24.05.2015

Чемпионат города Ярославля по футболу 2015 г. Отчёт об играх 22 мая.

Крупные победы фаворитов.

В прошедшую пятницу в открытом Чемпионате Ярославля по футболу состоялись два матча:

«Молния-Радиозавод»   –  «Бульвар»  5:1 (2:1)

Голы:  Ключевский Антон-2 (2,49), Хамхоев Беслан (25), Харламов Роман-2 (84,87) – Травкин Артем (40).

Предупреждения: не было.

Уже в дебюте игры «заводчане» сумели забить. Антон Ключевский удачно завершил усилия партнеров едва ли не в первой же атаке. При небольшом преимуществе подопечных Бориса Ковалева игра в первом тайме шла на встречных курсах, и опасные моменты создавались часто. После перерыва при счете 2-1 в пользу хозяев поля, пожалуй, гол все того же Антона Ключевского предрешил исход поединка в пользу «липогорцев». Гости провели несколько замен, дав возможность молодым игрокам проявить себя. Форвард хозяев Роман Харламов, забив дважды на последних минутах игры, установил окончательный итог поединка.

Еще один предстоящий матч для «Молнии-Радиозавода» может оказаться разминочным (в гости пожалует коллектив ЗАО «НКЗ»), а уже в третьем туре сине-черных ожидает серьезная проверка «Нефтяником».

«Золотая Бутса»   –  «Водоканал»  9:1 (3:0)

Голы:  Морозов Алексей (29), Белостоцкий Григорий (37), Снегов Андрей (42), Бордиян Александр (51), Савельев Марк-3 (63,82, 85-с 11метр.), Штукин Игорь-2 (67,73)   -   Звездин Антон (75).

Предупреждения: Притужалов Илья  («Золота Бутса»);  Песков Артем, Звездин Антон (оба – «Водоканал»).

Обе команды стартовые поединки провели успешно и пребывали в хорошем расположении духа. «Водоканал» с первых минут обозначил оборонительную тактику на матч, отодвинув в защитные порядки значительное количество игроков. «Золотые» на правах чемпиона уже на 9-ой минуте встречи сумели открыть счет – это лучший нападающий прошлого сезона Алексей Морозов подтвердил статус голеадора. К перерыву еще дважды оборона подопечных Артема Малкова дала сбои, а второй тайм прошел под диктовку «Золотой Бутсы». Фаворит умело использовал голевые моменты, раз за разом вскрывая оборонительные редуты соперника. Игорь Штукин оформил дубль в течение 6 минут, а гости под занавес игры все же сумели забить гол престижа.