ЯрГУ-Авангард: Дурнин Егор (28); Степичев Дмитрий (35).

ЯрГУ-Авангард: Лузин Никита – 2.

ЯрГУ-Авангард: Коленов Роман (21) – грубая игра.

Судьи: Мониава Або; Фахриев Фарид.

Лучший игрок матча: Лузин Никита «ЯрГУ-Авангард».

В этом поединке встречались две молодые и амбициозные команды, они с первых минут принялись играть в быстрый футбол, с большим количеством атак. В первой двадцатиминутке голов мы не увидели, и вся заслуга в этом голкиперов обоих коллективов – 0:0.

Второй тайм определил победителя данного противостояния. Счет был открыт на 28-ой минуте, усилиями Дурнина Егора – 1:0. После этого гола было заметно, что «политех» перехватил инициативу, и казалось бы, гол не за горами, но на 35-ой минуте Лузин Никита самостоятельно разобрался с обороной соперника и отдал передачу на пустые ворота, которой воспользовался Степичев Дмитрий – 2:0. В концовке матча игроки «ЯГТУ» выпустили пятого полевого игрока, но Яковлев Михаил оставил свои ворота в неприкосновенности.

АЛАН-ИТ – Демиург 1:4 (0:3)

АЛАН-ИТ: Разумов Дмитрий (23).

Демиург: Костюченко Ярослав (12); Быков Григорий -2 (17; 40); Цвелев Олег (20).

АЛАН-ИТ: Цимбалов Сергей.

Демиург: Нетрусов Антон; Прусов Александр.

АЛАН-ИТ: Разумов Дмитрий (29) – неспортивное поведение; Беляков Артем (33) – неспортивное поведение.

Судьи: Фахриев Фарид; Пытков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Быков Григорий «Демиург».

Этот матч был принципиальным для обеих команд. С первых минут игроки «Демируга» взяли мяч под свой контроль, и с уверенностью атаковали ворота «АЛАН-ИТ». Счет был открыт лишь на 12-ой минуте, усилиями Костюченко Ярослава, который забил первый мяч для «Демиурга» с дальней дистанции – 1:0. После этого гола у ворот «Демиурга» было создано пару опасных моментов, но вместо того, чтобы счет стал равным, игроки «АЛАН-ИТ» в концовке тайма умудрились пропустить еще 2 мяча – 3:0.

Казалось бы, интрига в матче умерла, но на 23-ей минуте Разумов Дмитрий сократил разрыв до двух мячей – 3:1. После этого гола страсти на площадке накалились до предела, ни один из игроков не хотел уступать в единоборствах. В концовке матча игроки «АЛАН-ИТ» выпустили пятого полевого игрока, но это не принесло положительного результата, а наоборот, они пропустили в пустые ворота четвертый мяч – 4:1.

Диона – Автодизель 2:3 (1:3)

Диона: Корниенко Виталий - 2(19; 32).

Автодизель: Остудин Олег – 2 (15; 20); Гундоров Дмитрий (19).

Диона: Костин Дмитрий; Блюхеров Денис.

Автодизель: Остудин Олег.

Судьи: Пытков Дмитрий; Синянский Евгений.

Лучший игрок матча: Остудин Олег «Автодизель».

Обе команды начали этот поединок вяло, изредка создавая моменты у ворот друг друга. Счет был открыт только на 15-ой минуте, усилиями лидера «Автодизеля» - Остудина Олега – 1:0. В концовке тайма команды обменялись забитыми мячами – 2:1. За несколько секунд до свистка на перерыв Остудин Олег оформляет дубль – 3:1.

Второй тайм протекал в том же ключе. Было заметно, что обе команды играли в свое удовольствие, а не за очки. На 32-ой минуте Корниенко Виталий забивает второй гол и сокращает разрыв до минимума – 3:2. В концовке игры команда «Диона» выпустила пятого полевого игрока, но это не принесло никаких результатов.

Мостоотряд – ВЧДЭ-1 1:1 (1:1)

Мостоотряд: Бабиков Илья (16).

