11.04.2015

Церемония закрытия Чемпионата города Ярославля по мини-футболу 2014-2015. Отчёт о матче ВЧДЭ-1-Нефтяник

Торжественное закрытие Чемпионата города Ярославля по мини-футболу.

11.04.2015 года в л/а Манеже города Ярославля, состоялось Торжественное закрытие Чемпионата города Ярославля по мини-футболу. Церемония началась с матча Капитанов команд и Организаторов Чемпионата. Хоть этот матч и напоминал товарищескую игру, однако никто не хотел сдаваться. На 3-ей минуте матча Костюченко Ярослав открыл счёт в этом матче, буквально через минуту Кочнев Максим (сб. Капитанов) сравнивает счёт. Обе команды играют на равных, и даже мячи забивают синхронно. На 14-ой минуте матча команды обмениваются забитыми мячами 2:2. Так команды и уходят на перерыв.

Во втором тайме команды продолжают атаковать и забивают друг другу по три мяча. В серии послематчевых пенальти победу празднует сборная Организаторов под руководством Григоряна Давида. Начало празднику было положено.

После этого матча прошла Церемония награждения победителей и призёров во всех лигах: Третья Лига, Вторая Лига, MarkSportsЛига (Первая Лига) и Высшая Лига. А далее зрителей ждала Кульминация всего Чемпионата. Это матч за Кубок города Ярославля по мини-футболу 2014-2015 гг. Отчёт об этом матче читайте ниже.

11.04.2015

Кубок города Ярославля по мини футболу 2014-2015. Финал.

«ВЧДЭ-1» - «Нефтяник» 2:0 (1:0)

ВЧДЭ-1: Эмзар Розомашвили (13), Канашкин Сергей (40).

ВЧДЭ-1: Чебынкин Сергей.

Нефтяник: Громов Александр (18, срыв перспективной атаки), Петров Дмитрий (37, срыв перспективной атаки).

Судьи: Коваленко Григорий, Синянский Евгений.

Лучший игрок матча: Канашкин Сергей (ВЧДЭ-1).

Кульминция всего мини-футбольного сезона. Матч за кубок города Ярославля по мини-футболу 2014-2015 гг. Этот матч по праву стал ключевым для команд в этом сезоне. Для «Нефтяника» это  шанс реабилитироваться за второе место в Чемпионате, а для команды «ВЧДЭ-1» это шанс доказать, что они могут играть с таким соперником на равных. Напряжение в воздухе висит с самого начала матча. Этому способствует и большое количество болельщиков, присутствующих на триубнах. Первый опасный момент возникает уже на 1-й минуте. Прострел вдоль ворот и игрок ВЧДЭ-1 не попадает в створ. Номинальные гости отвечают опасной атакой на 5-ой минуте матча. Бобылёв Сергей разбирается с защитником, перекладывает мяч под левую ногу и пробивает. Вратарь «тащит» этот мяч. На 9-ой минуте матча Гудков Алексей (ВЧДЭ-1) совершает проход и наносит удар, мяч попадает в штангу. Через три минуты Кузьмин Андрей проверяет на прочность каркас ворот, снова штанга. Буквально через минуту хозяева устремляются в очередную атаку, которая завершается взятием ворот. 1:0. На 16-ой минуте Ивков Дмитрий (Нефтяник) уходит в отрыв и пробивает в штангу. В концовке тайма «Нефтяник» рьяно атакует, но вновь им не везёт, в ходе очередной атаки мяч снова попадает в штангу. 2:2 по ударам в штангу, а на табло 1:0 в пользу «ВЧДЭ-1».

Во втором тайме команды не сбавляют скоростей и продолжают играть осторожно в обороне и агрессивно в атаке. Весь тайм проходит в равной борьбе. Ни одна из команд не уступает. Обе команды создают моменты, которые они не используют. За несколько минут до конца тайма хозяева получают право на пробитие пенальти. Мяч летит мимо ворот. За 3-и минуты до конца матча «Нефтяник» снимает вратаря и выпускает пятого полевого. Однако воспользоваться этим им не удается. А за 2 секунды до финального свистка Канашкин Сергей с точки, устанавливает окончательный счёт в этом поединке. 2:0. Несколько неожиданная победа хозяев. Поздравляем обладателей Кубка города Ярославля команду «ВЧДЭ-1»