ЯГПУ- Карасев И., Смирнов К.-2, Горшенин В.-2

НКЗ-Суменков А.

Судьи: Парфенов С., Пытков Д.

Лучший игрок матча: Орехов И. (ЯГПУ)

Не успел матч стартовать, как студенты ЯГПУ уже отличились со знаком плюс, а спустя четыре минуты еще дважды сумели забить гол. Единственный гол в тайме в исполнении НКЗ случился на 11-й минуте, ну а за пять минут до окончания тайма игроки ЯГПУ вновь огорчили вратаря соперников, 4-1.

Во втором тайме мы не увидели много забитых голов, ЯГПУ не стал выжимать из себя последние силы, это было и не зачем, ведь результат первого тайма практически предрешил исход встречи.

«Вымпел» - «Гарнат» 2-2 (1-1)

Гарант- Трофимов М. (1), Булатов С. (39)

Вымпел- Становой А. (35), Гущин Д. (4)

Гаранат- Булатов С. (19)-н.п.

Вымпел- Становой А. (36)- н.п.

Гарант- Паутов С. (36)- 2-я ж.к.

Лучший игрок матча: Булатов С. (Гарнат)

Уже на 9-й секунде встречи Гарант организовал атаку, которая закончилась ударом в штангу, ну а по окончанию минуты Михаил Трафимов (Гарант) уже праздновал гол! Радость Гаранта была не долгой, уже спустя три минуты Гущин Дмитрий из команды соперников счет сравнял. Оставшееся время тайма, прошло с небольшим преимуществом Гаранта, команда имела ряд неплохих возможностей вновь выйти вперед, но этого не случилось.

Второй тайм, особенно его концовка получилось интереснее первой половины матча, до 35-й минуты команды не забивали, а на 35-й Становой Алексей (Вымпел) забил гол от рикошета, через минуты игрок Гаранта- Паутов Сергей удалился за вторую желтую, а на 38-й минуте Булатов Сергей (Гарант) ответил голом, который так же залетел от легкого рикошета. Оставшееся время Гарант посветил атаке на ворота соперника, но времени было не много и извлечь пользу из этого команде не удалось. Боевая ничья!

«Факел» – «Омега» 2-4 (2-1)

Факел- Канавин О. (14), Чернышев И. (8)

Омега- Бушуев Ю. (23), Бахарев В.-2 (19,22), Попов С. (35)

Пасы:

Факел- Кралин А.

Омега- Поляков Д.

Омега- Попов С. (35)- грубая игра

Лучший игрок матча: Бахарев В. (Омега)

На удивление, но Факел по первому тайму ни в чем не уступал сопернику, хотя по численному составу команда Омега явно превосходила Факел. К 14-й минуте был зафиксирован счет 2-0 в пользу Факела, что не могло не удивлять, за 1 секунду до окончания тайма, Омеге удалось забить, гол на счету Бахарева Виктора.

Начало второго тайма стало катастрофой для Факела, на 22-й и 23-й минуте, Омега забивает два гола и выходит вперед! Факел так и не смог оправится от двойного удара и больше не забивал в этом матче. Омега окончательно сумела завладеть инициативой и довести матч до победы!

«Альфа»-«Дубки» 3-3 (1-2)

Альфа- Мельников С. (10), Читсяков С. (33), Аверьянов С. (25)

Дубки- Сафронов К. (17), Петров И. (1), Сметанкин М. (28)

Пасы:

Альфа- Чистяков С., Коршунов М.

Дубки- Зимаков О., Петров И.

Альфа- Закшевский М. (12)- н.п.

Судьи: Соловьев А., Крайгов В.

Лучший игрок матча: Чисятков С. (Альфа)

Конечно Дубки были фаворитом этой встречи и уже на 1-й минуте подтвердили свой статус. Альфа ответила голом на 10-й, точным дальним ударом отметился Мельников Сергей, 1-1. Под занавес тайма Дубки вновь отличились, забив немного курьезный гол, когда вратарь команды выкидывал мяч, который срикошетил от защитника команды соперников и влетел в ворота.

Во втором тайме Альфа сравняла счет на 25-й минуте, но уже на 28-й вновь пропустила. 33-я минута стала удачной для игроков Альфы, сильным ударом Чистяков Сергей «вколотил» мяч в ворота команды соперников, 3-3.  Концовку встречи, команды провели довольно «зажигательно» и обменялись парой сто процентных возможностей для взятия ворот, но в силу различных причин, так и не забили.

