Первая лига. Отчет. 31 марта

ЯМР - Академия 4-12

ЯМР: Петров 2, Бобылев 2

Академия: Сорокин, Городков 5, Бочков, Кузнецов 2, Круглов, Ключев, Пошехонов.

С самого начала встречи Академия показала кто на поле «хозяин», забив два быстрых мяча. На этом академия не остановилась, в результате чего первый тайм закончился со счетом 6-1. Во втором тайме ЯМР удалось забить несколько мячей, однако на итоговый результат существенно повлиять они уже не могли. Отметим 5 мячей Дмитрия Городкова. После этой победы Академия догоняет ЯШЗ по набранным очкам.

Орбита - ЯШЗ 3-6

Орбита: Зыков 2, Андреев

ЯШЗ:Якубов 2, Журавлев, Девятовский, Бабенко 2

Отметим сразу, что команда Орбита, которая уже обеспечила себе первое место по итогам чемпионата, играла без своих лидеров, и даже вратарь команды на время решил сменить свое амплуа на полевого игрока (кстати, забежим вперед, у него это неплохо получилось). Уже на 3 минуте ЯШЗ вышли вперед благодаря мячу Якубова Сергея. Через 5 минут Орбите удалось сравнять счет, отличился Зыков Борис. Далее ЯШЗ удалось забить 4 безответных мяча, причем 2 из них случились на последней минуте тайма. Второй тайм закончился со счетом 2-1 в пользу Орбиты. Ну а итог победа ЯШЗ, которые набирают 56 очков и по-прежнему занимают второе место в таблице.

Тегола – Смартс 2-2

Тегола: Полховский, Пирогов

Смартс: Кокурин, Гезалов

ЖК: Попелыш(См), Бицкий(Тег)

Матч, как говорится, за 6 очков ведь встречались соседи по турнирной таблице. Матч получился зрелищным и упорным. Лишь на 20 минуте Полховскому Александру (Тегола) удалось открыть счет в матче. Только начался второй тайм и уже Кокурин Алексей восстанавливает равенство в счете. Через 2 минуты Пирогов Евгений мощным ударом вновь выводит Теголу вперед. На 34 минуте матча Гезалов Эмиль сравнивает счет. Далее у обеих команд были моменты, чтобы вырвать победу, однако ни одной из них это не удалось.

Мостоотряд – МФК Ровесник 7-3

Мостоотряд: Ковров, Бантин 4, Бальцер, Хохлов

МФК Ровесник: Сейранян 2, Копылов

ЖК: Ковров(Мост)

Два точных дальних удара и счет к 10 минуте уже 2-0 в пользу Мостоотряда. Далее ещё две удачных атаки удается Мостоотряду, на что Ровесник смог ответить лишь одним забитым мячом. 4-1 после первого тайма. Во втором отрезке встречи Мостоотряд забивает ещё несколько мячей и доводит матч до уверенной победы. Отметим 4 забитых мяча Бантина Евгения.

ЛДПР – ЯЗВИ 8-0

Голы: ЛДПР: Жуков 2, Трофимов 2, Богатов, Манухин, Песков 2

Уверенная и безоговорочная победа команды ЛДПР. Игра, как говорится, «в одну калитку». Команда ЯЗВИ в следующем сезоне будет выступать во второй лиге.

Дюсш-13-Пенальти – Водоканал 3-5

Водоканал: Малков2, Яхонтов 2

Дюсш-13-Пенальти: Дяденькин, Викторов, Смирнов, Сухарев(автогол)

Водоканалу в этом матче необходимо было одерживать победу, чтобы обезопасить себя от вылета во 2 лигу напрямую. На 7 минуте Малков Артем (Водоканал) со штрафного открывает счет в матче. А на последней минуте 1го тайма Сухарев Артур забивает автогол. 2-0 после первой половины встречи. Второй отрезок явно лучше удается Дюсш-13, они сумели выйти вперед, забив 3 мяча подряд. На 36 минуте Водоканалу удается отыграться, а на последней минуте и вовсе вырвать победу, забив ещё 2 мяча.