27.05.2015

25-26 мая в Чемпионате города Ярославля по футболу состоялось четыре матча. Отчёты о матчах.

В понедельник и вторник в открытом Чемпионате Ярославля по футболу состоялись четыре календарных матча:

ГДУ   –  «Водоканал» 5:1 (1:1)

Голы:  Дурнин Егор (41), Рыженков Иван (64), Кузьмин Андрей-2 (73,88), Лузин Никита (80, - с 11-метр.)  -  Звездин Антон (1).

Предупреждения: Салов Алексей, Иванов Кирилл (оба – ГДУ); Моисеев Алексей («Водоканал»).

Удаление: Малков Дмитрий («Водоканал», 80, лишение соперника явной возможности забить гол).

Уже на первой минуте после розыгрыша углового удара гости открыли счет в матче. Антон Звездин головой удачно отправил мяч в верхний угол ворот ГДУ. Долгое время хозяева не могли реализовать создаваемые моменты. Незадолго до перерыва опорный хавбек ГДУ Егор Дурнин все-таки сравнивает счет: 1-1.

Второй тайм прошел при подавляющем преимуществе желто-синих. Благодаря активности и большому объему работы Алексея Гудкова, Алексея Салова и Никиты Лузина у ворот «Водоканала» было по-настоящему жарко. На 64-ой минуте вышедший на замену Иван Рыженков сумел использовать свой шанс, удачно распорядившись мячом: 2-1. При счете 3-1 на 80-ой минуте встречи проход форварда ГДУ Никиты Лузина остановил защитник гостей Дмитрий Малков, за что увидел перед собой красную карточку. Пострадавший сам уверенно исполнил 11-метровый удар, сняв все вопросы о победителе встречи.

«АС-КАР-Энергия»  - ЯГСХА 1:6 (0:2)

Голы:  Елисеев Алексей (90)  -  Сичинава Мате-3 (33,58-с 11 метр.,73), Куджоян Меружан-2 (34,53), Гаврилов Сергей (66).

Предупреждение: Порецкий Даниил («АС-КАР-Энергия»).

На старте сезона подопечные Валентина Флюстунова выглядят физически неподготовленными. В первом матче против «Нефтяника» 70 минут «энергетики» держались, но им не хватило кондиций – и команда пропустила четыре раза кряду.. Второй матч «АС-КАР-Энергии» еще раз подтвердил опасения специалистов – команда пока еще не готова к серьезным матчам.

В первой домашней игре сезона в гости к «бело-красным» приехала мотивированная ЯГСХА. Команда Меружана Куджояна сохранила боеспособный коллектив, укрепившись несколькими добротными игроками. Среди них, к примеру, моторный Мате Сичинава. Этот футболист доставит еще немало хлопот фаворитам Чемпионата. В отчетной встрече Мате был на пике атак гостей, записав на свой счет хет-трик.

Гости уверенно контролировали ход игры на протяжении всех 90 минут. При счете 6-0 хозяева все-таки ушли от сухого поражения, доставив маленькую радость болельщикам Среднего Поселка.

«Текстильщик» КСП –  ФК «Медведь» 2:6 (1:2)

Голы:  Муминов Тимур (32), Михайлов Иван (69)  -  Никонов Дмитрий-2(3,45-с 11-метр.), Агаханян Гарегин (47), Берадзе Георгий-2 (78,84), Павлов Артем (90).

Предупреждения: не было.

Для «медведей» это была дебютная игра в Чемпионате. В этом сезоне в коллектив Дмитрия Никонова влилось немало молодой, перспективной молодежи – большинство из них воспитанники ДЮСШ №13. Со стартовым свистком собственным примером капитан ФК «Медведь» принялся доказывать партнерам по команде свою футбольную состоятельность, открыв счет уже на 3-ей минуте игры.

У команды Карабихского сельского поселения в первом тайме было несколько шансов для взятия гостевых ворот, одним из которых воспользовался Тимур Муминов: 1-1. Но все тот же Дмитрий Никонов за минуту до перерыва вновь выводит ФК «Медведь» вперед.

Второй тайм прошел в обоюдных атаках, где гости были точнее в реализации моментов. При счете 1-3 форвард «Текстильщика» Иван Михайлов дарит надежду хозяевам поля, забивая трудовой мяч: 2-3. Но чуда не произошло. «Медведи» сумели забить еще трижды и на мажорной ноте стартовали в новом сезоне.

Для «муниципалов» участие в городском Чемпионате – отличная возможность наиграть состав, а также - этап подготовки к областной Спартакиаде среди команд сельских районов. Уже 7-го июня сборная Ярославского  района примет в Красных Ткачах гостей из Даниловского МР.

«Молния-Радиозавод» –  ЗАО «НКЗ»  5:0 (4:0)

Голы:  Белков Дмитрий (17), Харламов Роман-2 (39,44-с 11-метр.), Цвелев Олег-2 (41,58)

Предупреждения: Шуманов Алексей («Молния-Радиозавод»);  Барсегян Арсен (ЗАО «НКЗ»).

В этом матче все решилось еще до перерыва. Гости, хоть и держались чуть больше четверти часа, оставляя ворота в неприкосновенности, все-таки пропустили. Гол назревал, и на 17-ой минуте Роман Харламов сумел распечатать оборону соперника. В заключительную 5-минутку первого тайма перед уходом на перерыв «липогорцам» еще трижды (!) удалось огорчить голкипера команды ЗАО «НКЗ»: 4-0 – и итог встречи ни у кого уже не вызывал сомнения.

Приятно, что молодая команда Норского керамического завода не рассыпалась, а продолжала бороться. Сделав ряд замен, гости дали возможность практически всем своим футболистам поучаствовать в игре.

«Заводчане», одержав две уверенных победы в дебюте турнира, подтвердили свои серьезные намерения на удачное выступление в сезоне 2015 года.