02.04.2012

Высшая лига. 26 тур. 1 апреля

ЯГТУ – Молния-Радиозавод  2:4 (1:1)

Судьи: Александров Е.; Комаров А.

Голы: Муминов Т. (7) , Ткаченко  А.(27)  -  Башкирцев Д.(17); Ключевский А. 3-(24, 32,36)

Предупреждения: Муминов Д.(20 с.п.а.)  - Афоничев А. (15 неспорт. повед.)

В начале матча ЯГТУ атаковал, Молния оборонялась. Хороший момент не использовал на третьей минуте Ключевский Антон, он из выгодной позиции не попал в ворота. На 7 минуте Муминов Тимур после ошибки в обороне соперника забивает первый мяч в игре. Середина тайма прошла в равной игре, но мяч больше контролировали ЯГТУ. На 17 минуте встречи Башкирцев Денис сравнивает счет 1:1. До конца первого тайма счет не изменился.

Во втором тайме игра полностью изменилась. Владела мячом команда Молния-Радиозавод, “синие ” постоянно атаковали, на 24 минуте матча Ключевский Антон выводил Молнию вперед 2:1. Ткаченко Александр(ЯГТУ) отличным ударов в ближнюю для вратаря “девятку” сравнивает счет 2:2. Ключевский Антон на 32 минуте оформляет дубль очень сильным дальним ударом в верхний угол, на 36 минуте все тоже №18 Молнии забивает свой 3 мяч 4:1.За 2 минуты  до конца матча “Политех” выпускает  5-ого полевого игрока, но они не смогли забить, но и не пропустили.

Автодизель – Красный Профинтерн  5:5(1:3)

Голы: Голубев М. (6) Соседов П. (22) , Леонтьев А.(26) , Остудин О –2(38,40) – Горячев А. 2-(5,19); Антипов М. 2-(19,33), Парфенов С. (40)

Предупреждения:  Леонтьев А.(23 с.п.а.) – Парфенов С. (40 неспорт. поведение)

Матч начался с мяча Горячева Александра, он вывел Красный Профинтерн вперед, но в следующей атаке Голубев Максим сравнивает счет 1:1.  Игроки обеих команд практически весь первый тайм отпихивались от мяча, как будто не хотели играть, из-за этого малое количество опасных моментов. На 19 минуте Красный Профинтерн забивает 2 гола и выигрывают первый тайм со счетом 3:1.

На третьей минуте второго тайма Соседов Павел сокращает  разрыв 3:2.  Счет 3:3 на табло “делает” Леонтьев Андрей, забивший свой мяч после хорошего сольного прохода Остудина Олега. На 33 минуте Красный Профинтерн выходит вперед, усилиями Антипова Максима 4:3. Остудин Олег  забивает красивый гол и делает счет 4:4, а спустя 2 минуты он же выводит свою команду вперед 5:4. Красный Профинтерн бежит отыгрываться, и у них это получается, Парфенов Сергей забивает свой мяч за 12 секунд до конца встречи . 5:5 итоговый счет

ФК Доктора Церковного – ВЧДЭ-1  2:3 (1:1)

Голы: Воронович И. (11), Шинкевич М. (34)  – Уткин М. (10) , Хахин Д. 2-(25,40)

Предупреждения:  - Канашкин С. (23 гр. игра)

Игра была очень важная  для команды ВЧДЭ-1 , решалось кто займет второе место в Чемпионате ВЧДЭ-1 или Нефтяник. ВЧДЭ-1 настраивались на победу,  но и ФК Доктора Церковного не хотели проигрывать в такой принципиальном матче лидеров. На 10 минуте встречи Уткин Михаил  открывает счет встречи, но минуту спустя Воронович Илья сравнивает счет 1:1.Последняя пятиминутка прошла в спокойном русле, игроки уже ожидали перерыва.

Второй тайм начался с очень опасных атак ВЧДЭ-1 , одна из таких атак закончилась голом Хахина Дмитрия 2:1. Этот гол был закономерным, потому что ВЧДЭ-1 атаковали 5 минут подряд , но никак не могли забить.  После гола игра успокоилась, были затяжные атаки как у ВЧДЭ-1, так и у ФК Доктора Церковного. Очень хорошую атаку провели “медики” в ходе которой последовала очень хорошая передача и Шинкевич Максим сравнивает счет 2:2.  За 2 минуты до конца ВЧДЭ-1 провели 2 очень опасных атак, но Смирнов Павел выручил свою команду.  За 4 секунды до конца Хахин Дмитрий забивает  победный гол в пустые ворота 3:2.

Ростов Великий – Новоселки-Дрим (2:3) 3:8

Судьи: Коваленко Г.; Мартьянов Е.

Голы: Зубеев Д. (13),  Насибари В. (18),  Сопшин М. (40) -  Кочнев А. 3-(24,34,36) , Соловьев А. 2-(34,35), Богомолов А. 2-(2,31),  Биберин Е. (8)

Предупреждения: Зубеев Д. (34 неспорт. повед.), Никулин В. (37 неспорт. повед.), Насибари В. (38 неспорт. повед.)

Команда Новоселки-Дрим забивают быстрый гол в начале встречи, мяч на свой счет записывает  Богомолов Александр. На 8 минуте Биберин Евгений удваивает преимущество своей команды 2:0.  Зубеев Денис на 13 минуте красивым мячом сокращает разрыв 2:1. После гола Ростовчане отмечались опасными атаками. Влад Насибари воспользовался одной из таких атак и сравнял счет 2:2. Но ровный счет на табло был всего 1 минуту, Соловьев Александр снова выводит Новоселки вперед 3:2.

