Академия: Фёдоров Илья (27), Волков Сергей (35).

ВЧДЭ-1: Мусакин Павел (6), Кузьмин Андрей (36), Чебынкин Алексей (38), Розомашвили Эмзар (39).

Академия: Груздев Валерий, Белостоцкий Григорий.

ВЧДЭ-1: Розомашвили Эмзар – 2, Кузьмин Андрей, Чебынкин Алексей.

Судьи: Фахриев Фарид, Княжев Иван.

Лучший игрок матча:  Розомашвили Эмзар («ВЧДЭ-1»).

Матч начинается с обоюдоострых атак. Первые 5 минут тайма команды играют в открытый футбол. Такой футбол на руку команде «ВЧДЭ-1». На 6-ой минуте матча Розомашвили Эмзар наносит удар в створ, и Павел Мусакин успевает подправить мяч в ворота. На 8-ой минуте матча «ВЧДЭ-1» пробивает пенальти. Вратарь спасает, два добивания и вратарь снова спасает. Команда гостей создает много моментов, но никак не может их реализовать. Контратаки «Академии» так же не приводят к взятию ворот.

Во втором тайме «ВЧДЭ-1» атакует, но каждый раз на пути встает вратарь. На 27-ой минуте команда «Академия» сравнивает счёт, забивая похожий мяч. Груздев Валерий пробивает в створ, мяч попадает к Фёдорову Илье и тот проталкивает его в створ. 1:1. На 30-й минуте Эмзар Розомашвили получает мяч в нескольких метрах от ворот, но не попадает. Одна из немногочисленных атак «Академии» на 35-ой минуте оказывается результативной, Волков Сергей точен. Через минуту Кузьмин Андрей сравнивает счёт. А в оставшееся время «ВЧДЭ-1» выходит вперёд и закрепляет преимущество. Благодаря этой победе гости обходят «Академию» в турнирной таблице.

«Индекс» - «Фемида»  4:12 (2:6)

Индекс: Шамин Никита - 4 (16, 20, 25, 31).

Фемида: Суханов Максим -3 (2, 23,38), Дрягин Сергей - 3 (7,32, 38), Соловьёв Александр -2 (11, 18), Безгин Андрей -2 (12,27), Кочнев Андрей (12), Попов Александр (28).

Индекс: Бовичев Илья, Пичугин Сергей - 2

Фемида: Безгин Андрей, Соловьёв Александр, Кочнев Андрей -2, Коровин Владимир, Суханов Максим, Дрягин Сергей

Индекс: Шамин Никити (23, срыв перспективной атаки).

Фемида: Рощин Сергей (17, срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча:  Дрягин Сергей («Фемида»).

В первом тайме преимуществом владеет команда «Фемида», которое она воплощает в 6 забитых мячей. «Индекс» отвечает лишь двумя в исполнении Шамина Никиты.

Второй тайм ничем не отличался от первого. «Фемида» продолжает атаковать и забивает ещё шесть мячей. «Индекс» снова отвечает двумя мячами в исполнении Шамина Никиты. Уверенная победа «Фемиды».

«ЯГТУ» - «Мостоотряд»  1:2 (1:0)

ЯГТУ: Козлов Александр (7).

Мостоотряд: Васильев Илья (33), Соболев Евгений (35).

Мостоотряд: Бальцер Дмитрий, Васильев Илья.

Мостоотряд: Шамаев Артём (5, срыв перспективной атаки),

Судьи: Мартьянов Евгений, Мониава Або.

Лучший игрок матча:  Васильев Илья («Мостоотряд»).

Команда «ЯГТУ» открывает счёт на 7-ой минуте матча. Козлов Александр, оказывается расторопней всех у чужих ворот, и забивает мяч в ближний угол. Хозяева много атакуют, но никак не могут забить. «Мостоотряд» проводит ряд контратак, которые так и не завершаются взятием ворот.

Второй тайм начинается с атак хозяев, но гости быстро переводят игру на чужую половину поля, но раз за разом грубо ошибаются и пропускают опасные контратаки. На 33-ей минуте матча Васильев Илья сильным и точным ударом сравнивает счёт. Ещё через две минуты Соболев Евгений выводит «Мостоотряд» вперёд. Все попытки «ЯГТУ» отыграться оказываются тщетными. Волевая победа гостей.

Автодизель – ЯШЗ 4:3 (4:0)

Автодизель: Гундоров Дмитрий (1); Леонтьев Андрей (15); Рожнов Антон (16); Городков Дмитрий (20).

ЯШЗ: Кричевский Владислав (26; 40); Белосельский Сергей (37).

Автодизель: Остудин Олег; Городков Дмитрий; Рожнов Антон.

