Вторая Лига. 16 тур.

Альфа – Омега  0-0 (0-0)

Судьи: Синянский Е., Галямшин А.

Лучший игрок матча: Пряничников А. (Омега)

Матч получился неожиданно упорным и тяжелым для обеих команд. Первый тайм закончился нулевой ничьей и этот факт говорил о том, что вторая половина встречи будет иметь нервный характер, ведь Омега ведет борьбу за медали, а Альфа борется за выживание в лиге и у команды не меньшая мотивация и настрой на эту игру. А если представить, что Альфа каждый матч проводила бы с таким желанием и упорством, то какое место могла бы занимать команда на сегодняшний день. На протяжении всей встречи у команд были прекрасные возможности завершить свои атаки забитыми мячами, но ни одна из них так и не увенчалась успехом. Матч закончился нулевой ничьей, такое редко встроишь в нашем чемпионате. Стоит отметить, что эта ничья не из той серии, когда хотелось засыпать под футбол!

Вымпел – НКЗ  8-3 (3-2)

Вымпел- Гурдавев П. (26), Гагров В.-3 (14,24,37), Гущин Д.-2 (15,25), Скворцов И.-2 (7,31)

НКЗ- Нурулин Д. (34), Плиток Д. (11), Тутынин А. (3)

Пасы:

Вымпел- Гурдавев П., Гагров В.-2, Скворцов И.-2

НКЗ- Махов П.-2

Лучший игрок матча: Гагров В. (Вымпел)

НКЗ не плохо начали этот матч и сумели повести в счете, при чем ни один раз. Вымпел видимо постепенно просыпался и вкатывался в игру, так первый тайм закончился с небольшим преимуществом хозяев. Нельзя было предугадать, что НКЗ во втором тайме начнет «сыпаться» и пропускать мячи один за другим. Конечно отсутствие основного вратаря у команды НКЗ, не может сказываться на результате команды, но всё же, команда не должна бросать играть и позволять сопернику вольностей у своих ворот. Заслуженная победа Вымпела!

Дубки – Даниловец 1-3 (1-2)

Дубки- петров И. (5)

Даниловец- Петров А.-2 (3,17), Воронин М. (39)

Пасы:

Дубки-Кириллов Е.

Даниловец-Синев А.

Даниловец- Иванов В. (21)- грубая игра, Макаров А. (21)- н.п., Петров А. (31)- грубая игра

Лучший игрок матча: Петров А. (Даниловец)

Эта встреча далась не легко лидеру Второй Лиги. Дубки показали очень хорошую игру и не давали расслабиться сопернику ни минуты. Даниловец наверняка испытал не очень приятные чувства, когда в ворота соперников не удавалось забить больше двух мячей ,чтобы обеспечить себе хороший голевой задел. До 39-й минуты счет на табло был 2-1 в пользу Даниловца и этот факт явно волновал Даниловец, ведь любая ошибка могла закончится голом в свои ворота, но на радость Даниловцу, им удалось самим забить третий гол и конечно же обеспечить себе победу в игре, ведь до окончания встречи оставалось меньше минуты.

Genser – Триумф клаб 3-2 (1-1)

Genser- Зражевский Н. (23), Екисмов А. (28), Аоиев Р. (4)

Триумф- Волков Д.-2 (9,39)

Пасы:

Genser- Титов А., Алиев Р.

Судьи: Григорян Д., Крайнов В.

Лучший игрок матча: Аверьянов С. (Genser)

Команда Genser  одержала долгожданную победу, которая подарила ей надежды на сохранение прописки во Второй Лиге, хотя шансы команды крайне малы. Эта победа далась команде очень не просто, стоит признать, что Триумфу откровенно не везло, команда попала только в штангу раз пять или шесть, но за удары по штангам, голов не начисляют, а вот Genser  старался попадать в створ ворот и почти все, что команда попала все залетело в сетку соперника. Невезучая игра для Триумфа и напротив удачливая для Genser !

Факел – Техуглерод 4-0 (2-0)

Факел- Макаров С.-2 (3,8), Чернышов И.-2 (28,37)

Пасы:

Факел- Канавин О., Чернышов И.

Факел- Чернышов И. (37)- н.п.

Лучший игрок матча: Макаров С. (Факел)

В этом матче сильнее и симпатичнее смотрелся Факел, игрокам этой команды удавалось на протяжении всего матча держать игру и счет под контролем. Техуглерод пытался на протяжении всей игры, но все попытки и старания сводились к нулю в графе забитые голы. Факел на протяжении всего матча выглядел победителем и всем видом демонстрировал свое превосходство и доминировал на площадке!

ЯВРЗ – Росмед  6-5 (2-3)

ЯВРЗ-Соколов А. (28), Ниитенко Е. (19), Исаков Н. (39), Данилин С.-3 (17,27,39)

Росмед- Осадчу А. (1), Хрусталев С.-2 (15,39), Морозов С.-2 (11,25)

Пасы:

ЯВРЗ- Григорян Г.-4

Росмед- Осадчук А.-2, Круглов С.

