06.06.2015

Во вторник 2 июня и в четверг 4 июня в Чемпионате города Ярославля по футболу 2015 состоялись 4 игры. Отчёт о матчах.

Команда ЯГСХА – претендент на чемпионство?

Во вторник и четверг в открытом Чемпионате Ярославля по футболу состоялись четыре матча. Коллектив сельскохозяйственной академии удачно преодолел гостевой вояж, поочередно одолев сначала ГДУ, а теперь и «Молнию-Радиозавод»:

ЗАО «НКЗ» - «Нефтяник»  0:9 (0:4)

Судьи: А.Соловьев, В.Бакин, А.Низов

Голы: Ивков Дмитрий (19), Петров Дмитрий-4 (34,37,60,72), Козлов Александр-3 (51,75,81), Погорелов Владимир (84).

Предупреждение: Аристов Павел (ЗАО «НКЗ»).

Для гостей не составило особого труда обыграть соперника, явно уступающего в классе. Молодая команда ЗАО «НКЗ» так и не сумела забить «нефтяникам» гол престижа. Едва счет не вырос до двузначного, но судья матча не стал добавлять к 90 минутам игры компенсированное на замены время. У победителей отметим дуэт А.Козлов-Д.Петров, на двоих оформивший аж 7 забитых мячей.

«Молния-Радиозавод»   –   ЯГСХА  0:1 (0:0)

Судьи: И.Биюлин, А.Прокопов, И.Княжев

Гол:  Татаринов Александр (58).

Предупреждения: Цвелев Павел, Башкирцев Денис (оба - «Молния-Радиозавод»).

C первых минут отчетного поединка обе команды показали высокую плотность игры, шла позиционная борьба практически с отсутствием голевых моментов. Главный судья матча "давал играть». Было много единоборств, но мало свистков арбитра.

Во втором тайме инициативой завладели гости, результатом чего стал гол нападающего Александра Татаринова, который оказался самым расторопным в хозяйской площади ворот. Он смело пошел на добивание мяча после отскока от вратаря хозяев Бориса Зыкова. Далее "академики" были ближе к развитию своего успеха, нежели "заводчане" к тому, чтобы сравнять счёт, однако этот гол так и остался единственным в матче.

ГДУ - «Текстильщик» КСП 2:0 (1:0)

Судьи: Г.Коваленко, А.Мажай, А.Галямшин

Голы:   Гудков Алексей (4), Салов Алексей (62).

Предупреждения: Кричевский Михаил, Пантин Артем (оба - ГДУ).

С каждым матчем «муниципалы» прибавляют в игре, обретая командное взаимодействие с партнерами. В отчетной встрече гости не выглядели «мальчиками для битья», но голевых моментов создали мало. А хозяева играли на классе.

ГДУ уже на 4-ой минуте провел разящую атаку, и Алексей Гудков открыл счет в игре. Лишь во втором тайме болельщики дождались еще одного гола – Алексей Салов выполнил удар «ножницами» и мяч затрепыхался в сетке голкипера гостей Евгения Топтунова. При счете 2-0 обе команды уже откровенно «доигрывали» матч. Голевые моменты возникали, но с их реализацией у нападающих обеих команд не ладилось.

«Водоканал» - «Нефтяник» 1:5 (0:2)

Судьи: А.Мониава, Д.Пытков, И.Княжев

Голы:   Галкин Алексей (68, - с 11-метр.)  -  Шамин Никита (17), Уханов Олег-2 (44,90), Погорелов Владимир (55),Круглов Виталий (58).

Предупреждения: Песков Артем («Водоканал»);  Уханов Олег, Погорелов Владимир, Бобылев Сергей, Петров Дмитрий, Еременко Юрий (все – «Нефтяник»).

Удаления: Большаков Алексей («Водоканал»);  Петров Дмитрий («Нефтяник») оба на 64 минуте за агрессивное поведение к сопернику.

Уверенно начав матч, гости к перерыву повели 2-0 за счет голов Никиты Шамина и Олега Уханова. «Водоканал» в отчетном матче не «дотягивал» до уровня соперника. Команда Артема Малкова все-таки сумела забить «нефтяникам» - с 11-метров удачно пробил Алексей Галкин.

Незадолго до этого повздорили между собой Большаков Алексей из «Водоканала» и Петров Дмитрий из «Нефтяника», за что оба были удалены с поля. Счет к часу игрового времени 4-1 в пользу гостей позволил команде Сергея Булавина контролировать ход поединка и одержать уверенную победу.

Кубок Ярославля, 1/8 ФИНАЛА.

В Кубке Ярославля участвуют все команды. По итогам сезона 2014 года 5 лучших команд освобождены от стадии 1/8 ФИНАЛА. 6 других командпо спортивному принципу образуют три пары и определяют четвертьфиналистов.