Индекс: Воронович Илья -2 (12, 15), Гаврилов Сергей - 2 (18,34), Шамин Никита – 4 (23, 30, 34, 36),

Диона: Блюхеров Денис (4), Блюхнров Дмитрий (40).

Индекс: Шамин Никита – 2, Гаврилов Андрей - 2, Гаврилов Сергей – 2.

Индекс: Пичугин Сергей (40, срыв перспективной атки).

Диона: Чекин Дмитий (36, срыв перспективной атаки).

Судьи: Мартьянов Евгений, Прокопов Андрей.

Лучший игрок матча:  Шамин Никита («Индекс»).

«Диона» открывает счёт уже на 4-ой минуте матча. Неспешная атака хозяев приводит к взятию ворот. Чекин Дмитрий находит передачей Блюхерова Дениса, и тот отправляет его в сетку. На 12-ой минуте матча «Индекс» получает право на штрафной. Воронович Илья блестяще пользуется этой возможностью и прямым ударом сравнивает счёт 1:1. Через три минуты хозяева уже впереди. И снова Воронович Илья точен. На 18-ой минуте очередная ошибка игроков «Дионы» приводит к третьему пропущенному мячу. 3:1 в пользу «Индекса».

В самом начале второго тайма Шамин Никита обкрадывает защитника и отправляет мяч в сетку.

С середины тайма гости выпускают пятого полевого. Однако это не приносит результата. «Индекс» забивает четыре мяча и пропускает лишь один. Убедительная победа хозяев.

«АЛАН-ИТ» - «Академия»  7:3 (2:3)

АЛАН-ИТ: Лазарев Никита – 4 (8, 26), Медянко Дмитрий (13), Разумов Дмитрий (23), Веселовский Владимир (25)

Академия: Волков Сергей (5), Белостоцкий Григорий (12), Карсанов Сергей (20).

АЛАН-ИТ: Мягков Виктор - 3, Беляков Артём, Разумов Дмитрий, Федоров Алексей.

Академия: Груздев Валерий – 2.

АЛАН-ИТ: Мягков Виктор (35, срыв перспективной атаки).

Академия: Белостоцкий Григорий (28, неспортивное поведение), Волков Сергей (28, неспортивное поведение).

Лучший игрок матча:  Лазарев Никита («АЛАН-ИТ»).

В первом круге команда «Академия» обыграла своего соперника со счётом 4:3. Учитывая и тот факт, что обе команды в последнее время теряют очки, этот матч становится для них принципиальным. Первый опасный момент возникает у ворот хозяев на 2-ой минуте матча. Нападающий не попадает в створ. На 5-ой минуте Груздев Валерий находит передачей на дальней штанге Волкова Сергей, тот точен. Но уже через три минуты Лазарев Никита сравнивает счёт. На 12-ой минуте матча гости снова выходят вперёд усилиями Белостоцкого Григория. Однако Медянко Дмитрий классным ударом в девятку сравнивает счёт. Последнее слово в этом тайме всё же остаётся за гостями. Карсанов Сергей забивает третий мяч в ворота хозяев.

В самом начале второго тайма «АЛАН-ИТ» отыгрывается усилиями Разумова Дмитрия. А затем в течение двух минут выходит вперёд и закрепляет преимущество 5:3. «Академия» предпринимает все попытки, чтобы сравнять счёт. Однако «АЛАН-ИТ» выдерживает давление и в концовке забивает ещё два мяча. Волевая победа хозяев.

ЯГТУ – Автодизель 2:3 (0:0)

ЯГТУ: Барзенков Виталий (28); Вершинин Илья (31).

Автодизель: Голубев Максим (23); Леонтьев Андрей (25); Остудин Олег (31).

ЯГТУ: Притужалов Илья.

Автодизель: Остудин Олег; Городков Дмитрий.

ЯГТУ: Новиков Евгений (30) – грубая игра.

Судьи: Фахриев Фарид; Пытков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Остудин Олег «Автодизель».

Команда «Автодизель» прибыла на данный поединок в оптимальном составе, что нельзя сказать про их соперников – «ЯГТУ», в составе которых было всего 5 полевых игроков. Первый тайм команды провели преимущественно в центре поле, но были и опасные контратаки в исполнении игроков обоих коллективов, но реализовать ни один из моментов не удалось – 0:0.

Второй тайм начался очень удачно для «Автодизеля», игроки этой команды сумели забить два быстрых гола – 2:0. Спустя несколько минут Барзенков Виталий со штрафного удара сокращает разрыв до минимума – 2:1. На экваторе тайма командам удалось обменяться забитыми мячами – 3:2. За 5 минут до свистка на перерыв игроки «ЯГТУ» выпускают пятого полевого игрока, но это не принесло положительного результата. Тяжелейшая победа команды «Автодизель» - 3:2.

