16.05.2015

Старт Чемпионата города Ярославля по футболу 2015 г.

Стартовал Чемпионат Ярославля.

Матчем команд «Золотая Бутса» - «Бульвар» стартовал открытый Чемпионат Ярославля по футболу:

«Золотая Бутса» – «Бульвар» 4:0 (0:0)

Голы:  Белостоцкий Григорий-2 (63,65), Савельев Марк (79), Смирнов Александр (83).

Предупреждения: не было.

Удаление: Жуков Марк («Бульвар, 65, лишение соперника явной возможности забить гол).

В пятничный майский день на отличном футбольном газоне запасного поля стадиона «Шинник» состоялся стартовый поединок открытого Чемпионата Ярославля по футболу 2015 года.

С первых минут встречи обе команды задали высокий темп игры, и до перерыва шла плотная, позиционная борьба с незначительными моментами для взятия ворот. Пожалуй, даже гости в первом тайме выглядели чуть предпочтительнее чемпиона.

После возобновления игры чемпион 2014 имел незначительное преимущество. «Бульвар» провел рад вынужденных замен, ведь рад игроков клуба выступают за «Авангард» в региональном турнире «Золотого кольца» и на старте сезона игроки находятся под нагрузкой.

Время шло, а «бульваровцы», отдав инициативу фавориту, все меньше гостил на половине поля соперника. На 63 и 65 минутах усилиями Белостоцкого Григория, оформившего голевой дубль,«Золотая Бутса» фактически решила исход матча-открытия. Гости заметно сникли и пропустили еще два безответных мяча. 4-0 – первая победа «Золотой бутсы».

Хочется отметить состав гостей, который с этого сезона пополнился значительным количеством молодых, перспективных игроков. Среди ветеранов «Бульвара» значатся лишь защитник Сергей Волков, а также Владимир Кравцов и Игорь Мусаров, которые вкладывают собственные средства в развитие коллектива.