Мостоотряд: Латунин Денис (36)

Автодизель: Городков Дмитрий.

Мостоотряд: Бальцер Дмитрий.

Автодизель: Веденеев Алексей (24, срыв перспективной атаки).

Мостоотряд: Ковров Михаил (20, срыв перспективной атаки), Симаков Олег (26, неспортивное поведение)

Судьи: Пытков Дмитрий, Мониава Або.

Лучший игрок матча:  Латунин Денис («Мостоотряд»).

С самого начала матча идёт равная борьба. Команды ни в чём не уступают друг другу. Обе команды делают акцент прежде всего на защиту. Большинство ударов блокируется игроками обеих команд. В концовке тайма  обе команды не используют отличные шансы открыть счёт в этом матче. 0:0.

В самом начале второго тайма «Автодизель» дважды попадает в штангу. Третий удар идёт мимо ворот. Розыгрыш углового и мяч оказывается в сетке, Гезалов Эмиль точен. После забитого мяча «Мостоотряд» завладел инициативой. Хозяева обороняются. На 36-ой минуте гостя удается реализовать своё игровое преимущество. Латунин Денис сравнивает счёт. В оставшееся время счёт так и не меняется. Боевая ничья.

Арарат – ЯрГУ-Авангард 3:2 (1:1)

Арарат: Нерсесян Владимир (16); Овсепян Оганнес (37); Авагимян Ашот (40).

ЯрГУ-Авангард: Фролов Леонид (10); Татаринов Александр (38).

Арарат: Муминов Денис; Авагимян Ашот.

ЯрГУ-Авангард: Татаринов Александр; Лузин Никита.

Судьи: Фахриев Фарид; Мартьянов Евгений.

Лучший игрок матча: Авагимян Ашот «Арарат».

Первые минуты игроки обеих команд «просыпались», стараясь играть в оборонительный футбол. К середине тайма игра набрала обороты, и пошел открытый футбол.  Счет был открыт в середине первого отрезка, отличился капитан «ЯрГУ» - Фролов Леонид, который поразил цель дальним ударом – 1:0. К концовке тайма счет на табло стал равным, усилиями Нерсесяна Владимира – 1:1.

Второй тайм стал продолжением первого, обе команды играли в равным футбол, создавая опасные атаки с попеременным успехом. Стоит отметить, что молодые игроки «ЯрГУ» смотрелись чуть-чуть предпочтительнее, чем их соперники, но мяч по каким-то причинам не шел в ворота. В одной из контратак на 37-ой минуте игрокам «Арарата» удается выйти вперед, но спустя всего несколько секунд «ЯрГУ» сравнял счет – 2:2. Развязка наступила на последней минуте, когда Авагимян Ашот с сиреной вколотил мяч в сетку – 3:2.

Фемида – Демиург 0:2 (0:2)

Демиург: Цвелев Олег (3); Цвелев Павел (17).

Демиург: Быков Григорий; Нетрусов Антон.

Судьи: Мартьянов Евгений; Фахриев Фарид.

Лучший игрок матча: Цвелев Павел «Демиург».

Этот матч являлся центральным матчем тура, а может быть и всего Чемпионата. Команды находятся в турнирной таблице на Первом и Втором месте соответственно. С первых минут команды принялись играть в комбинационный футбол, прощупывая оборону соперника. Счет был открыт  на третьей минуте, усилиями нападающего «Демиурга» - Цвелева Олега, который воспользовался хорошей передачей от своего партнера – 1:0. После этого гола пошла упорная и бескомпромиссная борьба. Удвоил преимущество команды «Демиург» Цвелев Павел, который забил свой мяч после розыгрыша стандартного положения – 2:0.

Во втором тайме команды играли еще в более осторожный футбол, потому что каждая ошибка могла стать решающей. За пару минут до окончания матча игрокам «Фемиды» ничего не оставалось делать, кроме того, как выпускать пятого полевого игрока, но ни «Фемида», ни «Демиург» не сумели отличиться – 2:0.

