14.06.2015

Отчёты о матчах 5 тура Первенства Ярославля по футболу 8х8 2015

В эти выходные состоялись матчи пятого тура Первенства Ярославля по футболу 8х8 2015. Упорная игра между командами «Комацу» и «ЯрУ - М», волевые победы команды «АЛАН-ИТ (MicrosoftPartner)» и «Прочность», а так же победа команды ФК «Чердак». Предлагаем Вашему вниманию отчёты о матчах.

13.06.2015

«Заря»- «ФФК» 2:2 (0:1)

Судьи: Пытков Дмитрий, Бабашкин Дмитрий.

Заря: Фёдоров Роман – 2 (28,34), Майров Александр – автогол (26).

ФФК: Агамалов Эльвин (12).

Заря: Губинец Артём (45 – грубая игра).

Лучший игрок матча: Фёдоров Роман («Заря»).

Обе команды подходят к этому матчу с разным настроем. Если «Заря» в последнем матче одержала трудную победу, то команда «ФФК» потерпела разгромное поражение от команды «Дядя Ток», которая находится в отличной форме. Первый опасный звонок у ворот зари прозвенел на 10-ой минуте матча, когда «ФФК» на несколько минут прижимает своего соперника в его зоне. Но вратарь вместе с защитой справляются. Однако через две минуты Эльвин Агамалов отличным ударом со штрафного пробив в дальний угол выводит свою команду вперёд.

В самом начале второго тайма игрок команды «Заря», пытаясь вынести мяч за лицевую линию, попадает в свои ворота. 2:0 в пользу гостей. Но удержать такое преимущество гостям так и не удаётся. Роман Фёдоров в течении 6-и минут оформляет дубль и приносит своей команде ничью.

«Комацу»- «ЯрГУ-М» 1:2 (0:0)

Комацу: Змеев Никита (46).

ЯрГУ-М: Власов Глеб (28), Лузин Никита (41).

ЯрГУ-М: Репенко Александр (24 – грубая игра)

Лучший игрок матча:Винокуров Денис («Комацу»).

Одно из пожалуй наиболее интересных противостояний игрового дня. Обе коллектива неплохо подкованы тактически, молодые и амбициозные. Команда гостей не проиграла ещё не одного матча со старта Чемпионата и беспроигрышная серия этой команды составляет уже 4 матча. «Комацу» же в прошлом туре без труда одолел «Атлант» с разгромным счётом.

Первый тайм обе команды начинают с разведки. С самого начала матча команды не лезут в атаку, а подолгу изучают манеру игры. «ЯрГУ-М» регулярно очень опасно атакует, но каждый раз когда защита не помогает в игру вступает вратарь «Комацу», который раз за разом выручает своих партнёров. Первый тайм заканчивается со счётом 0:0. Но эта ничья из серии, когда счёт не открыт, а игра смотрится.

Во втором тайме вратарь «Комацу» продолжает исправно спасать свою команду. Но на 28-ой минуте, Глеб Власов наносит сильный удар в створ, вратарь реагирует, мяч взлетает вверх, ослеплённый солнцем, он пытается его поймать, но тот предательски опускается в ворота. 1:0. Большинство атак, которые проводит команда хозяев, очень редко завершаются точными ударами в створ. На 41-ой минуте Никита Лузин удваивает преимущество своей команды. Всё что удаётся сделать хозяевам, это отквитать один мяч на 46-ой минуте усилиями Никиты Змеева. Тяжёлая победа гостей.

ФК «Ярославль»- «Альфа» 2:8 (0:7)

Судьи: Григорян Давид, Александров Евгений.

ФК Ярославль: Борисов Александр (27), Епатко Сергей (37).

Альфа: Степичев Дмитрий - 2 (1,6), Овсепян Оганнес – 2 (7,14), Нетрусов Антон (13), Смирнов Дмитрий (18), Татаринов Александр - 2 (24,42).

Лучший игрок матча:Степичев Дмитрий («Альфа»).

В прошлом году команда «Альфа» одержала победу над своим нынешним соперником со счётом 3:0. ФК «Ярославль» сейчас находится не в лучшей своей форме, подтверждением чего является 3 поражения подряд на старте Чемпионата. Гости же напротив одержали 3 победы в 3-х матчах.

