Академия: Груздев Валерий (11), Ключев Алексей (24).

Фемида: Паршин Александр (25), Суханов Максим (38).

Фемида: Зынин Иван, Шагурин Сергей.

Академия: Ключев Алексей (38, грубая игра), Морозов Алексей (39, неспортивное поведение).

Судьи:Синянский Евгений, Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Суханов Максим («Фемида»).

Одно из центральных противостояний тура выдалось по праву интересным, ведь встречались команды, претендующие на золото Чемпионата. С самого начала матча команды демонстрируют высокие скорости и борьбу за каждый участок поля. На 11-ой минуте матча Груздев Валерий неожиданно для вратаря пробивает из под защитника. Мяч летит аккуратно в угол ворот и оказывается в сетке. Счёт открыт. В первом тайме небольшим преимуществом владели хозяева площадки. «Фемида» не отсиживалась в обороне, и каждый раз проводила опасные атаки, но мяч упорно не шёл в ворота.

Во втором тайме на 24-ой минуте Ключев Алексей проходит по флангу и пробивает с острого угла, мяч оказывается в сетке. Проходит минута и Паршин Александр сокращает отставание в счёте, после отличного розыгрыша углового. Постепенно преимущество переходит к гостям. Но «Академия» раз за разом отбивает атаки и сохраняет преимущество в счёте, но лишь до 38-ой минуты. Суханов Максим сравнивает счёт. В оставшееся время, счёт не меняется. Закономерная ничья.

«Диона» - «ЯрГУ Авангард»  6:3 (3:1)

Диона: Чекин Дмитий – 3 (5,37,38), Корниенко Виталий (8), Шмелёв Андрей (18), Костин Дмитрий (40).

ЯрГУ Авангард: Коленов Роман (15), Фролов Леонид (27), Лузин Никита (39).

Диона: Шмелёв Андрей, Чекин Дмитрий -2,

ЯрГУ Авангард: Дурнин Егор, Лузин Никита, Коленов Роман.

ЯрГУ Авангард: Коленов Роман (25, неспортивное поведение), Травкин Артём (40, неспортивное поведение).

Судьи: Пытков Дмитий, Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Чекин Дмитрий («Диона»).

В первом тайме «ЯрГУ Авангард» владеет преимуществом, но никак не может воплотить его в забитые мячи. «Диона» проводит две молниеносные контратаки на 5-ой и 8-ой минуте матча. Счёт 2:0. На 15-ой минуте матча Коленов Роман решается на дальний удар. Мяч летел мимо, но по пути задев защитника «Дионы» аккуратно закатывается в угол ворот. 2:1. На 18-ой минуте очередная контратака «Дионы» и мяч в сетке.

В самом начале второго тайма, хозяева устремляются в очередную атаку, но мя пролетает мимо дальней штанги. На 27 минуте Фролов Леонид ударом под перекладину сокращает отставание в счёте. «ЯрГУ Аванагрд» много атакует, «Диона» обороняется. За 6-ть минут до конца матча, гости меняют вратаря на пятого полевого. Гостям удается забить 1 мяч, но при этом пропускают ещё 2 мяча. Окончательный счёт матча 6:3.

«ЯГТУ» - «Нефтяник»  0:6 (0:4)

Нефтяник: Ликратов Евгений – 2 (4,9), Бобылёв Сергей - 4 (6,12, 24, 34),

Нефтяник: Бобылёв Сергей, Погорелов Владимир, Клестов Алексей, Круглов Виталий -2.

ЯГТУ: Штукин Игорь (37, неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Бобылёв Сергей («Нефтяник»).

«ЯГТУ»приходт на этот матч не полным составом. На 2-ой минуте матча «Нефтяник» опасно атакует и Ликратов Евгений забивает 1-ый мяч. Через пару минут гости разыгрывают штрафной, Погорелов Владимир «скатывает» на Бобылёва, тот пробивает точно в девятку. 2:0. На 9-ой минуте матча Ликратов Евгений оформляет дубль. Через три минуты  Бобылёв оформляет дубль. «ЯГТУ» за первый тайм проводит лишь пару по-настоящему опасных атак, которые не завершаются взятием ворот.

Во втором тайме преимущество «Нефтянка» очевидно. «Нефтяник» атакует и забивает ещё 2 мяча. За весь второй там «ЯГТУ»так и не забивает ни одного мяча. Сухая победа гостей.

«Автодизель» - «Арарат»  3:5 (0:1)

Автодзель: Остудин Олег (27), Голубев Максим (30), Гезалов Эмиль (32)

Арарат: Петров Антон - 3 (7,31,39), Овсепян Оганнес (25), Куджоян Меружан (35).

Автодзель: Голубев Максим, Гундоров Дмитрий.

Арарат: Нерсесян Владимир -2, Овсепян Оганнес.

Арарат: Агаханян Гарегин (33, неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Петров Антон («Арарат»).

Первые минуты матча проходят в неспешной манере. На 7-ой минуте матча Петров Антон выходит 1 на 1 с вратарём и отправляет мяч в дальний угол. 1:0. Этот мяч так и остается единственным в первом тайме. У хозяев были моменты, которые они так и не смогли реализовать.