Судьт: Григорян Д., Крайнов В.

Лучший игрок матча: Данилин С. (ЯВРЗ)

Росмед отлично начал матч, что нельзя сказать о ЯВРЗ, к 15-й минуте «оранжевые» проигрывали со счетом 3-0, но к перерыву сумели исправить свое бедствующее положение и забить два мяча.  После перерыва Росмед вновь забил гол и казалось бы взял матч под свой контроль, но не тут-то было, ЯВРЗ команда борющаяся за выживание в лиге, продемонстрировала силу своего характера и командного духа, ребятам удалось не только сравнять счет но и выйти вперед! В концовке встречи Росмед мог исправить положение реализовав шестой фол, но этого не случилось, напротив команда заработала пенальти в свои ворота, который реализовал Данилин Сергей (ЯВРЗ). Сверх важная победа ЯВРЗ!

Гарант – Дядя Ток  2-1(0-1)

Гарант-Трофимов М. (35), Назарено С. (38)

Дядя Ток- Бахвалов А. (11)

Пасы:

Гарнат- Паутов С.

Дядя Ток- Кевра Д.

Гарант- Смирнов А. (5)- н.п., Агеев Д. (24)- н.п.

Судьи: Бабашкин Д., Бобров В.

Лучший игрок матча: Назаренко С. (Гарант)

Для обеих команд этот матч был сверх важен с точки зрения результата. Оба коллектива продолжают претендовать на медали лиги и каждое турнирное очко на счету. Матч выдался очень упорным, Дядя Ток сумели забить в первом тайме, но Гарант ответить голом на гол соперника долгое время не мог. Обе команды имели хорошие возможности для того чтобы забить больше, но в завершающей стадии были не точны. Гарант начал заметно нервничать в концовке встречи, это было объяснимо, ведь лишь на 35-й минуте Трофимов Михаил сумел сравнять счет, но даже этот счет не устраивал ни тех ни других. Конечно более справедливым исходом этой встречи была бы ничья, но Гарнат настоял на своем и сумел реализовать свою одну из крайних атак в этом матче, на 38-й минуте Сергей Назаренко вывел свою команду вперед! Волевая победа Гаранта!

Арлан – Красный Профинтерн  2-3 (1-1)

Арлан- Гукасян А. (26), Сторожев М. (13)

К.П.- Кратиров Д. (35), Петров В. (19), Антипов М. (27)

Пасы:

Арлан- Баранов А.

К.П.- Степанов Д. (27) н.п.

Лучший игрок матча: Кратиров Д. (К.П.)

Игра получилась довольно интересной и зрелищной. Первый тайм выдался грубым, команды много фолили, но больше это получалось у Арлана. Восемь фолов в исполнении хозяев площадки принесли в их ворота три штрафных удара, из которых лишь один был реализован Красным Профинтерном. 1-1 после первого тайма.

Гол Артура Гукасяна (Арлан) на 26-й минуте заставил Профинтерн взвинтить темп и уже через минуту на табло горело 2-2, автором гола стал Петров Василий (Красный Профинтерн). Чем меньше оставалось играть в этой встрече, тем становилось интереснее, ведь любая ошибка могла свести все усилия команд на нет. 35-я минута стала счастливой для Красного Профинтерна, команде удалось забить, автором мяча стал Кратиров Даниил, а самое главное, команде удалось удержать свое добытое преимущество и одержать победу!

ЯГПУ – РЕАЛ 1-4 (0-3)

Реал- Шевелев А. (8), Попелыш А. (32), Мельников А.-2 (10,11)

ЯГПУ- Власюк И. (30)

Пасы:

Реал- Попелыш А.-3, Кузьмин С.

Реал- Кутузов О. (15)- н.п., Мельнтков А. (34)- н.п.

ЯГПУ-Голов С. (14)- н.п., Карасев Н. (25)- грубая игра

Реал- Кутузов О. (28)- н.п.

ЯГПУ- Орехов И. (28)- н.п., Дворянчиков И. (35)- лишен. соперн. явн.возм. забить гол

Обе команды продолжают бороться за медали чемпионата и конечно же игра предстояла «горячая»! Как ожидали, так и получилось, встреча выдалась сверх напряженная, хотя по счету так и не скажешь, Реал уже в первом тайме трижды наказал соперника за провалы в обороне. Конечно исполнительское мастерство Попелыша Александра (Реал) внесло весомый вклад в победу команды. ЯГПУ был обескуражен таким первым таймом и перед командой стояла сложная задача по реанимированию игры.

Лишь в середине второго тайма на 30-й минуте Власюк Илья сумел забить  первый мяч команды в этой встрече. Стоит сказать, что в первом тайме у команд было обоюдное удаление, но как оказалось оно стало не последним. На 35-й случилось третье удаление в матче в стане команды «студентов», что привело к четвертому пропущенному мячу. Счет 4-1 усмирил пыл команд и они сумели доиграть этот матч, не допуская больше удалений. Самое главное, что ребятам удалось избежать травм.