16.06.2015

В понедельник 15 июня в Чемпионате города Ярославля по футболу 2015 состоялись два матча.

3-1 в пользу фаворитов.

15 июня в открытом Чемпионате Ярославля состоялись два матча:

«Водоканал» - «Молния-Радиозавод» 1:3 (1:0)

Судьи: И.Княжев, Д.Пытков, Г.Тихонов.

Голы: Ключевский Антон («Молния-Радиозавод», 30,- в свои ворота)  -  Харламов Роман-3 (48,60,84).

Предупреждения: Яхонтов Илья, Кощеев Евгений (оба - «Водоканал»); Ключевский Антон («Молния-Радиозавод»).

Прошедшее «липогорское дерби» можно смело разделить на две половины. В первом тайме номинальные хозяева имели преимущество, которое воплотилось в трудовой гол «Водоканала». Второй тайм прошел уже под диктовку претендента на медали Чемпионата. После перерыва солировал форвард сине-черных Роман Харламов, который оформил хет-трик и принес волевую победу подопечным Бориса Ковалева. «Молния-Радиозавод» возглавила турнирную таблицу Чемпионата. Следующий поединок с дружиной Дмитрия Никонова – серьезное испытание для «заводчан».

«Водоканал», ведомый Артемом Малковым, последний раз праздновал радость успеха 28 мая, а впереди по календарю турнира  - два грозных соперника: ФК «Медведь» и ЯГСХА.

ЯГСХА - «Нефтяник» 1:3 (1:2)

Судьи: Г.Коваленко, Е.Синянский, А.Галямшин.

Голы: Татаринов Александр (4)  - Погорелов Владимир (17), Бобылев Сергей (26), Ермолаев Александр (63).

Предупреждения: Кузнецов Сергей, Круглов Виталий (оба – «Нефтяник»).

Удаления: Козлов Александр («Нефтяник»), Воронович Илья (ЯГСХА) – на 11-ой минуте за обоюдный удар соперника ногой после остановки игры.

Дебют встречи удался хозяевам поля. На 4-ой минуте, убегая от защитников «Нефтяника» с центра поля, форвард ЯГСХА Александр Татаринов сумел ворваться в штрафную площадь и поразить верхний угол ворот Юрия Еременко. Через несколько минут после этого что-то не поделили между собой полузащитник гостей Александр Козлов и защитник хозяев Илья Воронович. Обменявшись взаимными «пинками», нарушители дисциплины проследовали за пределы футбольного поля.

Ответный гол «Нефтяника» получился, что называется, «из ничего». Герой 4-ой минуты Александр Татаринов «обрезал» партнеров по команде, перехват, и Владимир Погорелов отправил мяч в дальний угол ворот голкипера ЯГСХА Ильи Фетисова: 1-1.В середине тайма Сергей Бобылев со штрафного удара вывел гостей вперед. Этот гол предал уверенности желто-черным, они чаще владели мячом и контролировали ход игры.

После перерыва капитан «Нефтяника»  Александр Ермолаев ударом головой замкнул фланговый прострел и фактически снял вопрос о победителе матча.

Хочется отметить, что, к сожалению, на стадионе «Энергия» вот уже несколько дней нет воды. Ни умыться, ни траву полить. Футбольный газон стадиона находится на грани «вымирания». Одних усилий местных волонтеров по подготовке поля без должного отсутствия влаги  - явно недостаточно. Хочется верить, что «живой родник» вернется на стадион Среднего Поселка в ближайшее время, а футболисты смогут насладиться Игрой на качественном футбольном поле.