Высшая лига. Отчёты о матчах. 15-16 тур.

Нефтяник: Ликратов Евгений (3).

Нефтяник: Ивков Дмитрий (40, грубая игра).

Судьи:Мартьянов Евгений, Синянский Евгений.

Лучший игрок матча: Ликратов Евгений («Нефтяник»).

Команда «Нефтяник» забивает свой первый мяч уже на третьей минуте матча. Бобылёв Сергей решается на удар, мяч отскакивает от вратаря прямо на ногу Ликратову Евгению, который отправляет его в сетку. «Индекс» старается каждый раз встречать соперника «высоко» не давая тому разбежаться. В этом тайме так больше никому и не удаётся отличиться.

Во втором тайме на 26-ой минуте позиционная атака «Индекса» завершается неточным ударом. Буквально через минуту очередная атака гостей, выход 2 в 1,  и снова мяч летит мимо. В середине тайма хозяева могли увеличить отрыв, но в самый последний момент защитник спасает свои ворота. За 8 минут до конца встречи гости собирают 5 фолов и играют осторожно. В оставшееся время болельщики так и не увидели забитых мячей. Победа хозяев с минимальным счётом.

«АЛАН-ИТ» - «Мостоотряд»5:2 (2:0)

АЛАН-ИТ: Мягков Виктор – 2 (6,40), Медянко Дмитрий (8), Цимбалов Сергей (22), Беляков Артём (32).

Мостоотряд: Шамаев Артём (26), Бабиков Илья (29).

АЛАН-ИТ: Мягков Виктор, Лазарев Никита, Разумов Дмитрий.

Мостоотряд: Бальцер Дмитрий – 2.

Лучший игрок матча: Мягков Виктор («АЛАН-ИТ»).

Первый мяч лидер Чемпионата забивает уже на 6-ой минуте матча. Мягков Виктор оказывается расторопней всех у чужих ворот и проталкивает мяч в сетку. Через три минуты Медянко Дмитрий увеличивает счёт до 2:0. Хозяева владеют игровым преимуществом, а гости за весь первый тайм так и не могут провести продуктивную атаку.

В самом начале второго тайма Цимбалов Сергей с передачи Мягкова Виктора отправляет третий мяч в сетку. На 24-ой минуте «Мостоотряд» опасно контратакует, но мяч летит в штангу. Через пару минут гостям удается провести результативную атаку, Шамаев Артём точен. Вскоре «Мостоотряд» сокращает отставание в счёте до минимума. Бальцер Дмитрий находит на дальней штанге Бабикова Илью. 3:2. На 30-ой минуте Цимаблов Сергей в столкновении с игроком гостей получает травму, но все обошлось. В оставшееся время «Мостоотряд» раскрывается стараясь сравнять счёт, но пропускает два мяча. Убедительная победа лидера.

«ЯГТУ» - «Академия» 1:6  (1:1)

ЯГТУ: Бордиян Александр (20).

Академия: Карсанов Сергей – 2 (2,24), Ключев Алексей (28),Груздев Валерий (36), Волков Сергей (39), Морозов Алексей (40).

Академия: Ломакин Максим.

ЯГТУ: Штукин Игорь (10, неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Карсанов Сергей («Академия»).

Место в воротах «ЯГТУ» в очередной раз занимает полевой игрок. Но это не мешает хозяевам раз за разом подключать его в атаку. На 2-ой минуте мачта «Академия» открывает счёт в этом поединке. Но этот мяч не смущает хозяев и они раз за разом атакуют впятером. На  7-ой минутем матча очередная атака «ЯГТУ» и мяч попадает в штангу. Почти весь тайм хозяева проводят на чужой половине поля и в концовке тайма им удается сравнять счёт. Отличился Бордиян Александр.

