08.02.2015

Высшая лига. Отчёты о матчах. 18 тур.


07.02.2015

Высшая Лига. 18 тур.



«ВЧДЭ-1» - «Фемида»  1:4 (1:1)

Голы:

ВЧДЭ-1: Розомашвили Эмзар (10).

Фемида: Суханов Максим (10), Бобылёв Максим -2 (28,32), Зынин Иван.

Передачи:

ВЧДЭ-1: Чистяков Александр.

Фемида: Паршин Александр, Рощин Сергей, Суханов Максим.

Предупреждения:

ВЧДЭ-1: Чебынкин Сергей (33, грубая игра).

Удаления:

ВЧДЭ-1: Чебынкин Сергей (38, срыв перспективной атаки).

Судьи: Фахриев Фарид, Мартьянов Евгений.

Лучший игрок матча:  Бобылёв Максим («Фемида»).

   В самом начале первого тайма следует опасный удар в перекладину. «ВЧДЭ-1» едва не пропускает. Но в следующей же атаке хозяева едва не забивают. Мяч проходит рядом со штангой. На 10-ой минуте матча команды обмениваются забитыми мячами. Сначала Розомашвили выводит хозяев вперёд, а затем Суханов Максим сравнивает счёт. Во второй половине первого тайма, небольшим преимуществом владеет «Фемида»,  «ВЧДЭ-1» играет на контратаках. У обеих команд были моменты, которые они не использовали.

   В самом начале второго тайма «Фемида» атакует, но никак не может забить. На 28-ой минуте Бобылёв Максим воплощает преимущество в забитый мяч. Спустя пять минут гости забивают ещё два мяча и снимают все вопросы о победителе. В оставшееся время гости без труда доводят матч до победы.

 

 

 

«Индекс» - «ЯШЗ»  2:1 (0:1)

Голы:

Индекс: Шинкевич Максим (21), Козин Алексей (38).

ЯШЗ: Уткин Михаил (14).

Передачи:

Индекс: Гаврилов Андрей, Шамин Никита.

ЯШЗ: Мазка Дмитрий.

Предупреждения:

Индекс: Шамин Никита (2, грубая игра), Елкин Антон (33, неспортивное поведение).

ЯШЗ: Кузьмин Андрей (5, грубая игра), Девятовский Валентин (40, грубая игра)

Удаление: Смирнов Павел (11, лишения соперника явной возможности забить гол).

Судьи: Фахриев Фарид, Мартьянов Евгений.

Лучший игрок матча: Козин Алексей («Индекс»).

   В первом тайме команды показывают равную игру. Моменты возникают как у одних ворот, так и у других. На 11-ой минуте матча за лишение соперника явной возможности забить гол с поля удалён Павел Смирнов, вратарь команды «Индекс». Место в воротах занимает полевой игрок. Этим и пользуется Уткин Михаил, который на 14-ой минуте матча выводит свою команду вперёд. Минимальное преимущество гостей после первого тайма.

   В самом начале второго тайма хозяева выходят вперёд. Шинкевич Максим сравнивает счёт. «ЯШЗ» создает один момент за другим, но реализовать их так и не удаётся. В свою очередь, хозяева используют свой шанс на 38-ой минуте. Козин Алексей выводит свою команду вперёд. В оставшееся время «ЯШЗ» «катает» пятого, но извлечь из этого у команды не получается. Тяжёлая победа «Индекса».

 

 

 

«АЛАН-ИТ» - «Автодизель»  1:1 (0:0)

Голы:

АЛАН-ИТ: Лазарев Никита (32).

Автодизель: Гезалов Эмиль (32).

Передачи:

АЛАН-ИТ: Мягков Виктор.

Предупреждения:

АЛАН-ИТ: Медянко Дмитрий (17, неспортивное поведение).

Судьи: Фахриев Фарид, Мартьянов Евгений.

Лучший игрок матча:

   С  самого начала матча команды показывают высокие скорости. Команды создают моменты, но защита без труда справляется со своими обязанностями. По настоящему опасный момент у ворот «Автодизеля» возникает на 15-ой минуте. Вратарь гостей дважды вступает в игру и спасает свою команду. В первом тайме зрители так и не увидели забитых мячей.

    Во втором тайме не сбавляя скоростей, команды штурмуют ворота. На 25-ой минуте опасный штрафной у ворот хозяев. «Автодизель» не использует этот шанс. На 30-ой минуте опасная атака «АЛАН-ИТ» и защитник в самый последний момент успевает в подкате выбить мяч из под ног нападающего. На 30-ой минуте гости выходят вперёд усилиями Гезалова Эмиля, но через 2 минуты хозяева сравниваю счёт.  К этому времени у «АЛАН-ИТ» уже набрано 5-ть фолов. Вторую половину тайма, обе команды проводят в атаке. Самый опасный момент возникает под занавес встречи. Остудин Олег пробивает с угла площадки и мяч попадает в перекладину. Боевая ничья.

 

 

 

 

«Арарат» - «ЯГТУ»  7:4 (1:4)

Голы:

Арарат: Нерсесян Владимир – 2 (13,33), Куджоян Меружан (26), Журавлев Максим (32)

ЯГТУ: Новиков Евгений (4), Штукин Игорь - 2 (6,40), Бордиян Александр -2 (8, 23), Вершинин Илья -2 (11, 25),

Передачи:

Арарат: Осепян Оганнес - 3

ЯГТУ: Козлов Александр -2, Вершинин Илья, Снегов Андрей, Новиков Евгений, Бордиян Александр.

Предупреждения:

Арарат:

ЯГТУ:

Судьи: Фахриев Фарид, Григорян Давид

Лучший игрок матча:  Бордиян Александр («ЯГТУ»).

 Команда «Арарат» приходит на эту игру впятером. Это и предопределяет игру. Весь первый тайм команда «ЯГТУ» проводит на чужой половине поля и забивает четыре мяча. Хозяевам удаётся забить лишь один ответный мяч.

   Во втором тайме команда «ЯГТУ» атакует и к 25-ой минуте забивает очередные два мяча. Хозяева не сдаются и отыгрывают три мяча. На большее у них просто не хватает сил. Заслуженная победа гостей.