22.05.2015

В четверг 21 мая в Чемпионате города Ярославля по футболу 2015 состоялось два матча.

ГДУ проиграл дома.

В четверг в открытом Чемпионате Ярославля по футболу состоялись два матча:

«Нефтяник»   –  «АС-КАР-Энергия»  4:0 (0:0)

Голы:  Козлов Александр (72), Петров Дмитрий-2 (84,90), Бобылев Сергей (87).

Предупреждения: Бобылев Сергей («Нефтяник» , 49,грубая игра ), Порецкий Даниил («АС-КАР-Энергия», 49, грубая игра).

Оба коллектива  в дебютном для себя матче сезона пытались «нащупать» командное взаимодействие, восстановить навыки игры на большом поле. «Нефтяник», имея территориальное преимущество, никак не мог распечатать ворота голкипера гостей Андрея Мыльникова.  Более 70 минут «энергетикам» удавалось сдерживать атаки фаворита. Но, на 72-ой минуте к отскочившему мячу подоспел Александр Козлов и открыл счет в матче. После пропущенного гола подопечные Валентина Флюстунова «рассыпались», пропустив за четверть часа еще три безответных мяча.

ГДУ   –  ЯГСХА  0:1 (0:0)

Гол:  Куджоян Меружан (81)

Предупреждения: Салов Алексей, Мусакин Евгений, Иванов Кирилл, Лузин Никита (все – ГДУ); Быков Григорий, Куджоян Меружан (оба – ЯГСХА).

Вот уже несколько сезонов кряду матч против ГДУ является для «академиков» стартовым поединком турнира. Вот, и на этот раз, встреча прошла в честной, бескомпромиссной мужской борьбе, где никто не хотел уступать. Серебряный призер Чемпионата-2014 провел накануне легкий спарринг с командой ЗАО «НКЗ», имея представление о силе предстоящего соперника.

Приятно отметить, что с приходом в Администрацию стадиона «Каучук» Ольги Викторовны Хозяйкиной ситуация с качеством футбольного газона существенно изменилась к лучшему. По крайней мере, поле перед отчетным матчем было хорошо подстрижено и размечено.

Это был настоящий бой, - сражение, с обилием единоборств и микро-дуэлей. Игроки мужественно шли в стыки, не жалея себя и соперника. В первом тайме не было создано ни единого голевого момента, шла плотная, вязкая игра. Лишь за счет длинных передач и подач со стандартов соперники позволяли друг другу проникать в штрафные площади и беспокоить вратарей. Шло время, а болельщики поселка Резинотехника скучали без забитых мячей. Дело шло к нулевой ничьей. Менее, чем за 10 минут до финального свистка судьбу матча решил единственный эпизод. Капитан ЯГСХА Меружан Куджоян выполнял штрафной примерно с 25метров. Мяч облетел «стенку» из игроков ГДУ и опускался в руки голкиперу хозяев поля Евгению Мусакину. Ошибка вратаря – и мяч от его рук предательски угодил в ближний угол ворот: 0-1!

В оставшееся до финального свистка время выгоднейший момент для взятия ворот упустил форвард ГДУ Алексей Салов, но с 8 метров угодил выше цели.

В итоге - гости устояли и записали себе в актив первую победу в Чемпионате.