Второй тайм начинается с атак гостей, но мяч никак не идёт в ворота. На 24-ой минуте Карснов Сергей оформляет дубль и выводит свою команду вперёд. Через четыре минуты Ключев Алексей закрепляет преимущество своей команды. 3:1. «ЯГТУ» устремляется всеми силами в атаку и оголяет тылы, чем не преминул воспользоваться их соперник. Три мяча под занавес встречи и более чем убедительная победа «Академии».

«Диона» – «Фемида» 2:5 (1:0)

Диона: Дмитрий Чекин (12), Олег Корниенко (38).

Фемида: Максим Суханов – 2 (26,38), Андрей Безгин (28), Александр Паршин – 2 (30,33)

Диона: Денис Блюхеров, Дмитрий Чекин.

Фемида: Сергей Рощин, Сергей Шагурин 2, Иван Зынин, Алексей Феоктистов

Судьи:Голубев Максим, Григорий Коваленко.

Лучший игрок матча: Суханов Максим («Фемида»).

На правах одного из претендентов на чемпионство представители Фемиды начали игру без особой агрессии к воротам явного аутсайдера за что и поплатились пропустив мяч (Д. Чекин).

После перерыва все встало на свои места. Фемида прижала соперника в зоне и постепенно увеличивала разрыв в счете.

«Демиург» – «ЯрГУ–Авангард» 1:1 (1:0)

Демиург: Григорий Быков (4).

ЯрГУ – Авангард: Александр Татаринов (37)

Демиург: Антон Нетрусов

ЯрГУ-Авангард: Парвиз Рахматов

ЯрГУ Авангард: Александр Татаринов (31) - Грубая игра.

Судьи: Пытков Дмитрий, Григорий Коваленко.

Лучший игрок матча: Александр Татаринов (ЯрГУ-Авангард).

Команды решают разные турнирные задачи в отличие от своего более опытного соперника, «студенты» не претендуют на звание Чемпиона и находятся в середине турнирной таблицы. На правах фаворита игры «Демиург» взял бразды правления матчем в свои руки и начал плести кружева и ворот соперника. До перерыва лишь однажды им удалось реализовать один голевой момент.

В части «авангардистов» во втором тайме они не рассыпались, построив игру на контр-атаках и в одном из эпизодов А.Татаринов послал мяч со своей половины площадки в пустые ворота Демиурга. Итог 1-1.

«Арарат» – «ЯШЗ» 3:7 (2:2)

Арарат: Никита Симонов (15), Меружан Куджоян (17), Антон Петров (27).

ЯШЗ: Андрей Кузьмин – 3 (14,30,35), Дмитрий Мазка - 4 (20,23,39,40).

Арарат: Меружан Куджоян, Оганнес Овсепян - 2

ЯШЗ: Михаил Уткин, Сергей Белосельский, Евгений Гусев, Михаил Уткин.

ЯШЗ: Валентин Девятовский (6) - Грубая игра, Сергей Белосельский (24) - Грубая игра.

Судьи: Пытков Дмитрий, Александров Евгений.

Лучший игрок матча: Дмитрий Мазка (ЯШЗ).

Арарат на матч явился не в оптимальном составе. В течении первого тайма балансировали силы, сумели забить два мяча и завершить двадцатиминутку со счетом 2-2.

Во втором тайме игра проходила иначе. Инициативу в свои руки взяли игроки в желтых футболках, буквально прижали соперника в зоне и периодически проводили хорошие атаки, некоторые из которых завершились успехом. Далее Арарат перешел игру в пять полевых игроков, но в результате «дуэт» Кузьмин – Мазка только пополнили копилку забитых мячей. Итог встречи 3-7.

«ВЧДЭ-1» – «Автодизель» 5:0 (1:0)

ВЧДЭ-1: Эмзар Розомашвили (20),Андрей Матвеев - 2 (25,26), Александр Чистяков (37),Алексей Гудков (39).

ВЧДЭ-1: Сергей Канашкин, Павел Мусакин, Александр Чистяков.

Автодизель: Максим Голубев (33) - Грубая игра, Андрей Леонтьев (40) - Грубая игра.

Лучший игрок матча: Андрей Матвеев (ВЧДЭ-1).

