1/16 финала Кубка Ярославля по мини-футболу 2014-2015. Отчёты о матчах

Тегола: Братиков Антон (19), Грудинин Максим (22), Самодуров Лев (26), Рыжов Андрей (40,40)

Мостоотряд: Бальцер Дмитрий (33, грубая игра).

Удаление: Бальцер Дмитрий (39, 2-ая  ж.к., срыв перспективной атаки).

Судьи: Григорян Давид, Костюченко Ярослав.

Лучший игрок матча: Рыжов Андрей («Тегола»).

Встречались команды Высшей и Первой лиги. Уже в самом начале матча команда «Тегола» создаёт несколько неплохих моментов у чужих ворот, но не реализует их. Постепенно «Мостоотряд» «просыпается» и начинает опасно атаковать.  Гости всеми силами обороняются,  а на 19 минуте Братчиков Антон выводит свою команду вперёд.

Во втором тайме «Тегола» забивает ещё один мяч. На 22-ой минуте отличился Грудинин Максим, а через четыре минуты гости уходят в очередную контратаку и забивают третий мяч. «Мостоотряд» всеми силами устремляется в атаку, чтобы хоть как-то отыграться. Оголив тылы, хозяева пропускают два мяча по занавес встречи. 5:1 «Тегола» проходит в следующую стадию Кубка.

«Академия» - «Стройконструкция» 2:2  (1:0)

Академия: Волков Сергей - 2 (12,40)

Стройконструкция: Наумов Валентин (26), Смирнов Сергей (37)

Академия: Белостоцкий Григорий.

Стройконструкция: Шишкин Александр, Устинов Сергей.

Академия:

Стройконструкция: Бахметов Сергей (34, срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча:

Встречались команды Высшей и Первой лиги. В первые минуты матча идёт равная игра. Но постепенно «Академия» завладевает инициативой и опасно атакует ворота соперника. «Стройконструкция»  строит свою игру на контратаках. На 12-ой минуте Волков Сергей без особых помех побивает вратаря гостей.

В самом начале второго тайма команды обмениваются ударами в перекладину. «Стройконструкция» прибавляет в активности и на 26 минуте Валентин Наумов, получив мяч на дальней штанге, отправляет его в сетку. «Академия» владеет преимуществом, но никак не может реализовать возникающие моменты. Лишь под занавес встречи Волков Сергей оформляет дубль и переводит игру серию послематчевых пенальти. В этой серии верх одерживает команда «Стройконструкция» Очередная сенсация Кубка.

«Нефтяник» – «Реал» 76 10:1 (5:0)

Нефтяник: Клестов Алексей -2 (2; 35); Бобылев Сергей – 3 (6; 38; 40); Петров Дмитрий (18); Ликтратов Евгений – 2 (20; 30); Круглов Виталий (20); Погорелов Владимир (36).

Реал 76: Мельников Алексей (35).

Нефтяник: Бобылев Сергей - 3; Круглов Виталий - 2; Погорелов Владимир; Ликтратов Евгений.

Судьи: Костюченко Ярослав; Парфенов Сергей.

Лучший игрок матча: Бобылев Сергей «Нефтяник».

Явным фаворитом данного матча являлся «Нефтяник», и с первых минут игроки этой команды взяли мяч под свой контроль. «Нефтиникам» удалось забить два быстрых гола. Игроки «Реала» изредка контратаковали, но Еременко Юрий уверенно чувствовал себя на последнем рубеже. В концовке тайма в воротах «Реала» побывало еще три мяча – 5:0.

Второй тайм протекал в том же ключе. Во второй двадцатиминутке в воротах «Реала 76» побывало так же 5 мячей, на что они ответили голом престижа – 10:1.

«Текстильщик КСП» – «СеверЭкоПласт» 0:2 (0:1)

СеверЭкоПласт: Коваленко Сергей (1); Коваленко Михаил (38).

СеверЭкоПласт: Коваленко Сергей.

СеверЭкоПласт: Коваленко Михаил (8) – неспортивное поведение.

Судьи: Княжев Иван; Галямшин Александр.

Лучший игрок матча: Коваленко Сергей «СеверЭкоПласт».

Счет в данной встрече был открыт уже на первой минуте, усилиями лидера «СеверЭкоПласта» - Коваленко Сергея – 1:0. После этого гола игра стала равной, и нельзя было выделить коллектив, владеющий игровым преимуществом. Первый отрезок завершился с минимальным преимуществом игроков из Рыбинска.

Второй тайм протекал в том же ключе: команды атаковали ворота друг друга попеременно, но на заключительной стадии оба коллектива испытывали трудности. Счет 2:0 на табло появился лишь на 38-ой минуте, мяч в свой актив записал Коваленко Сергей. Трудная победа команды

«СеверЭкоПласт» - 2:0.

«Диона – «ЯГМА – Ятрос» 2:1 (0:0)

Диона: Горохов Олег (31);

ЯГМА – Ятрос: Газиев Ислам (25);

ЯГМА – Ятрос: Диденко Сергей (28) – срыв перспективной атаки;

Судьи: Прокопов Андрей; Галямшин Александр;

Лучший игрок матча: Костин Дмитрий «Диона»

В этом матче фаворитом являлся коллектив из Высшей лиги. На протяжении всего матча команды играли примерно в равный футбол, нельзя было выделить коллектив, который явно владел игровым преимуществом.  Счет был открыт во втором тайме на 25-ой минуте, отличился Газиев Ислам (Ятрос) – 1:0.  Логично, что игрокам «Дионы» необходимо было забивать, а «Ятросу» увеличить свое преимущество.  Все шло к минимальной победе «Ятроса», но игроки Дионы» были с этим не согласны. На 31-й минуте Горохов Олег сумел сравнять счет – 1:1. В концовке встречи игроки обеих создали пару не плохих моментов у ворот друг друга, но реализовать их не удалось. Исход этого поединка был решен в серии послематчевых пенальти. В так называемой, лотерее, сильней оказались игроки «Дионы».

«Прочность»  – «Управление СЖД» 5:3 (2:2)

Прочность: Савенков Сергей (3);  Скудин Юрий - 3 (7;33;40); Мазов Иван (32); Кощеев Евгений (37);

Управление СЖД: Ветров Виталий (5); Большаков Алексей (13);  Яхонтов Илья (35);

Прочность: Смирнов Дмитрий - 2; Нарзаев Александр;

Управление СЖД: Енин Валентин - 2;

Управление СЖД: Яхонтов Илья (20) – неспортивное поведение;

Судьи: Александров Евгений; Прокопов Андрей;

Лучший игрок матча: Скудин Юрий «Прочность»

С первых минут «Прочность» захватила преимущество. К седьмой минуте первого отрезка  счет на табло стал 2:1 в пользу «Прочности». На 13-й минуте капитан «СЖД» Большаков Алексей сравнивает счет – 2:2.   До перерыва команды не раз обменялись сверх опасными атаками, но взятия ворот больше не было зафиксировано.

Второй тайм стал решающим и «Прочность»  к концовке  второго тайма забил еще три мяча на 32-й, 33-й и 37-й минутах, точными ударами отличились Мазов, Скудин Юрий и Кощеев. «СЖД» прикладывал усилия и не сдавался до конца, подтверждение этому забитый мяч команды на 35-й минуте, авторам которого стал Яхонтов Илья, но этого результата не хватило, чтобы добиться даже ничьи.