ЯШЗ: Кричевский Владислав.

Автодизель: Голубев Максим (20) – грубая игра.

Судьи: Мониава Або; Мартьянов Евгений.

Лучший игрок матча: Городков Дмитрий «Автодизель».

Команда «Автодизель» подошла к этому поединку в полном составе, что нельзя сказать про их соперников «ЯШЗ». Игроки «Автодизеля» начали, как говорится, с места в карьер, открыв счет в первой же атаке – 1:0. К середине тайма игра выровнялась, и команды демонстрировали равный футбол. Но концовка тайма целиком и полностью осталась за «бело-голубыми», им удалось трижды поразить цель – 4:0.

В начале второго отрезка новичку «ЯШЗ» - Кричевскому Владиславу удалось распечатать ворота «Автодизеля» - 4:1. После этого гола, можно сказать, интрига в матче вернулась. Команды играли в обоюдно острый футбол. Концовку второго тайма стоит теперь уже отнести в актив «ЯШЗ», игроки этой команды умудрились сократить разрыв до минимума, но на большее сил и времени не хватило – 4:3.

ЯрГУ-Авангард – АЛАН-ИТ 1:1 (1:0)

ЯрГУ-Авангард: Татаринов Александр (30).

АЛАН-ИТ: Цимбалов Сергей (20).

ЯрГУ-Авангард: Лузин Никита.

АЛАН-ИТ: Веселовский Владимир.

Судьи: Мартьянов Евгений; Пытков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Татаринов Александр «АЛАН-ИТ».

С первых минут обе команды принялись играть в обоюдно острый футбол с изобилием опасных моментов, но оба голкипера хорошо себя демонстрировали на последнем рубеже. Счет был открыт лишь на 20-ой минуте, усилиями игрока «АЛАН-ИТ» - Цимбалова Сергея, который оказался самым расторопным в чужой штрафной площади – 1:0.

Во втором тайме было заметно, что молодые игроки «ЯрГУ-Авангарда» перехватили игровое преимущество, и с каждой минутой все опаснее и опаснее атаковали ворота «АЛАН-ИТ». На экваторе второго отрезка Татаринову Александру удалось забить мяч и сравнять счет – 1:1. После этого гола страсти на площадке накалялись с каждой минутой, и игра шла до первой ошибки, но таковой не произошло. Закономерная ничья – 1:1.

Демиург – Нефтяник 1:2 (1:1)

Демиург: Цвелев Павел (11).

Нефтяник: Бобылев Сергей (9); Громов Александр (33).

Демиург: Сухарев Игорь.

Нефтяник: Ивков Дмитрий (37) – неспортивное поведение.

Судьи: Пытков Дмитрий; Синянский Евгений.

Лучший игрок матча: Бобылев Сергей «Нефтяник».

Этот матч являлся центральным матчем выходных. С первых минут оба коллектива принялись играть в комбинационный футбол. Счет был открыт на 9-ой минуте, усилиями одного из лидеров «Нефтиника» - Бобылева Сергея, который самостоятельно разобрался с обороной соперника – 1:0. Спустя всего несколько минут капитан «Демиурга» - Цвелев Павел, после роскошной комбинации, сумел сравнять счет – 1:1. На последней минуте первого тайма в ворота «Нефтяника» был назначен 10-ти метровый удар, который не был реализован – 1:1.

Во втором тайме страсти накалялись с каждой минутой, ни одна из команд не хотела уступать инициативу. На 33-ей минуте Громов Александр вновь выводит «Нефтяник» вперед, забив свой мяч в верхний угол ворот – 2:1. За три минуты до финальной сирены игроки «Демиурга» выпускают пятого полевого игрока, но это не принесло никаких результатов. Тяжелейшая победа «Нефтяника» со счетом 2:1.

Диона – Арарат 2:1 (1:1)

Диона : Корниенко Олег (17); Блюхеров Дмитрий (24).

Арарат: Нерсесян Владимир (8)

Диона: Шмелев Андрей.

Диона: Ключников Николай (36) – срыв перспективной атаки.

Лучший игрок матча: Блюхеров Дмитрий «Диона».

Можно сказать, уже по традиции, в составе команды «Арарат» на игру приходят всего пять полевых игроков, но это не помешало им открыть счет на 8-ой минуте, отличился Нерсесян Владимир – 1:0. В концовке тайма Корниенко Олег забил курьезный гол и сравнял счет – 1:1.

В самом начале второго отрезка Блюхеров Дмитрий впервые выводит «Диону» вперед – 2:1. За оставшиеся время голов мы не увидели, но было большое количество моментов как у «Дионы», так и у «Арарата» отличиться. Неожиданная победа «Дионы» с минимальным преимуществом – 2:1.