Высшая лига. Отчёты о матчах. 19-20 тур.

ЯрГУ-Авангард: Степичев Дмитрий (4), Фролов Леонид (18), Татаринов Александр (27), Рахматов Парвиз (28), Коленов Роман (32).

ЯрГУ-Авангард: Степичев Дмитрий, Татаринов Александр

ЯрГУ-Авангард: Коленов Роман (25, неспортивное поведение), Татаринов Александр (30, неспортивное поведение)

Индекс: Елкин Антон (9, грубая игра).

Судьи: Фахриев Фарид, Пытков Дмитрий.

Лучший игрок матча:  Степичев Дмитрий («ЯрГУ-Авангард»).

Уже в самом начале матча «Индекс» проводит две опасные атаки, которые так и не завершаются взятием ворот. На 4-ой минуте Степичев Дмитрий пользуется ошибкой обороны соперника и открывает счёт в этом матче. Хозяева владеют преимуществом, и раз за разом опасно атакуют. Гости проводят редкие контратаки, которые не всегда завершаются ударом по воротам. В концовке тайма команды обмениваются забитыми мячами.

В самом начале второго тайма «Индекс» создаёт три опасных момента у чужих ворот, но так же как и в первом тайме, забить не удается. На 27-ой минуте хозяева забивают третий мяч, через минуту четвёртый. Игроки «Индекса» явно не ожидал такого развития событий, и долго приходят в себя. На 32 минуте хозяева забивают пятый мяч в ворота соперника и практически снимают все вопросы о победителе. Под занавес встречи Ермолин Михаил, вратарь команды «ЯрГУ-Авангард» получает травму и не может продолжить встречу. Пожелаем ему скорейшего выздоровления. Ну а матч так и завершается. 5:1 победа хозяев.

«Нефтяник» - «Диона»  8:1 (3:0)

Нефтяник: Бобылёв Сергей - 3 (12, 17,40), Ликратов Евгений-2 (20, 26), Круглов Виталий (22), Ермолаев Александр (25), Громов Александр (37).

Диона: Блюхеров Денис (35).

Нефтяник: Бобылёв Сергей-2, Клестов Алексей, Белавин Владимир, Ликратов Евгений.

Диона: Шмелёв Андрей.

Лучший игрок матча:  Бобылёв Сергей (Нефтяник).

На первой минуте матча «Нефтяник» проводит опасную атаку, но мяч после удара летит в штангу. Весь тайм хозяева проводят на чужой половине поля, редкие контратаки команды «Диона» захлёбываются в центре поля. К 17-ой минуте Бобылёв Сергей оформляет дубль, а на 20-ой минуте Ликратов Евгений забивает третий мяч в ворота соперника.

Во втором тайме ситуация не меняется. «Нефтяник» спокойно играет в «свою» игру, и забивает ещё пять мячей. «Диона» все же проводит одну результативную атаку и не даёт записать вратарю хозяев «сухарь» в свой актив. Уверенная победа «Нефтяника».

«Демиург» - «Академия»  6:2 (3:1)

Демиург: Цвелёв Павел (5), Нетрусов Антон-2 (15,31), Цвелёв Олег - 2 (17,40), Сухарев Игорь (27).

Академия: Волков Сергей (19), Морозов Алексей (40).

Демиург: Прусов Александр, Цвелёв Олег, Сухарев Игорь, Быков Григорий – 2.

Академия: Фёдоров Илья, Белостоцкий Григорий.

Демиург: Нетрусов Антон (24, неспортивное поведение).

Академия: Ключев Алексей (34, грубая игра).

Лучший игрок матча: Цвелёв Олег («Демиург»).

Это был центральный матч тура. С  самом начале матча «Демиург» опасно атакует. На 5-ой минуте матча хозяева получают право на угловой. Прусов Александр навешивает в центр, и Цвелёв Павел головой отправляет мяч в сетку. 1:0. Постепенно «Академия» приходит в себя и очень опасно атакует, но защита хозяев хоть и с трудом, но справляется со своей задачей. На 12 минуте матча «Демиург» устремляется в контратаку и мяч после удара летит в перекладину. На 15 минуте после удара Цвелёва Олега, мяч отскакивает к Нетрусову Антону, который без раздумий пробивает и забивает второй мяч. На 17-ой минуте Цвелёв Олег забивает третий мяч. За пару минут до окончания первого тайма Волков Сергей сокращает отставание в счёте. 3:1.

Во втором тайме команды прибавляют в скорости и показывают обоюдоострую игру. На 27-ой минуте Сухарев Игорь с передачи Быкова Григория забивает 4-ый мяч. Проходит четыре минуты и счёт уже 5:1. За несколько минут до окончания матча «Академия» меняет вратаря на пятого полевого. Это приносит свои плоды, гостям удаётся отыграть один мяч. Однако, на последней минуте Цвелёв Олег перехватывает мяч, и отправляет его в сетку, устанавливая окончательный счёт 6:1.

15.02.2015

Высшая Лига. 20 тур.

«АЛАН-ИТ» - «ЯГТУ»  3:1 (1:1)

АЛАН-ИТ: Федоров Алексей-2 (9,35), Разумов Дмитрий (23)

ЯГТУ: Притужалов Илья (10).