«ЯВРЗ» – «Красный Профинтерн» 7-7 (6-1)

ЯВРЗ- Кочнев М.-2 (7,15), Смирнов К. -2 (2,31), Исаков Н. (17), Данилин С. (10,16)

К.П.- петров В.-5 (22,23,25,37,38), Парфенов С. (40), Горячев А. (130

Пасы:

ЯВРЗ- Соколов А. .Данилин С.-2

К.П.- Петров В., Парфенов С.-2

Судьи: Соловьев А., Крайнов В.

Лучший игрок матча- Петров В. (Красный Профинтерн)

Думается, ничто не предвещало такого счета после первого тайма, ЯВРЗ продемонстрировал отличную игру и в первой половине игры был «на голову выше» соперника. Второй тайм перевернул игру «с ног на голову», Красный Профинтерн сумел забить три мяча подряд и сократить счет до двух мячей, команда могла забить еще не один мяч, но игроки ЯВРЗ нашли в себе силы и на 31-й забили мяч. Казалось бы, Красный Профинтерн должен бросить играть, но нет, ребята сумели сделать не возможное и за 4-е секунды до окончания игры сравняли счет 7-7, решающий удар на счету Парфенова Сергея! Боевая ничья!

«Триумф клаб» – «Радиозавод» 1-8 (0-4)

Триумф- Егоров С. (27)

Радиозавод-Ботаров П. (28), Румянцев С.-3 (1,12,24), Зайцев Д. (13), Малыгин А. (19), Воробьев В. -2 (5,39)

Пасы:

Радиозавод- Ботаров П.-2, Зайцев Д., Малыгин А.

Первый тайм этого матча расставил все по своим местам, 4-0 в пользу Радиозавода выглядели убедительно и вполне справедливо. Триумф club   как и всегда испытывал проблемы с составом, что конечно же не могло сказаться на их игре положительно.  В целом игра носила спокойный характер и Радиозавод полностью контролировал ситуацию. Игра окончательно потеряла свой смысл в начале второго тайма, когда счет стал 5-0.  Естественно Радиозавод одержал итоговую победу и поднялся по турнирной таблице.

«Genser» – «Росмед» 1-8 (0-3)

Genser- Шаронов Д. (27)

Росмед- Морозов С. (2), Сабгатулов М.-2 (22,33), Шаршутин Я.-2 (17,26), Осадчук А.-2 (32,34)

Пасы:

Росмед- Морозов С., Хруставлев С.-2, Садильников В.-2

Росмед- Хруставлев С. (27)- грубая игра

Genser- Митрофанов Е. (30)- грубая игра

Судьи: Бобров В., Бабашкин Д.

Лучший игрок матча: Шаршутин Я. (Росмед)

Не успел матч начаться, как в воротах Genser  уже побывал мяч, конечно этот гол  не удивил, но всё же, «серым» нужно что-то предпринимать, а то следующий сезон команда начнет в Третьей лиге. Первый тайм закончился вполне предсказуемо, Росмед вел со счётом 3-0, а Genser  должен был придумать, что-то не реальное, чтобы переломить ход игры.

Genser  благополучно проиграл второй тайм, а вместе с ним и игру, Росмед был быстрее, выше, смелее!

Лучший игрок матча: Степанов К. (Реал)

Техуглерод явился на матч в усеченном составе, но это не помешало команде показать не плохой футбол. Первый тайм не порадовал нас забитыми мячами, в основном Техуглерод действовал на контратаках, Реал же владел небольшим территориальные преимуществом, но этот факт не добавлял команде забитых голов.

На 26-й минуте встречи Техуглерод сумел поразить ворота Реала, что конечно же еще больше внесло интригу в матч. Реал бросил все силы в атаку, и лишь на 34-й минуте старания команды были вознаграждены, гол на счету Степанова Константина. Видимо игроки Техуглерода под конец матча подсели физически и на 37-й минуте пропустили еще раз. За 5-й секунд до окончания матча игроки Техуглерода организуют атаку и попадают в штангу- это был последний шанс в сегодняшней игре сравнять счет!