23.06.2015

В понедельник 22 июня в Чемпионате города Ярославля по футболу 2015 состоялись два матча. Отчёт о матчах

Первая осечка чемпиона.

В открытом Чемпионате Ярославля состоялись два матча. Коллектив ЯГСХА сумел одолеть действующего чемпиона и запутать ситуацию в турнирной таблице:

«Водоканал» - ФК «Медведь» 3:4 (1:1)

Судьи: Д.Пытков, И.Княжев, Г.Тихонов.

Голы: Пастернак Владислав (3), Коровкин Семен (52), Дурнев Максим (89)  - Федоров Илья (33), Никонов Дмитрий-2 (60,69), Хапаев Евгений (65).

Предупреждения: Моисеев Алексей, Пастернак Владислав (оба - «Водоканал»); Никонов Дмитрий (ФК «Медведь»).

Пожалуй, «Водоканал» в этом матче заслуживал приобретение турнирных очков. Первый там дружина Артема Малкова на равных соперничала с фаворитом встречи. Однако, ведя в счете по ходу игры 1-0 и 2-1,хозяева поля провели провальную 10-минутку в середине второй половины матча. С 60-ой  по 70-ую минуту гостям удалось забить три мяча и обеспечить себе комфортную концовку поединка. «Водоканал» сражался до последнего, отыграл один мяч, но на финальный штурм времени уже не оставалось. ФК «Медведь» набрал три очка и по-прежнему находится в группе команд лидирующей группы.

ЯГСХА  - «Золотая Бутса» 3:0 (0:0)

Судьи: Г.Коваленко, А.Мажай, А.Галямшин.

Голы: Куджоян Меружан (58), Сичинава Мате-2 (85,87).

Предупреждения: Вишленков Михаил, Быков Григорий (оба – ЯГСХА); Белостоцкий Григорий, Штукин Игорь (оба – «Золотая Бутса»).

Чемпион прошлого года впервые в этом сезоне проводил матч в гостях на непривычном для себя естественном поле. Этот факт серьезным образом отразился на характере игры. Футболисты  «Золотой Бутсы», привыкшие к игре в мелкий и средний пас, не смогли обеспечить для себя игрового преимущества, часто проигрывали единоборства в центре поля. До перерыва из опасных моментов можно выделить единственный, когда после прострела в штрафную площадь гостей удар «академика» Григорий Быкова в эффектном броске отразил голкипер «золотых» Алексей Дуднев.

После перерыва игра шла «до гола», и хозяевам поля удалось открыть счет на 58-ой минуте. Фланговая атака ЯГСХА, прострел, и капитан хозяев поля Меружан Куджоян хлестким ударом буквально «прошивает» вышедшего на замену голкипера Артура Макарова: 1-0.

В атаке у гостей в этот вечер по большому счету ничего не получалось. В заключительные минуты встречи защитники «Золотой Бутсы» ошиблись, дав возможность Мате Сичинаве удвоить преимущество ЯГСХА. А еще через две минуты этот таранный форвард хозяев поля убежал со своей половины поля на рандеву с вратарем гостей и установил окончательный счет в матче. 3-0 – трудовая победа «академиков» и первая осечка чемпиона.