АЛАН-ИТ: Цимбалов Сергей-2, Веселовский Владимир.

ЯГТУ: Снегов Андрей.

Судьи: Фахриев Фарид, Синянски Евгений.

Лучший игрок матча:  Фёдоров Алексей («АЛАН-ИТ»).

С самого начала матча команды показывают высокие скорости. На 9-ой минуте матча Цимбалов Сергей прорывается по флангу и пробивает в дальний угол, мяч застревает в ногах у защитников. Но Фёдоров Алексей оказывается расторопней всех и проталкивает мяч в ворота. «ЯГТУ» сразу же  проводит молниеносную атаку и сравнивает счёт. Команды много атакуют, но реализовать свои моменты в этом тайме больше никому не удаётся.

Второй тайм команда «АЛАН-ИТ» начинает очень активно. Результатом этой активности становится мяч, забитый с розыгрыша углового. Разумов Дмитрий выводит свою команду вперёд. Хозяева владеют преимуществом и создают массу моментов. На 35-ой минуте Веселовский Владимир находит на дальней Федорова Алексея и тот, оформляет дубль. За три минуты до конца матча «ЯГТУ » снимает вратаря. Но извлечь из этого пользу им не удается. Победа команды «АЛАН-ИТ».

«ЯШЗ» - «ЯрГУ-Авангард»  5:0 (4:0)

ЯШЗ: Кузьмин Андрей - 2 (8, 17), Иванов Кирилл (13), Буров Максим (18), Исмаилов Рашад (25)

ЯШЗ: Исмаилов Рашад, Кузьмин Андрей, Якубов Сергей, Иванов Кирилл.

Лучший игрок матча:  Кузьмин Андрей («ЯШЗ»).

Матч начинается с атак команды «ЯрГУ Авангард». «ЯШЗ» справляется с защитой своих ворот, и на 8-ой минуте матча проводит атаку завершающуюся взятием ворот. Кузьмин Андрей с передачи Рашада Исмаилова открывает счёт в этом матче.  На 13-ой минуте матча «ЯШЗ» проводит похожую атаку и на дальней штанге передачу замыкает Иванов Кирилл. Под занавес тайма хозяева реализуют ещё два момента.

Начало второго тайма остается за гостями. Каждая атака завершается ударом в створ. «ЯШЗ» справляется с давлением и на 25-ой минуте Исмаилов Рашад забивает пятый мяч. Начиная с 12-ой минуты матча «ЯрГУ-Авангард» начинает снимать вратаря. Игра перемещается на половину поля команды «ЯШЗ». Гостям так и не удаётся реализовать свои моменты. Победа команды «ЯШЗ».

«Фемида» - «Автодизель»  3:2 (2:0)

Фемида: Суханов Максим (15), Коровин Владимир (18), Паршин Александр (40).

Автодизель: Остудин Олег – 2 (36,38).

Фемида: Тропин Алексей.

Предуреждение:

Фемида: Шабанов Сергей (40, нецензурные выражения,  жесты в адрес соперника).

Лучший игрок матча:  Паршин Александр («Фемида»).

Обе команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы. Команда «Автодизель» с самого начала матча владеет небольшим территориальным преимуществом. Но на 15-ой минуте матча Суханов Максим проходи по правому флангу и точным сильным ударом открывает счёт в матче. Через три минуты Коровин Владимир забивает второй мяч. «Автодизель» создавал моменты, но реализовать их так и не удалось.

Во втором тайме, так же как и в первом, преимуществом владеет «Автодизель». «Фемида» играет на контратаках. На 10-ой минуте матча гости проводят неплохую атаку, но мяч попадает в штангу. За 5-ть минут до конца матча, «Автодизель» снимает вратаря и «катает» пятого. В ходе одной из атак «Фемида» набирает 6-ой фол. Остудин Олег точен с точки. Через минуту хозяева фолят седьмой раз. Остудин оформляет дубль. За 14 секунд до финального свистка Паршин Александр берёт инициативу на себя, проходит, и сильно пробивает в створ, мяч оказывается в сетке!!! Тяжёлая победа хозяев.

«Академия» - «Индекс»  1:2 (0:2)

Академия: Смирнов Александр (37).

Индекс: Шамин Никита - 2 (14,15).

Академия: Карсанов Сергей.

Индекс: Пичугин Сергей – 2.

Академия: Морозов Алексей (3, срыв перспективной атаки).

Индекс: Шамин Никита (37, грубая игра).

Судьи: Прокопов Андрей, Мартьянов Евгений.

Лучший игрок матча:  Шамин Никита («Индекс»).

Команда «Индекс» начинает матч очень активно. Итогом таких активных действий становятся два мяча забитые Шаминым Никитой в течение одной минуты. За весь первый тайм «Академия» проводит лишь несколько опасных атак, которые не завершаются взятием ворот.

Во втором тайме «Академия» «просыпается» и постепенно завладевает инициативой. Но защита «Индекса» играет безупречно. На 37-ой минуте матча хозяева отыгрывают один мяч. «Академия» явно не желает проигрывать и снимает вратаря. «Индекс» всей командой встаёт на защиту своих ворот и удерживает необходимый счёт. Важные три очка в копилке гостей, и неожиданная осечка «Академии».