Первая и Высшая лиги. Обзор игр 8 апреля 2012 года

Высшая лига

Ростов Великий – Автодизель 5:3 (2:1)

Судьи: Мартьянов Е.; Комаров А.

Голы: Макаров А. (17); Амбарцумов О. (20); Капатурин И. 2-(36,40) – Остудин О. 2-(18,21); Гундоров Д. (22)

Предупреждения: нет

Матч начался с обоюдно острых атак обеих команд, но больше атаковал Ростов, потому что им эти 3 очка были намного больше нужны, чем  Автодизелю. К 10 минуте встречи команды могли забить минимум по 1 мячу в ворота соперника , но попросту транжирили моменты.  Все же Ростову удалось открыть счет во встрече , но спустя минуту Остудин Олег сравнивает счет 1:1. Но все же Ростов Великий вырвал победу в тайме, усилиями капитана Амбарцумова Олега , 2:1 после первого.

Остудин Олег в самом начале тайма ‘’сумасшедшим” ударов со штрафного сравнивает счет, а уже с следующей атаке его партнер Гундоров Дмитрий выводит “бело-голубых” вперед 3:2. Ростов Великий побежал отыгроваться  и Амбарцумов Олег доказывает , что он лидер команды и сравнивает счет 3:3. На 36 минуте Ростов Великий выходит вперед, после очень точного и хорошего по силе удара в нижний угол ворот Капатурина Ильи. На последней минуте матча Автодизель выпускает пятого полевого игрока, но это не принесло результата, а наоборот на последней секунде все тот же Капатурин Илья отправляет мяч 5:3.

Первая лига

Гарант-Сервис – Прочность  3:6 (2:3)

Голы: Кузьмин А. 2-(15,20); Марков А.(40п)  -   Дуплянкин М. 3-(5,7,24); Костицын Е. (17);Кричмара Л. (39); Нуждин А. (38)

Предупреждения: Костицын Е. (8 гр. игра); Дуплянкин М. (25 гр. игра) – оба Прочность.

Обе команды выходили на поле только за победой, но у Прочности не было основного вратаря. В начале тайма команды присматривались друг к другу, но в одной из атак Прочности Дуплянким Михаил выводит свою команду вперед, спустя минуту все тот же одиннадцатый номер Прочности удваивает преимущество. Гарант-Сервис стремился сократить преимущество. На 11минуте Нарзаев Александр мог сделать преимущество до 3 мячей, но 2 раза на высоте был голкипер Гаранта.  Все же Гарант-Сервис смог сократить разрыв, мяч в ворота Прочности забил Кузьмин Андрей.  На 17 минуте “бордовые” вновь увеличивают разрыв до двух мячей, Костицын Евгений  не без помощи удачи забивает мяч. На 20 минуте Гарант-Сервису предоставился шанс пробить десятиметровый удар,  удар пробивал Кузьмин Андрей и вновь сократил разрыв 3:2.

Во начале второго тайма команды практически не создавали опасных моментов, но на 24 минуте Дуплянкин Михаил оформляет хет-трик 4:2.  На 38 минуте Гарант-Сервис хочет забить и для этого выпускает пятого полевого игрока, но у них ничего не получается, Прочность наоборот забивает 2 мяча в пустые ворота. Один мяч все таки Гарант отыграл, его забил вратарь – Марков Алексей с пенальти . 6:3 итоговый счет.

ЯШЗ – Мостоотряд 1:8 (1:4)

Голы: Якубов С.(20п) – Латунин Д. 3-(14,16,27); Бантин Е. (20); Хохлов И. 2-(13,40); Анисимов Д. 2-(35,40)

Предупреждения: - Пчелин Ю. (28 гр. игра)

Обе команды пришли не в оптимальных составах, в связи с этим по началу матча они выбрали оборонительную тактику. На 13 ,14 и 15 минуте игроки Мостоотряда забивают 3 безответных мяча в ворота ЯШЗ 3:0. Счет 4:0 на табло делает Бантин Евгений , забив свой мяч с хорошой передачи соперника. На 20 минуте в ворота Мостоотряда был назначен пенальти, его успешно реализовал Якубов Сергей.

Начало тайма прошло в спокойной игре. На 27 минуте Латунин Денис забивает свой третий, а для команды пятый мяч в ворота ЯШЗ. На 35 минуте Анисимов Денис делает счет еще крупнее 6:1.  На 40 минуте ЯШЗ пропустил еще 2 мяча, итоговый счет 8:1 в пользу Мостоотряда.