Первый тайм данной встречи проходил в относительно равной борьбе. Обе команды старались контролировать мяч и у обеих команд было равное количество опасных моментов. Единственный забитый матч в этой двадцатиминтуке состоялся только на 20 минуте (Э. Разомашвили)

Во втором тайме инициативу полностью берут на себя игроки команды ВЧДЭ-1, практически зажав соперника в зоне и постоянно увеличивали отрыв. Итог матча 5-0.

25.01.2015

Высшая Лига. 16 тур.

«Фемида» – «Мостоотряд» 5:1  (1:1)

Фемида: Суханов Максим (11); Рощин Сергей (28); Паршин Александр -2 (34;37); Коровин Владимир (40);

Мостоотряд: Пчелин Юрий (20);

Фемида: Паршин Александр -2; Зынин Иван -2; Попов Александр;

Судьи: Мартьянов Евгений; Прокопов Андрей;

Лучший игрок матча: Паршин Александр «Фемида»

Первый тайм выдался не простым, команды в упорной борьбе пытались превратить свои не многочисленные моменты в гол, на 11-й минуте «Фемиде» все таки удается забить гол, отличился Суханов Максим – 1:0. За 13 секунд до окончания первого отрезка Пчелин Юрий (Мостоотряд) сравнивает счет – 1:1.

Второй тайм оказался таймом «Фемиды», команде удалось развить свой успех, на что «Мостоотряд» не сумел дать отпора, а «Фемиде» удалось забить четыре мяча – 5:1. Заслуженная победа «Фемиды».

«Автодизель» – «Нефтяник» 1:4 (0:3)

Автодизель: Гезалов Эмиль (40);

Нефтяник: Ивков Дмитрий (6); Уханов Олег (10); Круглов Виталий -2 (15;21);

Нефтяник: Бобылев Сергей; Громов Александр; Еременко Юрий;

Лучший игрок матча: Круглов Виталий «Нефтяник»

Играть против команды «Нефтяник» – не легкая задача, противостоять одному из лидеров лиги - это всегда трудно для соперника. «Автодизель» смотрелся не плохо, но в первом тайме команда, все же пропустила три мяча и не забила, хотя моменты для взятия ворот соперника были.

Уже на первой минуте второго тайма «Нефтяник» забил четвертый мяч – 4:0.  После забитого гола второй тайм для обеих команд стал формальностью. В концовке встречи игрокам «Автодизеля» все-таки удалось распечатать владения Юрия Еременко – 4:1.

«Демиург» – «Диона» 7:2 (3:1)

Демиург: Грехов Олег-2 (13;35); Цвелев Олег (14); Прусов Александр -3 (15;22;29); Нетрусов Антон (40);

Диона: Корниенко Виталий (9); Костин Дмитрий (39);

Демиург: Прусов Александр; Быков Григорий; Цвелев Олег -2;

Диона: Юриков Юрий (27) – неспортивное поведение;

Удаление: Блюхеров Дмитрий (39) – нецензурная брань в адрес арбитра;

Лучший игрок матча: Прусов Александр «Демиург».

Обе команды с первых минут начали играть в обоюдно острый футбол, создавая опасные моменты у ворот друг друга, но на заключительной стадии оба коллектива испытывали проблемы. Счет был открыт  на 9-ой минуте, усилиями игрока команды «Диона» - Корниенко Виталия – 1:0. Спустя несколько минут игрокам «Демиурга» удается не только сравнять счет, но и забить два мяча, мячи в свою копилку отправили Грехов Олег, Цвелев Олег и Прусов Александр-3:1.

Второй тайм стал продолжением первого, игроки обеих команд боролись за мяч на каждом участке площадки. К 29-й минуте счет стал 5:1 в пользу команды «Демиурга». На 35-й минуте Грехов Олег, забивая мяч сделал счет – 6:1. Через несколько минут  голкипер «Дионы» забивает второй мяч для своей команды - 6:2.  На последней минуте Нетрусов Антон забивает седьмой мяч – 7:2.