Второй тайм как и концовка первого проходила под владением мяча Ростовом. Им очень хотелось отыграться и они атаковали в четвером, и за это поплатились голом с свои ворота в исполнении Кочнева Андрея  4:2.  После пропущенного гола Ростов Великий выпускают 5-ого полевого игрока, и на 31 Богомолов Александр забивает  пятый мяч для своей команды. Последовал и шестой гол в ворота Ростова. Ростов посыпался, счет стал 8:2. Ростов Великий смог 1 мяч отыграть  8:3.

Бигам – Дружба 6:3 (4:1)

Голы: Агаханян Г. 2-(3,35), Мягков В.(11), Ипатов (15), Фетисов А. 2- (18,31)  – Рощин С. (6), Сизов С. (28)   Усс И. (38)

Все ждали такой же игры от Бигама как вчера, вчерашняя игра пожалуй была лучшая в сезоне для них. У Дружбы с первых минут встречи в воротах играл полевой игрок, на 3 минуте Гарегин Агаханян воспользовался неопытностью вратаря и забил мяч. На 6 минуте Рощин Сергей сравнивает счет 1:1. Бигам пытался проводить затяжные атаки, но всегда на каком то рубеже возникала проблема. На 11 минуте Мягков Виктор выводит команду Бигам вперед. Ипатов Александр увеличивает разрыв до двух мячей, после выйграной верховой борьбы его партнером Гарегином , Александр забивает мяч с ближней дистанции. Бигам нащупал свою игру и Фетисов Алексей забивает 4 мяч для “синих”.

Дружба с первых минут второй двадцатиминутки начали прессинговать соперника, Бигам первые 2 минуты не мог выйти со своей половины поля. Дружба выбрала атакующую тактику на второй тайм, а Бигам - выжидающую, играли на контратаках. Но Дружба все таки сократила разрыв , усилиями Сизова Сергея 4:2. Ошибкой вратаря Дружбы воспользовался Фетисов Алексей 5:2. Гарегин Агаханян забивает свой второй мяч, опять же со штрафного удара 6:2. Иван Усс сокращает разрыв 6:3, так и закончился матч.  Бигам выигрывает 2 матча подряд, концовка сезона проходит для них на позитивной ноте.

ЯрГУ-Демиург – Костромаоблгаз 2:1 (2:1)

Голы: Пучков А. (3), Зуев И. (7) – Пресняков А. (14)

Предупреждения: Ермолин М (33 грубая игра)  - Довгань А. (18 неспорт. повед.)

Матч для обеих команд очень важен. Костромаоблгаз борется с ФК Доктора Церковного, а ЯрГУ-Демиург за то чтобы поднятся с дна турнирной таблицы.

Начало тайма в атаке была команда ЯрГУ-Демиург, игроки команды много раз били по воротам соперника. Пучков Алексей на 3 минуте выводит “студентов” вперед. После хорошей атаки ЯрГУ-Демиург Зуев Иван забивает второй мяч для своей команды 2:0. Костромаоблгаз отыграла один мяч, Пресняков Алексей забивает его с острейшего угла в верхний угол ворот. Вторая половина первого тайма был не насыщен голевыми моментами. 2:1 в пользу Яр-ГУ-Демиург мы видели на табло после первого тайма.

Вторая половина началась с опасных атак команды из города Кострома. Прошел “экватор” второго тайма, а счет все оставался тем же. Опасные моменты создавали Костромичи, но игроки Демидовского Университета хорошо ликвидировали их.  Во втором тайме мы голов не увидили, но тайм был довольно не плохим. Команды показали хорошую игру, но одним повезло чуть больше.

Нефтяник – Демиург 1:2 (0:1)

Судьи: Фахриев Ф.; Коваленко Г.

Голы: - Сухарев И. (20), Шамин Н. (38) – Булавин С. (39)

Предупреждения: Ермолаев А. (22 с.п.а.), Олимпиев А. (23 гр. игра) – Цвелев О.(32 неспорт. повед.), Сухарев И. (40 грубая игра)

С самого начала матча игра пошла на высоких оборотах. Каждой команде хотелось забить первой. Первые 5 минут в игре лидировал Нефтяник, они создали больше моментов, чем Демиург. Но после 5 минуты все пошло совсем по другому, Демиург отобрал лидерство и теперь только они контролировали мяч. В первом тайме было очень малое количество опасных моментов, команды старались контролировать матч, мы наблюдали атаки по 1-2 минуты, с большим количеством пасов. Уже никто не ждал гола , но отличная контратака Демиурга привела с мячу Сухорева Игоря в ворота Нефтяник 1:0 после первого тайма.

Второй тайм начался с агрессивных атак Нефтяника, с каждой атакой “оранжевых” все больше казалось что вот-вот и сравняют счет.  Демиург отвечал  редко, но метко, были перекладины и штанги. За 4 минуты до конца “нефтяники” выпускают 5-ого полевого игрока, но пропускают в пустые ворота 2:0 .В ворота Демиурга на 49 поставили пенальти, его успешно реализовал и сократил разрыв Булавин Сергей 2:1. Голом в матче мы больше не увидели. 2:1 Итоговый счет