Мостоотряд – Демиург 2:4 (2:2)

Мостоотряд: Васильев Илья -2 (11; 15).

Демиург: Цвелев Павел (4); Быков Григорий - 2 (18; 31); Цвелев Олег (31).

Мостоотряд: Ковров Михаил; Нестеренко Павел.

Демиург: Костюченко Ярослав; Прусов Александр.

Лучший игрок матча: Быков Григорий «Демиург».

С первых минут игроки команды «Демиург» взяли мяч под свой контроль, и уже на 4-минуте матча Цвелев Павел сумел вывести свой коллектив вперед – 1:0. На экваторе тайма Васильев Илья в «ближнем бою» переиграл голкипера и отправил мяч в сетку – 1:1. В концовке тайма Васильев Илья оформляет дубль, но спустя несколько минут Быков Григорий сравнивает счет – 2:2.

Игроки «Демиурга» так же владели мячом, но забить им так и не удавалось. Лишь на 30-ой минуте Цвелев Олег сумел вывести «Демиург» вперед, а спустя минуту Быков Григорий удвоил преимущество – 4:2.

Фемида – ЯШЗ 3:1 (0:0)

Фемида: Суханов Максим (22); Соловьев Александр (25); Попов Александр (38).

ЯШЗ: Якубов Сергей (38).

Фемида: Тропин Алексей; Паршин Александр.

ЯШЗ: Белосельский Сергей.

Фемида: Кочнев Андрей (20) – грубая игра.

ЯШЗ: Белосельский Сергей (15) – грубая игра.

Судьи: Фахриев Фарид; Синянский Евгений.

Лучший игрок матча: Суханов Максим «Фемида».

В первом тайме невозможно было определить какая из команд владела игровым преимуществом, так как игроки обоих коллективов попеременно создавали опасные моменты у ворот друг друга, но реализовать ни один из них не удалось – 0:0.

В самом начале второго отрезка Суханов Максим воспользовался отличной передачей своего партнера и вколотил мяч в сетку – 1:0. Спустя еще несколько минут Соловьев Александр удваивает преимущество «Фемиды» - 2:0. На 38-ой минуте командам удалось обменяться забитыми мячами – 3:1.

Нефтяник – ЯрГУ-Авангард 2:1 (1:1)

Нефтяник: Белавин Владимир (9); Громов Александр (21).

ЯрГУ-Авангард: Татаринов Александр (4).

Нефтяник: Ликратов Евгений; Бобылев Сергей.

ЯрГУ-Авангард: Пучков Алексей.

Нефтяник: Ивков Дмитрий (40) – неспортивное поведение.

ЯрГУ-Авангард: Пучков Алексей (23) – срыв перспективной атаки.

Судьи: Синянский Евгений; Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Белавин Владимир «Нефтяник».

Команды с первых минут начали играть в открытый футбол, создавая опасные моменты у ворот друг друга. Счет был открыт на 4-ой минуте, усилиями Татаринова Александра, который вывел «ЯрГУ» вперед, спустя несколько минут самый опытный игрок «Нефтяника» - Белавин Владимир сравнял счет – 1:1. Первый отрезок так и завершился с ничейным результатом.

В первой же атаке «Нефтяника» во второй двадцатиминутке им удается выйти вперед, усилиями Громова Александра – 2:1. После этого гола команды принялись играть в обоюдно острый футбол. За несколько минут до свистка на перерыв игроки «ЯрГУ-Авангарда» выпускают пятого полевого игрока, но счет на табло не изменился. Тяжелая победа команды «Нефтяник» - 2:1.

Арарат – ВЧДЭ-1 4:4 (3:3)

Арарат: Айрапетян Арсен – 3 (1; 11; 28); Овсепян Оганнес (17).

ВЧДЭ-1: Чистяков Александр (3); Канашкин Сергей (9); Кузьмин Андрей (20); Розомашвили Эмзар (24).

Арарат: Хапаев Евгений; Нерсесян Владимир.

ВЧДЭ-1: Канашкин Сергей; Чебынкин Сергей.

Арарат: Муминов Денис (6) – срыв перспективной атаки; Куджоян Меружан (32) – срыв перспективной атаки.

Лучший игрок матча: Айрапетян Арсен «Арарат».

С первых минут оба коллектива принялись играть в открытый футбол с изобилием голевых моментов. К экватору первого тайма счет на табло был равным  - 2:2. За несколько минут до свистка на перерыв Овсепян Оганнес вновь выводит свою команду вперед – 3:2. На последней минуте двадцатиминутки лидер «ВЧДЭ-1» - Кузьмин Андрей делает счет – 3:3.

Второй тайм протекал в том же ключе. Команды боролись за мяч на каждом участке площадки. Во втором отрезке голов было забито меньше, чем в первом, но нельзя сказать, что именно этот отрезок стал не зрелищным. Закономерная ничья – 4:4.