«Академия» – «Арарат» 1:2 (0:1)

Академия: Белостоцкий Григорий (38).

Арарат: Куджоян Меружан (20); Айрапетян Арсен (27).

Академия: Волков Сергей.

Арарат: Куджоян Меружан; Айрапетян Арсен.

Арарат: Айрапетян Арсен (18) – грубая игра.

Судьи: Фахриев Фарид; Пытков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Куджоян Меружан «Арарат».

Этот матч являлся центральный противостоянием тура. К этому поединку команда «Академия» подошла в полном составе, что нельзя сказать про их соперника – «Арарат», в их составе было всего пять полевых игроков. В первом отрезке все шло к нулевой ничьей, но Меружан Куджоян за пару секунд до свистка на перерыв сумел вывести команду «Арарат» вперед – 1:0.

Во втором тайме игроки «Академии» взяли мяч под свой контроль, но «Араратовцы» не отсиживались в обороне, создавая опасные контратаки, один из таких выпадов завершился взятием ворот – 2:0. В концовке встречи игрокам «Академии» ничего не оставалось делать, кроме того, как выпустить полевого игрока, но за оставшиеся время им удалось лишь один раз поразить цель. Тяжелейшая и неожиданная победа «Арарата» - 2:1.

«ЯШЗ» – «АЛАН-ИТ» 0:5 (0:2)

АЛАН-ИТ: Медянко Дмитрий (4); Веселовский Владимир (18); Цымбалов Сергей (26); Разумов Дмитрий (27); Лазарев Никита (34).

АЛАН-ИТ: Федоров Алексей - 2; Лазарев Никита; Мягков Виктор.

АЛАН-ИТ: Разумов Дмитрий (4) – грубая игра; Мягков Виктор (24) – неспортивное поведение.

Лучший игрок матча: Рассолов Игорь «АЛАН-ИТ».

От этого матча все ожидали упорной и бескомпромиссной борьбы, но поединок таковым не получился. Игроки «АЛАН-ИТ» по всем статьям переиграли «заводчан». С первых минут игроки «АЛАН-ИТ» взяли мяч под свой контроль, практически ничего не давая сделать своим соперникам. Счет был открыт на четвертой минуте, усилиями Медянко Дмитрий – 1:0. Под занавес тайма Веселовский Владимир удвоил преимущество и увел «АЛАН-ИТ» на перерыв с комфортным преимуществом – 2:0.

Во втором тайме ход игры не изменился. За вторую двадцатиминутку игрокам «АЛАН-ИТ» удалось поразить цель еще трижды, оставив свои ворота в неприкосновенности – 5:0.

«ВЧДЭ-1» - «ЯГТУ» 1:0 (0:0)

ВЧДЭ-1: Матвеев Андрей (27).

ВЧДЭ-1: Канашкин Сергей.

ЯГТУ: Утенков Антон (28, неспортивное поведение), Барзенков Виталий (31, грубая игра).

Судьи:Григорян Давид, Синянский Евгений.

Лучший игрок матча: Матвеев Андрей («ВЧДЭ-1»).

За весь первый тайм команды так и не смогли «распечатать» ворота. Обе команды не плохо действовали в защите, чего нельзя сказать о нападении. Итог первого тайма 0:0.

Первая же атака во втором тайме, едва не завершается взятием ворот «ВЧДЭ-1». «ЯГТУ» встречает своего соперника очень активно, и заставляет тех ошибаться. Но воспользоваться ошибками, гостям, так и не удается. На 27-ой минуте классная комбинация хозяев завершается взятием ворот команды «ЯГТУ». Отличился Матвеев Андрей. Через несколько минут гости отвечают контратакой, но мяч после удара летит в штангу. В оставшееся время «ЯГТУ» атакует, а ВЧДЭ-1 обороняется. Но взломать оборону соперника команде хозяев так и не удается. Тяжёлая победа команды «ВЧДЭ-1».