1/16 финала Кубка Ярославля по мини-футболу 2014-2015. Отчёты о матчах.

АЛАН-ИТ:Фёдоров Алексей – 2 (8,34), Лазарев Никита (16), Цимбалов Сергей (32), Мягков Виктор (36).

НКЗ: Тутынин Анатолий – 2 (12,25), Дугин Алексей (24).

АЛАН-ИТ:Медянко Дмитрий, Фёдоров Алексей.

Судьи:Синянский Евгений, Княжев Иван.

Лучший игрок матча:Фёдоров Алексей («АЛАН-ИТ»).

В этом противостоянии встречались команды из разных лиг. В случае с командой «АЛАН-ИТ» - высшая, и «НКЗ» - вторая. Команды с самого начала матча присматриваются друг к другу. На 8-ой минуте мачта Алексей Фёдоров открывает счёт в этом матче. Но через четыре минуте у «НКЗ» проходит одна из немногих атак, в ходе которой мяч оказывается в сетке. Ещё через четыре минуты хозяева вновь выходят вперёд. Лазарев Никита забивает второй мяч своей команды.

Во втором тайме команды демонстрируют уже другой футбол. Гости понимают, что им терять уже нечего и всеми силами бросаются в атаку. В течение двух минут им удается забить два мяча и выйти в этой встрече вперёд. Хозяева взвинчивают темп и во второй половине тайма переигрывают своего соперника. Три забитых мяча и окончательный счёт 5:3 в пользу «АЛАН-ИТ».

«Автодизель» - «Агрин Форвард» 3:2 (0:0)

Автодизель:Ечин Дмитрий (27), Городков Дмитрий (33), Леонтьев Андрей (40).

Агрин Форвард: Большаков Александр (26), Антонов Илья (40).

Автодизель:Леонтьев Андрей.

Агрин Форвард:  Прокопов Андрей – 2.

Автодизель:Рожнов Антон (31, неспортивное поведение).

Судьи:Пытков Дмитрий, Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Леонтьев Андрей («Автодизель»).

Встречались команды из Высшей и Третьей лиги. Команды демонстрируют высокие скорости с самого начала матча. Могло показаться, что «Автодизель» без труда сможет одолеть своего соперника. Но весь первый тайм идёт равная борьба, и сказать, что какая-то команда владеет явным преимуществом нельзя. В этом тайме зрители так и не увидели забитых мячей.

Во втором тайме команда «Агрин Форвард» открывает счёт первой. Отличился Большаков Александр. Но проходит минута и счёт на табло равный. Ечин Дмитрий сравнивает счёт. На 33-ей минуте Городков Дмитрий проходит по центру и решается на удар издалека, мяч проходит низом через скопление ног и влетает в сетку. В концовке матча команды обмениваются забитыми мячами. «Автодизель» проходит в 1/8 финала.

Судьи: Александров Евгений; Пытков Дмитрий;

Лучший игрок матча: Цвелев Олег «Демиург»

Команды с самого начала встречи  играли в открытый футбол, и уже на третьей минуте, игрок "Демиурга" – Костюченко Ярослав забивает первый мяч - 1:0. Спустя несколько минут игрокам "Феникса" удалось сравнять счет, но единицы на табло держались не долго, Цвелев Олег вновь выводит "Демиург" вперед - 2:1. Под самый занавес тайм  игрокам "Феникса" удалось сравнять счет - 2:2.
Во втором отрезке игры силы у команды "Феникс" были на исходе, и преимущество "Демиурга" было безоговорочно. Им удалось дважды поразить ворота соперника - 4:2.

«ЯГТУ» – «Красный Профинтерн»  7:4  (3:1)

ЯГТУ: Бордиян Александр – 3 (4;21;35); Штукин Игорь – 3 (5;22;24); Козлов Александр (18);

КР.Профинтерн: Горячев Александр (7); Осипов Алексей (23); Петров Василий (30); Парфенов Сергей (38);

ЯГТУ: Пристужалов Илья; Козлов Александр; Штукин Игорь – 2;

КР.Профинтерн: Петров Василий;

ЯГТУ: Снегов Андрей (17) – грубая игра;

Лучший игрок матча: Штукин Игорь «ЯГТУ»

Команда "ЯГТУ" с первых минут взяла мяч под свой контроль и ничего не давала сделать своим соперникам. Счет был открыт на 4-ой минуте, усилиями Бордияна Александра - 1:0. Спустя несколько минут Штукин Игорь удваивает преимущество "черно - былых" - 2:0. В оставшиеся время в воротах "КР.Профитерна" побывал еще 1  мяч - 3:0. На что «КР.Ппрофинтерн» ответил лишь одныжды – 3:1.

В начале второго отрезка игрокам проигрывающей команды удалось создать несколько голевых моментов, но реализовать их не удалось. К концовке второго тайма счет на табло был разгромным - 5:3.  На 35 – й минуте все тот же Бордиян забивает шестой мяч для «ЯГТУ» Итоговую точку в матче поставил, Парфенов Сергей который забил гол  для "Профинтерна" - 6:4.

«Арарат» – «ЯГПУ» 6:1 (2:0)

Арарат: Овсепян Оганнес (15); Петров Антон (20); Нерсесян Владимир (24); Куджоян Меружан (25); Айрапетян Арсен – 2 (28;40);

ЯГПУ: Горшенин Василий (34);

Арарат: Агаханян Гарегин; Нерсесян Владимир – 3; Петров Антон;

Арарат: Меружан Куджоян (11) – грубая игра; Петров Антон (34) – грубая игра;

ЯГПУ: Власюк Иван (33) – неспортивное поведение;

Лучший игрок матча: Нерсесян Владимир «Арарат».

Команда «Арарат» является одним из фаворитов Кубка, и вылетать в данном матче никак не хотелось. С первых и до последних минут подопечные Меружана Куджояна контролировали мяч и уверенно атаковали ворота «Студентов». Вопрос о победителе данного матча был снять уже к 24-ой минуте встречи, на счету «Арарата» было записано уже 3 забитых мяча – 3:0. За оставшиеся время матча «Арарату» удалось еще трижды поразить цель на что «ЯГПУ» ответила лишь однажды – 6:1.