15.03.2015

Открыта заявочная компания на Первенство Ярославля по футболу 8х8 в 2015 году!


Первенство Ярославской области и города Ярославля
по футболу 8х8 в 2015 году

   ЯООО «Федерация футбола» и ГОО «Федерация футбола г. Ярославля» объявляет о начале заявочной компании на новый сезон по футболу в формате 8Х8. Такой формат проведения турнира является настоящим демократическим и народным. Минимум затрат на участие и укороченный численный состав команды, делает этот футбол наиболее массовым. Небольшое, по сравнению с большим футболом, поле позволяет максимально увеличить зрелищность данного вида футбола. Что украшает футбол – конечно голы! Футбол 8х8 позволяет проводить голевые атаки при каждом владении мяча! Стоит ли говорить, что популярность данного вида футбола растёт из года в год.
   Сезон 2015 года является вторым в истории проведения турнира по футболу 8х8 на Ярославской земле. В прошлом году турнир собрал 16 команд, которые в один круг сыграли «гладкий» турнир, а потом все команды приняли участие в плей-офф. Первым Чемпионом Ярославской области стала команда «АЛАН-ИТ» (Microsoft Partner), которая в упорном финале переиграла команду «Дядя Ток». Матч за третье место не проводился, две команды - «Прочность» и «Альфа» получили призы за третье место.
   В этом сезоне есть несколько изменений в формуле проведения турнира и самой организации Первенства.
1. Первенство Ярославской области будет проходить в несколько этапов по территориальному принципу. Победители этапов, получают право принять участие в финале Первенства Ярославской области по футболу 8х8.
2. В городе Ярославле состоится отдельный Ярославский этап, в котором будет определён Чемпион города Ярославля.
3. Ожидается увеличение желающих команд принять участие во втором в истории Первенстве с 16 команд в прошлом году  до 22-24 команд в этом сезоне.
4. Первенство Ярославля пройдёт в два этапа. На первом команды будут разделены на две группы, по спортивному принципу, и проведут турнир в один круг с командами своей группы, на втором этапе состоится плей-офф, начиная с 1/8 финала. Победитель пары будет определяться из двух игр. Финал и матч за 3 место пройдёт из одной игры.
5. Команда «АЛАН-ИТ (Microsoft Partner) приглашается для участия в Первенстве без оплаты организационного взноса, как Победитель прошлого сезона.
6. Команда, занявшая 1 место, освобождается от организационного взноса на следующий сезон.
7. Открытие сезона планируется на конец апреля – начало мая.
8. Первенство будет подробно освещаться на сайтах: ярспорт, федерации футбола Ярославской области и федерации футбола города Ярославля. На телевидении,  в передаче «Двенадцатый игрок» также будет уделено время Первенству по футболу 8х8.

 

Что надо сделать, для того, чтобы заявиться на турнир.
1. Собрать 10-15 друзей, любящих футбол.
2. Внимательно изучить Регламент Первенства.
3. Подтвердить участие в турнире, отправив заявку в срок до 17 апреля 2015 года на электронную почту на фирменном бланке организации (если таковой имеется): e-mail:  romik14@bk.ru.
По всем вопросам обращаться по телефонам:
92-27-80, 8.903.820-07-48 – Дворников Роман;
4. К турниру допускаются футболисты, прошедшие медицинский осмотр и имеющие допуск врача. Заявки оформляются по установленной форме в 2-экземплярах. Предъявляются главному судье соревнований на заседании Главной судейской коллегии, которое состоится в г. Ярославле 17 апреля 2015 года в 19-00 ч. в л/а манеже «Ярославль».
4. Все документы можно скачать на официальном сайте ГОО «Федерация футбола г. Ярославля» в разделе «документы».
5. Оплатить организационный взнос, на счёт ГОО «Федерация футбола г. Ярославля»,  в размере 20.000 (двадцать тысяч) рублей.

Просим Вас не затягивать с заявкой на Первенство, количество мест ограничено.