждый их натиск.

Первый мяч был забит после ошибки одного из игроков Бинго (на 8 минуте отличился Иван Кульпин). Сразу после этого натиск со стороны желтых только усилился. Раз за разом они наносили удар по воротом, но вратарь Беличко Александр сыграл в этом матче на высоте за что и был номинирован лучшим игроком. Затащить мяч в ворота Бинговцы смогли только однажды, (на 22 минуте отличился Игорь Коротков).

Итог встречи 1-1.