02.06.2015

В понедельник 1 июня в Чемпионате города Ярославля по футболу 2015 состоялся один матч. Отчёт о матче.

Первый турнирный балл «АС-КАР-Энергии».

В понедельник  в открытом Чемпионате Ярославля по футболу состоялся один матч:

«АС-КАР-Энергия»  - ЯГСХА 1:1 (1:0)

Голы:  Рахматов Парвиз (26)  -  Дидык Евгений (67).

Предупреждения: Рыжов Андрей, Рахматов Парвиз, Гундоров Дмитрий (все -«АС-КАР-Энергия»); Большаков Алексей, Яхонтов Илья (оба – «Водоканал»).

Для команды Валентина Флюстунова старт сезона получился смазанным. Три поражения кряду от «Нефтяника», ЯГСХА и ГДУ с общей разницей голов 1-15 говорят сами за себя. Добавила хлопот «ас-каровцам» и череда травм ведущих игроков.

У игроков «Водоканала» настроение было значительно лучше, чем у оппонента, ведь со старта сезона у дружины Артема Малкова в копилке уже успело набраться 6 турнирных очков.

Что касается самой игры и его содержания, - то отчетный матч смело можно назвать встречей равных соперников. В течение игры атака одной команды сменялась атакой другой, но в их завершении футболистам явно не хватало мастерства и точности.

До перерыва единственный мяч в воротах голкипера гостей Александра Богатова оказался весьма курьезным. Опорный хавбек «АС-КАР-Энергии» Парвиз Рахматов нанес удар с 30 метров, и тот, пролетев между ног вратаря, оказался в сетке: 1-0. В первой 45-минутке несколько шансов отыграться упустили форварды «Водоканала» Владислав Пастернак и Евгений Дидык. Но в эти моменты удачно на выходе из ворот действовал  вратарь «энергетиков» Андрей Мыльников.

Второй тайм прошел куда «веселее» с обилием остроты в атаке. У «энергетиков» могли удвоить счет Эмиль Гезалов и вышедший на замену Алексей Елисеев. Но на 67-ой минуте гости сумели отыграться. Евгений Дидык замкнул фланговый прострел партнера: 1-1.

В оставшееся до финального свистка время обе команды искали счастье в атаке, но так и не сумели отличиться. В итоге – закономерная ничья.