24.05.2015

Отчёт о матчах 2 тура Первенства Ярославля по футболу 8х8 2015

В эти выходные состоялись матчи второго тура Первенства Ярославля по футболу 8х8 в 2015 году. Убедительные победы одерживают команды: «АЛАН-ИТ (MicrosoftPartner)», «Академия плюс», «Альянс», «Сувениритет». Предлагаем вашему вниманию обзоры матчей.

23.05.2015

«АЛАН-ИТ (MicrosoftPartner)» - «Прочность» 9:2 (3:2)

Судьи: Григорян Давид, Бабашикин Дмитрий.

АЛАН-ИТ (MicrosoftPartner): Цвелёв Олег – 3 (2,26,46), Медянко Дмитрий – 2 (7,15), Чумаков Олег (30), Фёдоров Алексей – 2 (37,41), Веселовский Владимир (49).

Прочность: Савельев Марк – 2 (2,24).

Лучший игрок матча: Цвелёв Олег («АЛАН-ИТ (MicrosoftPartner)»).

В прошлом году эти команды встречались между собой три раза. В рамках Чемпионата победу одержала команда «АЛАН-ИТ». А на стадии полуфиналов «АЛАН-ИТ» выигрывает одну игру, а вторую играет вничью и с перевесом в 1 мяч выходит в финал. Тем интересней было посмотреть на их противостояние в рамках нынешнего Чемпионата.

Уже в самом начале первого тайма Цвелёв Олег выводит свою команду вперёд. Через пять минут Медянко Дмитрий замыкает передачу партнёра на дальней штанге и счет становится уже 2:0. В середине тайма Медянко Дмитрий оформляет дубль. Однако «Прочность» приучила нас к тому, что игроки этой команды никогда не сдаются и борются до конца. В концовке тайма гостям удаётся сократить отставание в счёте до минимума. Марк Савельев оформляет дубль.

Во втором тайме гостям явно не везёт. Практически каждый удар соперника приходится в створ. За весь тайм в ворота «Прочности» влетает шесть безответных мячей. Разгромная победа хозяев поля.

ФК «Топор»- «Комацу» 0:1 (0:0)

Судьи: Мартьянов Евгений, Пытков Дмитрий.

Комацу: Змеев Никита (47).

ФК Топор: Богачёв Андрей (23 - грубая игра).

Лучший игрок матча: Змеев Никита («Комацу»).

В прошлом году эти команды встречались между собой. Разгромную победу одержали хозяева поля 8:3. В этом году в командах произошли незначительные изменения в составах.

С самого начала матча преимуществом владеют гости. На пятой минуте матча атака «Комацу» завершается мощнейшим ударом в крестовину, через пару минут Змеев Никита попадает в перекладину. Каждая атака «Комацу» таит в себе опасность. Но раз за разом в игру вступает вратарь хозяев Богатов Александр и действует очень надёжно.

Во втором тайме ситуация не меняется. Лишь редкие атаки ФК «Топор» заканчиваются ударом в створ. А за три минуты до конца встречи Змеев Никита приносит своей команде победу. Победа гостей с минимальным счётом 1:0.

«Академия плюс» - «Атлант» 8:1 (5:0)

Академия плюс: Белостоцкий Григорий (3), Забродинов Андрей – 4 (7,10,23,38), Бобылёв Сергей -2 (24,31), Кузнецов Сергей (35).

Атлант: Софрин Алексей (45).

Лучший игрок матча:Забродин Андрей («Академия плюс»).

Фаворитом этой встречи считалась команда «Академия плюс», что естественно она и подтверждает. Хозяева забивают пять безответных мячей в первом тайме.

Во втором тайме «Академия плюс» продолжает контролировать игру и забивает очередные три мяча ,пропустив при этом один. Убедительная победа хозяев поля.

«ЯрГУ-М» - «Управление СЖД» 3:2 (3:1)

ЯрГУ-М: Забелин Иван (8), Травкин Артём (13), Григорян Григорий (17).

Управление СЖД: Пастернак Владислав (6), Батяев Антон (39).

ЯрГУ-М: Забелин Иван (6 – грубая игра), Дурнин Егор (40 – неспортивное поведение), Рахматов Парвиз (43 – грубая игра).