Гостям удаётся открыть счёт уже на первой минуте матча. Отличился Дмитрий Степичев. В этом тайме игроки «Альфы» ещё 6 раз поражают ворота соперника, чего нельзя сказать о команде хозяев.

Во втором тайме хозяевам всё-таки удается распечатать ворота «Альфы». Гости на 2 забитых мяча отвечают одним. Однако задела первого тайма вполне хватает, чтобы одержать уверенную победу.

Альянс: Михайлов Иван (15).

ФК Чердак: Моляков Евгений (25), Башмаков Илья - 2 (28,50), Забелин Дмитрий (35).

Лучший игрок матча: Башмаков Илья (ФК «Чердак»).

«Альянс» в четырёх играх Чемпионата одержал одну победу и потерпел три поражения. У команды ФК «Чердак» аналогичная ситуация. Причём обе команды одержали победы в своих первых матчах на турнире.

Первый мяч забивает команда хозяев на 15-ой минуте. Иван Михайлов точен с точки. Гости предпринимают попытки отыграться и на 25-йо минуте одному из самых молодых игроков команды Евгению Молякову удаётся сравнять счёт. С центра поля он запускает мяч вверх в направлении ворот, тот попадет в створ ворот. 1:1.

Во втором тайме молодые игроки команды ФК «Чердак» продолжают забивать. Сначала Илья Башмаков, а затем и Дмитрий Забелин поражают ворота соперника. «Альянс» предпринимает попытки отыграться, но ФК «Чердак» умело этим пользуется и отвечает контратаками. Одна из последних таких атак завершается взятием ворот на 50-ой минуте встречи. Отличился Илья Башмаков, оформивший дубль 4:1. Убедительная победа гостей.

«Форест» - «АЛАН-ИТ (MicrosoftPartner)» 1:4 (1:0)

Форест: Кузнецов Андрей (7).

АЛАН-ИТ (MicrosoftPartner): Фёдоров Алексей – 2 (44,50), Цвелёв Олег (46), Лазарев Никита (50).

Форест: Кузнецов Андрей (36 – неспортивное поведение).

АЛАН-ИТ (MicrosoftPartner): Рассолов Игорь (38 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Федоров Алексей («АЛАН-ИТ (MicrosoftPartner)»).

Фаворитом этой встречи все же считается команда «АЛАН-ИТ». «Форест» в трёх встречах потерпел три поражения. Тем удивительней было начало матча, когда на 7-ой минуте матча Андрей Кузнецов открыл счёт. Получив мяч перед штрафной соперника и переиграв вратаря, он отправляет его в сетку. 1:0. Гости стараются комбинировать, но многое у них не получается. «Форест» обороняется и делает это хорошо. Вскрыть оборону соперника в первом тайме гостям так и не удаётся.

Во втором тайме «АЛАН-ИТ» продолжает атаковать. Матч ближется к завершению, а на табло 1:0. «Форест» впереди. Хозяевам остаётся продержаться всего лишь 6-ть минут!!! Что происходит далее с «Форестом» не понятно. За оставшееся время они пропускают 4-е мяча и упускают победу, которая была у них в кармане. Волевая победа гостей.

«Управление СЖД»- «Прочность» 1:4 (0:0)

Управление СЖД: Большаков Василий (29).

Прочность: Птицын Евгений (32), Нуждин Артём (40), Хламов Артём – 2 (42,50).

Лучший игрок матча:Хламов Артём («Прочность»).

Команда «Управление СЖД» одержала победу лишь в своём стартовом матче на турнире. «Прочность» же тоже находится не в лучшей своей форме. 1 победа, 1 ничья и 2 поражения. В первом тайме обе команды присматривались друг к другу. Небольшое количество голевых моментов и унылые нули после первого тайма.

Но во втором тайме, команды решили исправить эту оплошность. Первыми кто открывает счёт, становится команда «Управление СЖД». На 29-ой минуте Василий Большаков наносит точный удар в створ. Такой счёт продержался недолго. Через три минуты Птицын Евгений сравнивает счёт. Постепенно «Прочность» завладевает территориальным преимуществом и за 10-ть минут до конца встречи трижды поражает ворота соперника. Волевая победа гостей, которые поднимаются на 6-ую строчку в турнирной таблице.