Смартс – ЛДПР 8:3 (3:0)

Судьи: Коваленко Г.; Парфенов С.

Голы: Антипин С. (6); Гезалов Э.(8); Гарабаглы Э.2-(10,29); Попелыш А. 2-(23,32); Кокурин А. 2-(30,38)   -  Жуков А. (21); Богатов А. 2-(26п;40п)

Предупреждения:  Попелыш А. (17 неспорт. пов.) – Манухин А.; Григорян Д.; Песков А.; Жуков А.( все неспорт. пов.)

Первые минуты встречи начались с ‘’разветки’’ обеих команд, но уже на 6 минуте Антипин Сергей после отличного паса партнера подставил ногу и отправил мяч в пустые ворота. Увеличил преимущество своей команды Гезалов Эмиль , после сольного прохода пробил в “девятку” ворот ЛДПР.  Гарабаглы Эльдар делает счет еще крупнее 3:0. Атаковали и атаковали Смартс , но больше в первом тайме им не удалось забить 3:0.

В самом начале тайма Жуков Алексей сокращает разрыв до двух мячей. Смартс прижался к своим воротам.  Попелыш Александр забивает красивый гол и разрыв вновь становится 3 мяча. В ворота Смартс был назначен пенальти, бить его вызвался вратарь ЛДПР Богатов Александр и он не подвел свою команду 4:2. ЛДПР совсем забыли об обороне и получили 4 безответных мяча. На последней секунде встречи в ворота Смартс был назначен пенальти, его опять реализовал Богатов Александр. Итоговый счет 8:3.

Водоканал – ЯМР 12:5 (4:2)

Голы: Галкин А. 3-(1,14,25); Яхонтов И. 2-(16,40); Бородин И.(17);Балашов И. 6-(24,25,29,30,32,38)  - Курнин К. 3-(9,20,40); Гурдаев П. (27); Сергеев С. (38)

Предупреждения: Галкин А. (25 гр. игра) - Водоканал

На первой минуте встречи Галкин Алексей выводит Водоканал вперед 1:0. После гола игра перешла в спокойное русло, игроки старались контролировать мяч. В воротах у Водоканала играл Малков Артем, на 9 минуте воспользовавшись неопытностью вратаря, Курнин Кирилл сравнивает счет 1:1. На 14 минуте Галкин Алексей забивает второй гол в ворота ЯМР 2:1. Вторая половина была интереснее, 4:2 после первого тайма.

В начале второго тайма Балашов Иван отправляет 2 мяча в сетку ворот ЯМР. Гурдаеву Павлу удается отыграть один мяч на 27 минуте.  Команда ЯМР совсем посыпалась и пропустила 4 мяча подряд. Сергееву Сергею удалось отыграть 1 мяч 10:4. По мнению игроков команды Водоканал лучшим игроком встречи стал Балашов Иван забивший 6 мячей.  Итоговый счет 12:5 в пользу Водоканала.

МФК Ровесник – ТЕГОЛА 3:5 (2:4)

Голы: Шарапов А. (13); Сейранян Б.(20); Копылов О. (40) – Творогов П. 2-(7,8); Бицкий А. (14); Самодуров Л. (20); Пирогов Е. (39)

Предупреждения: Сейранян Б. (2 неспорт. пов.) – Грудинин М. (6 гр.  игра)

Игроки с первых минут играли в открытый футбол.  На 7 и 8 минуте Творогов Павел забивает 2 мяча в ворота МФК Ровесник 2:0.  Шарапов Антон на 12 минуте со штрафного удара делает счет 2:1, но уже спустя минуту Бицкий Антон забивает третий мяч своей команды 3:1. МФК Ровесник очень старалась отыграться. Они смогли отыграть всего 1 мяч на 20 минуте, за 4 секунды до конца Самодуров Лев делает счет 4:2.

Второй тайм начался с быстрых агрессивных атак Ровесника. Но что то мешало им забить, то вратарь выручал, то просто мяч не шел в ворота. Было очень много голевых моментов у “бело-зелных”, но после ошибки в обороне соперника на 39 минуте Ровесник пропустил. На 40 счет стал 3:5 усилиями Копылова Олега, но на большее время не хватило.