14.06.2015

В пятницу 12 июня в Чемпионате Ярославля по футболу 2015 были сыграны два матча. Отчёт о матчах.

Без сенсаций.

В пятницу в открытом Чемпионате Ярославля состоялись два матча:

«Бульвар» - ЗАО «НКЗ» 6:0 (3:0)

Судьи: А.Соловьев, А.Мажай, М.Рогачев.

Голы:  Волков Сергей-2 (17,65), Копылов Олег (19), Травкин Артем (37), Извеков Александр (61), Лузин Егор (75).

Предупреждение: Батраков Константин (ЗАО «НКЗ»).

Для молодежи «Бульвара» делом нетрудным оказалось обыграть коллектив ЗАО «НКЗ». Уже с первых минут отчетной встречи обозначилось преимущество подопечных Романа Дворникова, а забитые мячи не заставили себя ждать.

К перерыву гости уступали 0-3, что сделало вторую половины игры весьма спокойной. У хозяев поля отметился дублем номинальный защитник Сергей Волков. В составе НКЗ явно не хватало «столпа» обороны Максима Орлова, который идет на поправку после полученной травмы и уже совсем скоро выпишется из больницы.

«Золотая Бутса» - «АС-КАР-Энергия» 4:1 (0:0)

Судьи: Г.Коваленко, Е.Синянский, Е.Александров.

Голы: Снегов Андрей (52), Бордиян Александр -2 (60,78), Белостоцкий Григорий (63).

Предупреждения: не было.

До перерыва, гости, избрав оборонительную тактику, терпели и искали своего шанса в контратаке. В одном из моментов либеро «энергетиков» Максим Голубев вполне мог открыть счет. Он подкараулил удобный момент, подключился к атаке, обвел двух соперников и хлестко пробил. Но «золотых» выручила перекладина ворот.

К перерыву хозяева сделали ряд замен. Гости заметно устали и не успевали за перемещениями соперника. На 52-ой минуте выверенный пас Игоря Штукина нашел в атаке Андрея Снегова, и «Золотая Бутса» повела 1-0. После этого «ас-каровцы» немного расклеились и пропустили еще дважды. Ответный гол Эмиля Гезалова со штрафного удара стал лишь небольшим утешением для гостей. А финальную точку в матче поставил форвард «Золотой Бутсы» Александр Бордиян, оформивший дубль в матче. 4-1 – трудовая победа чемпиона. Викторией коллектив поздравил руководителя клуба Сергея Гулевского с Днем рождения и Оргкомитет Чемпионата, в свою очередь, желает Вам, Сергей, успехов в труде и спорте!..