21.06.2015

Отчёт о матчах 6 тура Первенства Ярославля по футболу 8х8 2015

В эти выходные состоялись матчи шестого тура Первенства Ярославля по футболу 8х8 2015. Противостояния команд «Прочность» и «Академи плюс», «Сувениритет» - и «Дядя Ток». Это и многое другое в наших отчётах. Вашему вниманию отчёты о матчах.

20.06.2015

«Управление СЖД»- «Комацу» 1:4 (0:3)

Судьи: Мартьянов Евгений, Александров Евгений.

Управление СЖД: Большаков Алексей (27).

Комацу: Тарасов Николай (1), Змеев Никита – 2 (20,30), Березин Денис (21).

Лучший игрок матча:Змеев Никита («Комацу»).

Команда «Управление СЖД» в последних трёх матчах одержала всего лишь одну победу, да и ту на старте Чемпионата. Гости в свою очередь в пяти матчах одержали три победы, а в двух матчах потерпели поражение.

Мяч уже на первой минуте матча влетает в сетку хозяев. Николай Тарасов пробивает точно в угол ворот, вратарь бессилен. По первому тайму можно сказать, что гости владеют преимуществом, а хозяева играют на контратаках. В концовке тайма «Комацу» с разницей в минуту дважды поражает ворота соперника, и счёт становится 3:0.

Во втором тайме игра выравнивается. На 27-ой минуте Алексей Большаков спокойно проходит по центру и наносит точный удар, мяч оказывается в сетке. 3:1. Обе команды создают моменты, но никак не могут их реализовать. Лишь на 30-ой минуте Никита Змеев оформляет дубль, и закрепляет преимущество своей команды. 4:1 уверенная победа гостей.

«Прочность»- «Академия плюс» 1:4 (1:3)

Судьи: Григорян Давид, Мажай Александр.

Прочность: Хламов Артём (5).

Академия плюс: Розомашвили Эмзар (10), Кузнецов Сергей (17), Белостоцкий Григорий (20), Забродинов Андрей (48).

Академия плюс: Забродинов Андрей (45 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча:Розомашвили Эмзар («Академия плюс»).

Одно из интересных противостояний игрового дня. Обе команды играют в атакующий футбол и обладают хорошими исполнителями. Команда «Академия плюс» пока идёт без поражений. В трёх матчах набрала 7 очков и считается одним из фаворитов. «Прочность» же испытывает проблемы с составом и пока никак не может найти свою игру. Обе команды с самого начала матча очень много атакуют. На 5-ой минуте матча хозяева получают право на штрафной в опасной близости от ворот соперника. Артём Хламов отправляет мяч в сетку. 1:0. На 10-ой минуте матча Эмзар Розомашвили разбирается с защитником и наносит точный удар в угол ворот 1:1. На 17-ой минуте матча ошибка защитника приводит к очередному взятию ворот хозяев. Проходит ещё 3-и минуты и гости ведут уже 3:1. Проход по флангу с пасом в центральную зону, куда врывается Григорий Белостоцкий и замыкает передачу партнёра.

Второй тайм начинается с атак «Прочности», но мяч упорно не идёт в ворота. Гости постепенно выравнивают игру и под занавес встречи забивают четвёртый мяч в ворота соперника. Убедительная победа «Академии плюс».

ФК «Чердак»- ФК«Ярославль» 6:0 (0:3)

ФК Чердак: Митрофанов Евгений (5), Забелин Дмитрий (14), Славнов Игорь (21), Козловский Александр – 2 (38,46), Белов Алексей (48).

Лучший игрок матча:Козловский Александр (ФК«Чердак»).

Команда «ФК Чердак» в предыдущем туре одержала убедительную победу над своим соперником. В то время как гости в четырёх матчах потерпели четыре поражения кряду и никак не могут наладить свою игру.

Уже в первом тайме хозяевам удается отличиться три раза. Сначала Евгений Митрофанов пробивает и мяч рикошетом влетает в сетку ворот. Второй мяч был забит на 14-ой минуте. Дмитрий Забелин успевает опередить вратаря команды ФК «Ярославль» и перебрасывает его. Третий мяч забивает Игорь Славнов под занавес тайма.

Во втором тайме хозяева забивают очередные три мяча. Дубль на счету Александр Козловского. Убедительная победа хозяев поля.

«Альянс»- «ФФК» 5:0

Голы: нет.

Лучший игрок матча: нет.

Команда «ФФК» не явилась на игру.

«Технониколь» - «Заря» 0:2 (0:1)

Технониколь:

Заря: Бабашкин Кирилл (3), Нестеров Леонид (44).

Лучший игрок матча:Бабашкин Кирилл («Заря»).

«Технониколь» в четырёх встречах не одержала ни одной победы. «Заря» два последних матча не проигрывает.

Гостям удаётся забить уже на третьей минуте матча. Отличился Кирилл Бабашкин. После пропущенного мяча «Технониколь» устремляется в атаку, но каждый раз создавая опасный момент у чужих ворот, не может его довести до логического завершения.

Во втором тайме ситуация повторяется. «Технониколь» атакует, «Заря» обороняется и контратакует. Лишь на 44-ой минуте Леонид Нестеров забивает второй мяч и снимает все вопросы о победителе. Тяжёлая победа гостей.

«Сувениритет» - «Дядя Ток» 3:2 (1:0)

Сувениритет: Воронович Илья (9), Сичинава Мате (41), Новиков Евгений (50).

Дядя Ток: Герасимов Максим – 2 (2,28).

Лучший игрок матча: Новиков Евгений («Сувениритет»)

Одно из самых ожидаемых противостояний дня. Матч тура по нашему мнению. Команда «Дядя Ток» сейчас находится на ходу. Три победы в последних трёх играх. Феноменальная разница забитых и пропущенных 27:0 (в трёх последних играх)! «Сувениритет» разница мячей 21:3, не считая последней игры (команда не явилась на игру). В обеих командах играют техничные игроки, обе команды умеют и обороняться и атаковать. Уже на второй минуте матча Максим Герасимов открывает счёт в этой встрече. Не плохое начало для гостей. Но уже на 9-ой минуте матча Илья Воронович оказавшись перед воротами 1 на 1 с вратарём, успевает в касание отправить мяч в сетку, откликнувшись на передачу партнёра. Далее команды атакую, но делают это очень осторожно, понимая, что можно получить контратаку в ответ.

В самом начале второго тайма гости вновь выходят вперёд. Максим Герасимов вновь забивает, оформляя дубль. Но как он это делает. Передача с левого фланга на дальнюю штангу, удар с лёта точно в нижний ближний угол ворот. Классный гол. Этот мяч точно можно считать голом тура. «Сувениритет» постепенно перехватывает инициативу и всё больше времени проводит на чужой половине поля. Однако периодически пропускает контратаки. На 41-ой минуте матча Мате Сичинава сравнивает счёт. 2:2. Хозяева вновь догоняют. Всё шло к ничьей, но на 50-ой минуте мачта Евгений Новиков наносит сильный точный удар и приносит своей команде победу. Вот так развязка. Отличные команды показали отличную игру. Три очка уходят в копилку хозяев.