В самом начале второго тайма «Автодизель» имел отличную возможность сравнять счёт, но нападающий, находясь перед воротами в нескольких метрах, пробивает мимо. На 25-ой минуте Нерсесян Владимир прорывается по флангу и отдаёт передачу на дальнюю. Овсепян Оганнес точен. Хозявам хватает четырёх минут чтобы сравнять счёт. Затем в течении 2 минут команды обмениваются забитыми мячами 3:3. На 35-й минуте матча Куджоян Меружан разбирается с защитой хозяев и выводит свою команду вперёд. В концовке матча «Арарат» закрепляет преимущество. Петров Антон оформляет хет-трик. Тяжёлая победа гостей.

«ЯШЗ» - «Демиург» 1:6 (0:4)

ЯШЗ: Кузьмин Андрей (30)

Демиург: Быков Григорий – 2 (8,14), Цвелёв Олег -2 (12,16), Костюченко Ярослав (29), Нетрусов Антон (31)

ЯШЗ: Хахин Дмитий.

Демиург: Прусов Александр, Цвелёв Павел - 2, Сухарев Игорь, Быков Григорий.

Судьи: Синянский Евгений, Прокопов Андрей.

Лучший игрок матча: Быков Григорий («Демиург»).

Первый там проходит под контролем «Демирга» На 8-ой минуте, 8-ой номер гостей выводит свою команду вперед. С 12-ой по 14-ую минуту гости забивают ещё два мяча. На 16-ой минуте Сухарев Игорь мягким навесом выводит Цвелёва Олега на ударную позицию, тот разбирается с защитником и вратарём и отправляет мяч в сетку.

Во втором тайме команда «ЯШЗ» прибавляет в активности и все чаще и опасней атакует. На 26-ой минуте матча Кузьмин Андрей получает мяч вблизи от ворот и не может пробить вратаря. Через 4-е минуте с передачи Хахина Дмитрия он же отправляет мяч под перекладину. «Демиург» проводит две результативные атаки на 29-ой и 31-ой минуте снимает все вопросы о победителе. 6:1. Уверенная победа гостей.

«ВЧДЭ-1» - «АЛАН-ИТ»  1:4 (0:1)

ВЧДЭ-1: Канашкин Сергей (35).

АЛАН-ИТ: Разумов Дмитрий (11), Мягков Виктор (28), Лазарев Никита (29), Фёдоров Алексей (33)

ВЧДЭ-1: Розомашвили Эмзар.

АЛАН-ИТ: Мягков Виктор, Цимбалов Сергей, Разумов Дмитрий, Рассолов Игорь.

ВЧДЭ-1: Канашкин Сергей (35, грубая игра).

АЛАН-ИТ: Разумов Дмитрий (37, грубая игра).

Лучший игрок матча: Мягков Виктор («АЛАН-ИТ»).

Команды с самого начала матча показывают высокие скорости. Борьба  идёт на каждом участке поля, за каждый мяч. Видно, что команды подошли к этому матчу с боевым настроем. На 11-ой минуте «АЛАН-ИТ» разыгрывает угловой и Разумов Дмитрий отправляет мяч в сетку. Через минуту «ВЧДЭ-1» опасно контратакует, но мяч летит мимо ворот. Вторую половину тайма команды  грамотно действуют в защите. Минимальное преимущество команды «АЛАН-ИТ».

Во втором тайме команды не сбавляют скоростей и поддерживают темп игры. «ВЧДЭ-1» большими силами устремляются в атаку и проводят опасные атаки, но мяч упорно не идёт в ворота. На 28-ой минуте Мягков Виктор удваивает преимущество своей команды. Через минуту Лазарев Никита замыкает передачу на дальнюю штангу. На 33-ей минуте Федоров Алексей прорывается по флангу и отправляет 4-ый мяч в сетку. «ВЧДЭ-1» отвечает мячом в исполнении Канашкина Сергея. В оставшееся время отыграться хозяевам так и не удаётся.

«Мостоотряд» - «Индекс» 1:3 (0:0)

Мостоотряд: Васильев Илья (22)

Индекс: Гаврилов Андрей – 2 (32,37), Воронович Илья (33),

Мостоотряд: Ковров Михаил.

Индекс: Вишленков Михаил, Шамин Никита.

Мостоотряд: Круглов Дмитрий (30, неспортивное поведение), Бальцер Дмитрий (34, срыв перспективной атаки), Васильев Илья (37, неспортивное поведение), Симаков Олег (38, неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Гаврилов Андрей («Индекс»).

В первом тайме идёт равная борьба. Лишь под занавес встречи «Индекс» проводит по-настоящему опасную атаку. Вратарь «Мостоотряда»                   спасает свою команду. Забитых мячей в первом тайме зрители так и не увидели.

В самом начале второго тайма Ковров Михаил отдает передачу в центр, где оказывается Васильев Илья. Дальний удар и мяч в сетке. На 29-ой минуте матча Пичугин Сергей убирает на замахе защитника и пробивает в перекладину. Но постепенно «Индекс» завладевает инициативой и все больше атакует. Во второй половине тайма в течении одной минуты им удается забить два мяча и выйти вперёд. Ну а точку в этом матче на 37 минуте ставит Гаврилов Андрей, оформив дубль. Победа команды «Индекс» и такие важные три очка в копилке.