13.06.2015

В четверг 11 июня в Чемпионате Ярославля по футболу состоялись 2 игры. Отчёт о матче.

Мирный День.

В четверг определился 8-ой участник розыгрыша Кубка Ярославля по футболу. А в открытом Чемпионате Ярославля состоялись два принципиальных матча. Интересно отметить, что во всех трех поединках игрового дня был зафиксирован ничейный счет:

«Нефтяник» - ФК «Медведь» 1:1 (1:1)

Судьи: И.Бугров, А.Синянский, Д.Вдовин

Голы:  Кузнецов Сергей (17)  -  Павлов Артем (31)

Предупреждения: Кузнецов Сергей, Ивков  Дмитрий, Иванов Сергей  (все – «Нефтяник»); Павлов Артем, Никонов Дмитрий (оба - ФК «Медведь»).

Отчетный матч клубов, претендующих на чемпионство прошел в упорной борьбе. Обе команды уже успели потерять турнирные очки, что, несомненно, на руку действующему чемпиону – «Золотой Бутсе».

В первом тайме на гол «нефтяника» Сергея Кузнецова гости ответили точным ударом Артема Павлова. Во втором тайме хозяева чаще старались атаковать большими силами, на что «медведи» отвечали разящими контрвыпадами. Нить напряжения была весьма тонкой, но ни один из соперников концовке игры так и не смог вырвать победу.

«Молния-Радиозавод» - ГДУ  0:0 (0:0)

Судьи: Г.Коваленко, И.Княжев, А.Галямшин.

На 62-ой минуте Лузин Никита (ГДУ) не реализовал 11-метровый удар (вратарь).

Предупреждения: Шуманов Алексей («Молния-Радиозавод»); Мусакин Павел, Салов Алексей (оба - ГДУ).

У «заводчан» после первых туров обозначилась проблема короткой скамейки запасных. Все лучшие силы были брошены на борьбу с серебряным призером прошлого сезона.

До перерыва гости упустили выгодный момент открыть счет, когда Никита Лузин с 5 метров не смог головой пробить мимо голкипера «Молнии-Радиозавода» Бориса Зыкова. Сразу после этого уже капитан хозяев Денис Башкирцев не смог попасть в створ ворот, перебрасывая мяч через вратаря ГДУ Романа Кораблева.

Второй тайм подопечные Алексея Рузанова провели в атаках. На 61-ой минуте слаломный проход Алексея Гудкова в штрафную площадь «липогорцев» закончился фолом против него защитника Алексея Шуманова: пенальти. Однако, выполняя 11-метровый удар, Никита Лузин не смог переиграть стража ворот черно-синих. После этого гости упустили еще несколько неплохих моментов для взятия ворот.

За 5 минут до финального свистка Денис Башкирцев мог забить победный мяч для «Молнии-Радиозавода», но после его удара со штрафного блеснул реакцией Роман Кораблев. В итоге – ничья 0-0.