Управление СЖД: Яхонтов Илья (40 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Забелин Иван («ЯрГУ-М»).

Встречались два дебютанта Первенства Ярославля. Для команды хозяев эта встреча была первой в рамках Чемпионата. В то время как команда «Управление СЖД» уже сыграла одну игру и одержала убедительную победу над «Атлантом». В первом тайме хозяева забивают три безответных мяча.

Второй тайм начинается уже с атак гостей. Постепенно они завладевают преимуществом и к 40-ой минуте матча сокращают отставание до минимума. Но «ЯрГУ-М» грамотно обороняется и добивается победы в этом матче.

«Текстильщик КСП» - «Альянс» 0:4 (0:0)

Судьи: Коваленко Григорий, Александров Евгений.

Альянс: Антонов Илья – 3 (27,29,45), Бушуев Юрий (50).

Альянс: Михайлов Иван (7 – срыв перспективной атаки), Монахов Андрей (21 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча:Антонов Илья («Альянс»).

В первом тайме команда «Текстильщик КСП» показывает не плохой футбол. Команде удаётся отыграть на ноль. «Альянс» имея большое территориальное преимущество, никак не может, воплотить его в забитые мячи.

Во втором тайме гости-таки забивают. Хет-трик оформляет Антонов Илья, а ещё один мяч записывает себе в актив Бушуева Юрия. Как хозяева не старались, а распечатать ворота «Альянса» им так и не удаётся. Убедительная победа гостей. 4:0.

«Диасофт» - «Заря» 1:0 (0:0)

Диасофт: Маслов Александр (43).

Лучший игрок матча: Маслов Александр («Диасофт»).

Напомним, что в прошлом году эти команды встречались между собой, в тот раз победу одержала команда «Заря» 3:2.

С самого начала матча команды показывают равную игру и предсказать какая команда одержит победу не представляется возможным. Команды атакуют, обороняются, но никак не могут открыть счёт. Лишь на 43-ей минуте матча Маслов Александр сильным и точным ударом выводит свою команду вперёд. Попытки гостей отыграться, так ни к чему и не приводят.

«Сувениритет» - ФК «Чердак» 8:1 (5:0)

Сувениритет: Пичугин Сергей (6), Новиков Евгений – 2(9,18), Бобров Игорь -2 (14,30), Сичинава Матэ - 3 (23,49,50).

ФК Чердак: Башмаков Илья (35).

Лучший игрок матча:Сичинава Матэ («Сувениритет»).

Фаворитом этой встречи по праву можно было назвать команду «Суверинитет». Хоть эта команда и является дебютантом, но в ней собраны опытные игроки. ФК «Чердак» подходит к этой встрече, имея 1 победу в активе. Для гостей эта игра становится первой в Чемпионате. Хозяева с самого начала матча владеют преимуществом и уже в первом тайме воплощают его в пять забитых мячей.

Во втором тайме ФК «Чердак» отодвигает игру от своих ворот. Однако «Сувениритет» это не останавливает, и они забивают ещё три мяча, пропустив при этом всего лишь один. Убедительная победа хозяев.

«ТехноНиколь» - «ФФК» 1:2 (0:2)

Судьи: Александров Евгений, Голубев Максим.

ТехноНиколь: Широков Александр (42).

ФФК: Панюхно Денис (23), Медведев Антон (21).

Лучший игрок матча:Медведев Антон («ФФК»).

Обе команды являются дебютантами Чемпионата. Для хозяев это уже вторая встреча, в то время как «ФФК» проводит только первую игру. С самого начала тайма идёт равная игра. Моменты возникают и у тех и у других ворот, но с реализацией у команд явно проблемы. Под занавес тайма «ФФК» ловит своего соперника на контратаках. Сначала Панюхно Денис мощнейшим ударом из-за пределов штрафной выводит свою команду вперёд. А через две минуты Медведев Антон удваивает преимущество.

Во втором тайме характер игры не меняется. На 42-ой минуте мачта «ТехноНиколь» уходит в контратаку и Широков Александр сокращает отставание до минимума. «ФФК» обеспечивает себе нервную концовку. Все попытки хозяев отыграться останавливает защита соперника. Тяжёлая победа гостей.