ВЧДЭ-1: Чистяков Александр (20).

Мостоотряд: Васильев Илья (20) – неспортивное поведение.

ВЧДЭ-1: Розомашвили Эмзар (13) – срыв перспективной атаки.

Удаление:

Мостоотряд: Васильев Илья (37) – вторая желтая карточка (грубая игра).

Судьи: Синянский Евгений; Пытков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Чистяков Александр «ВЧДЭ-1».

К этому матчу оба коллектива подошли практически в оптимальных составах. С первых минут на поле команды демонстрировали упорную и бескомпромиссную борьбу. Счет был открыт лишь за несколько минут до свистка на перерыв, мяч на свой счет записал нападающий «Мостоотряда» - Бабиков Илья – 1:0. На последней минуте Чистяков Александр сумел сравнять счет дальним ударом – 1:1.

Во втором тайме команды начали играть в более открытый футбол с большим количеством опасных атак. В середине второго отрезка с поля был удален игрок «Мостоотряда» - Васильев Илья, но игрокам «ВЧДЭ-1» реализовать численное преимущество не удалось. Закономерная ничья – 1:1.

Академия - ЯШЗ  0:5
Команда « Академия» не явилась на игру.

«Арарат» - «Индекс»  2:5 (1:1)

Арарат: Авагимян Ашот (20), Хамхоев Беслан (30).

Индекс: Шамин Никита -2 (19,35), Гаврилов Андрей -2 (31,40), Гаврилов Сергей (40).

Арарат: Куджоян Меружан, Айрапетян Арсен.

Индекс: Воронович Илья, Шамин Никита, Пичугин Сергей.

Арарат: Куджоян Меружан (32) - грубая игра.

Индекс: Пичугин Сергей (32) - срыв перспективной атаки.

Судьи: Прокопов Андрей, Синянский Евгений.

Лучший игрок матча: Гаврилов Андрей (Индекс).

Матч ничего не значащий для команд, завершился уверенной победой команды с более низким турнирным номером - "Индекс". Стоит отметить , что весомый вклад в победу внесли лидеры команды, Шамин и однофамильцы Андрей и Сергей Гавриловы. Лидеры "Арарата"  в этот вечер ничем особенным не запомнились , разве, что Куджоян заработал предупреждение.

«Фемида» – «Нефтяник»  1:2 (0:1)

Фемида: Дрягин Сергей (35).

Нефтяник: Петров Дмитрий (18), Ивков Дмитрий (37).

Нефтяник: Бобылёв Сергей, Ликратов Евгений.

Фемида: Ушаков Андрей (23) – неспортивное поведение; Шабанов Сергей (39) – неспортивное поведение.

Лучший игрок матча: Ивков Дмитрий ( Нефтяник ).

По завершению матча «Алан-Ит» - «Демиург» (1:4) стало понятно, что команды будут бороться за серебрянные медали чемпионата. Первый тайм проходил при абсолютно равной игре. Нужно ометить вратарей команд, которые в этой игре действовали выше всяких похвал. Сейв за сейвом совершали Ерёменко и Ушаков. Но на 18 минуте Бобылёв отдает выверенную передачу на Петрова и тот поражает пустой угол ворот «Фемиды».

Тайм под номером 2 обещал стать захватывающим зрелищем, ведь на кону было престижное 2 место. Долго команды отмалчивались, играя в закрытый футбол. На 35 минуте, Сергей Дрягин забивает гол и вся скамейка запасных вскакивает от восторга. Нефтяник ничейный результат не устраивает и команда берет тайм-аут. Со скамейки гостей были слышны слова, что время забить еще достаточно. Спустя 2 минуты после возобновления игры, «Нефтяник» воплощает слова сказанные минутами ранее на скамейке, в итоговый результат (1:2). Ликратов, на «носовом платке» разбирается с соперником и отдает точную передачу на Ивкова , тот с близкого расстояния был точен. Серебро достается прошлогоднему чемпиону , команде «Нефтяник».