Академия – Нефтяник 1:7 (0:3)

Нефтяник: Ивков Дмитрий (1); Бобылев Сергей (3); Петров Дмитрий – 3 (14; 34; 37); Уханов Олег (21); Погорелов Владимир (32).

Нефтяник: Бобылев Сергей – 3; Погорелов Владимир.

Лучший игрок матча: Петров Дмитрий «Нефтяник».

Команда «Академия», несколько игр к ряду, испытывает проблемы с составом, на данный поединок прибыло всего 5 полевых игроков, и этим с первых минут с успехом пользовались игроки «Нефтяника», которые забили два быстрых гола – 2:0. После этих голов игра успокоилась, и обе команды начали играть в комбинационный футбол с затяжными атаками. В концовке тайма Петров Дмитрий самостоятельно разобрался с обороной «Академии» и вонзил мяч в сетку – 3:0.

В самом начале второго отрезка Уханов Олег доводит счет до крупного – 4:0. За оставшиеся время в воротах «Академии» побывало еще три мяча, на что они ответили лишь голом престижа – 7:1.

Диона – ЯГТУ 2:6 (1:4)

Диона: Шмелев Андрей – 2 (20; 38).

ЯГТУ: Штукин Игорь – 4 (4; 6; 18; 34); Бордиян Александр (19); Утенков Антон (30).

ЯГТУ: Козлов Александр; Утенков Антон; Штукин Игорь.

Диона: Юриков Юрий (13) – неспортивное поведение; Корниенко Виталий (26) – грубая игра.

Судьи: Мониава Або; Синянский Евгений.

Лучший игрок матча: Штукин Игорь «ЯГТУ».

Этот матч являлся принципиальным для обоих коллективов, и все хотели только победить. Игроки «ЯГТУ» с первых минут взяли мяч под свой контроль, и лидеру этой команды – Штукину Игорю удалось забить два быстрых гола – 2:0. В концовке тайма в воротах «Дионы» побывало еще 2 мяча, на что они сумели ответить лишь одним забитым голом – 4:1.

Второй тайм стал продолжением первого, игроки обеих команд играли в хороший и красочный футбол. Уверенная победа команды «ЯГТУ» - 6:2.

Судьи: Коваленко Григорий; Прокопов Андрей;

Лучший игрок матча: Розомашвили Эмзар «ВЧДЭ – 1»

Для «ЯШЗ» этот матч стал испытанием на прочность, ведь команда не плохо выступает на турнире и «ВЧДЭ – 1» стал отличным испытанием сил команды. В первом тайме в воротах «ЯШЗ»  побывали лишь один мяч, благодаря голкиперу Гусеву Евгению, «заводчане» хоть и не контролировал мяч на все сто процентов, но смотрелся куда уверенней и мастеровитее своего соперника.

Второй тайм не принес нам интригу, ведь в самом начале тайма Розомашвили Эмзар забивает второй мяч для «ВЧДЭ – 1».  Через четыре минуты все тот же Розомашвили Эмзар делает дубль – 3:0. На последней минуте матча Кричевский Владислав красивым по исполнению ударом забивает мяч «престижа» - 3:1.

Алан – ИТ – Индекс 6:2 (3:1)

Алан – ИТ: Мягков Виктор – 2 (11;34); Медянко Дмитрий (15); Лазарев Никита – 2 (16;35); Беляков Артем (26);

Индекс: Гаврилов Андрей – 2 (6;33)

Алан – ИТ: Беляков Артем – 3;

Индекс: Шамин Никита;

Индекс: Воронович Илья (34) – неспортивное поведение;

Индекс: Смирнов Павел (28) – грубая игра;

Лучший игрок матча: Мягков Виктор «Алан – ИТ»

По итогам первого тайма, «Индекс» еще мог надеется на что-то, команда сумела забить первой и пропустить всего лишь три мяча, да и сама игра «Индекса»  приобрела очертания в атаке, что настраивало нас на позитивный лад.

К огромному сожалению, «Индекс» сдал позиции во втором тайме, команда начала попускать один за другим мячи и к концу встречи совсем развалилась! Уверенная победа «Алан – ИТ»!