07.06.2015

В пятницу 5 июня в Чемпионате Ярославля по футболу состоялись три игры. Отчёты о матчах

Боевая ничья в Красных Ткачах.

В пятницу в открытом Чемпионате Ярославля по футболу состоялись три матча. В самом интересном поединке игрового дня коллектив «Бульвара» ушел от поражения в Красных Ткачах на последней минуте встречи, и была зафиксирована результативная ничья 3:3:

«Текстильщик» КСП – «Бульвар» 3:3 (2:2)

Судьи: А.Мониава, А.Прокопов, И.Княжев.

Голы: Коньков Олег (43), Тенчурин Ким (45), Лапутин Вадим (55)  -  Игнатьев Артем (31), Неуступов Максим (35), Макаренко Артем (90).

Предупреждения: не было.

Поединок выдался упорным и боевитым. Команды старались встречать соперника «с открытым забралом», словно рыцари на турнире и не стесняясь атаковать большими силами. В середине первого тайма за счет голов «бульваровцев» Артема Игнатьева и Максима Неуступова гости повели 2-0, но «муниципалы» еще до перерыва сумели отыграться. Особенно эффектным получился гол Кима Тенчурина, который дальним мощным ударом отправил мяч в верхний угол ворот соперника.

После перерыва полузащитник «Текстильщика» КСП Вадим Лапутин вывел хозяев поля вперед. И счет 3-2 держался почти до финального свистка. Лишь на последней минуте игры затяжная атака гостей увенчалась успехом. В итоге  3:3 -  боевая ничья.

«Золотая Бутса» -  ЗАО «НКЗ»  5:0 (1:0)

Судьи: Г.Коваленко, Е.Александров, А.Галямшин.

Голы: Нуруллин Денис (ЗАО «НКЗ», 28,  - в свои ворота), Морозов Алексей-2 (47,89), Штукин Игорь (54), Мягков Виктор (67).

Команда ЗАО «НКЗ»  с приходом в нее Ашота Юрьевича Авагимяна явно преображается. Из «группы здоровья» молодые ребята на глазах превращаются в организованный коллектив единомышленников – в чем немалая заслуга играющего тренера. До перерыва гости ничуть не тушевались прошлогоднего чемпиона, пропустив лишь однажды.

На 30-ой минуте что называется, «на ровном месте» серьезную травму получил защитник ЗАО «НКЗ» Максим Орлов по прозвищу «Бизон». В игровом моменте футболист неудачно вывернул ногу и был оперативно доставлен в травмопункт. По предварительному диагнозу  у Максима – перлом правого голеностопного сустава.

Второй там «золотые» провели намного мощнее, да и соперник уже не выглядел свежим. В итоге 5-0 – закономерная победа фаворита.

«АС-КАР-Энергия» - «Молния-Радиозавод» 2:5 (1:0)

Судьи: Е.Синянский, А.Мажай, В.Бакин.

Голы: Борзов Сергей («Молния-Радиозавод» 44, - в свои ворота), Афанасьев Александр (75)  -  Хамхоев Беслан-2 (46,80), Шарупин Роман (51), Харламов Роман (66), Цвелев Олег (67).

Предупреждения: Назаров Никита («АС-КАР-Энергия»); Борзов Сергей, Батаров Владимир (оба - «Молния-Радиозавод»).

До перерыва в поединке было много единоборств и отдельных микро-дуэлей в середине поля. Форвардов обеих команд в завершающей стадии атак подводила неточность. Счет 1-0 в пользу «ас-каровцев» к исходу первой 45-минутки игры, пожалуй, не отображал картины происходящего на футбольном поле.

Во втором тайме гости взялись за «дело» весьма решительно и к 67-ой минуте уже вели со счетом 4-1. Это позволило команде Бориса Ковалева уверенно провести заключительные минуты встречи и увезти со Среднего Поселка гостевую победу.

В очередных матчах встречаются:

Резервные дни (8-9 июня)

ФК «Медведь» - ЯГСХА

8 июня

19-00

Кубок Ярославля, 1/8 ФИНАЛА.

В Кубке Ярославля участвуют все команды. По итогам сезона 2014 года 5 лучших команд освобождены от стадии 1/8 ФИНАЛА. 6 других командпо спортивному принципу образуют три пары и определяют четвертьфиналистов.