Отчёт о матчах 7 тура Первенства Ярославля по футболу 8х8 2015.

ФК «Ярославль»- «ФФК» 1:0 (1:0)

Судьи: Григорян Давид, Соловьёв Алексей.

ФК Ярославль: Комаров Михаил (15).

Лучший игрок матча:Комаров Михаил (ФК «Ярославль»).

Обеим командам очки необходимы как воздух, так как они занимают места в конце турнирной таблицы группы В. С самого начала матча идёт равная игра. Моменты возникают как у одних ворот, так и у других, но команды каждый раз их транжирят. Лишь на 15-ой минуте матча Михаил Комаров открывает счёт.

Во втором тайме «ФФК» создаёт моменты, но в заключительной стадии игрокам не хватает точности. Хозяева создав несколько опасных моментов, также не могут их реализовать. Мяч забитый командой ФК «Ярославль» в первом тайме так и остаётся единственным побывавшем в сетке. 1:0 тяжёлая победа хозяев.

«Альянс»- «Технониколь» 7:0 (3:0)

Судьи: Мартьянов Евгений, Мониава Або.

Альянс: Михайлов Иван -2 (6,23), Бушуев Юрий (25), Бахарев Виктор - 3 (38,39,48), Быков Алексей (43).

Лучший игрок матча: Бахарев Виктор («Альянс»).

Команда «Технониколь» на данный момент является пока аутсайдером группы В. в пяти матчах, команда не одержала ни одной победы и не набрала пока ни одного очка. В свою очередь, хозяева дозаявили пару сильных игроков и подошли к этому матчу в полной боевой готовности. В первом тайме хозяева забивают три безответных мяча. Один в начале тайме и два в концовке.

Во втором тайме командой, которая забивает это «Альянс». Гости никак не могут распечатать ворота соперника. В середине тайма вышедший на замену Виктор Бахарев сначала оформляет дубл, а под занавес встречи забивает и третий мяч. Один мяч на счету Алексея Быкова. Убедительная победа хозяев.

«Заря»- «Сувениритет» 2:2 (0:1)

Заря: Майоров Александр (18), Бабашкин Кирилл (35).

Сувениритет: Воронович Илья - 2 (4,13).

Сувениритет: Рощин Сергей (38 – Грубая игра).

Лучший игрок матча:Воронович Илья («Сувениритет»).

Фаворитом этой встречи всё же считалась команда «Севениритет», которая в прошлом туре одолела команду «Дядя Ток». Начало остаётся за гостями, которые уже к 13-ой минуте мачта ведут в счёте 2:0. Дубль на счету Ильи Вороновича, который дважды дальним ударом из-за пределов штрафной отправляет мяч в сетку. Но ещё до перерыва хозяевам удается сократить отставание в счёте, усилиями Александра Майорова.

Во втором тайме команда гостей продолжает транжирить свои моменты, а в середине тайма пропускает контратаку, в ходе которой Кирилл Бабашкин сравнивает счёт, опередив вратаря. Дальнейшие попытки команд, поразить ворота ни к чему не приводят. Команды делят очки, закономерная ничья.

«Диасофт»- «Альфа» 1:7 (0:4)

Диасофт: Тузов Антон (29).

Альфа: Степичев Дмитрий (6), Нетрусов Антон (16), Фролов Леонид – 2 (18,35), Зуев Иван (25), Костюченко Ярослав (26), Овсепян Оганнес (48).

Лучший игрок матча:Фролов Леонид («Альфа»).

Прошлогодняя встреча между этими коллективами закончилась вничью 3:3. В этой встрече команда «Альфа» являлась фаворитом. Гости провели четыре матча и во всех одержали победу. Счёт был открыт на 6-й минуте матча. Дмитрий Степичев наносит точный удар в створ. «Альфа» владеет территориальным и игровым преимуществом, которое выливается в три забитых мяч в этом тайме.

Во втором тайме гости продолжают владеть преимуществом и забивают ещё три мяча. Лишь на 29-ой минуте встречи оборона допустила ошибку. Антон Трусов поборолся до конца и поразил ворота соперника. Этот мяч так и остался единственным, побывавшим в воротах «Альфы». Очередная победа гостей.

«Форест»- «ЯрГУ-М» 1:11 (0:4)

Форест: Микелев Александр (28).

ЯрГУ-М: Власов Глеб (4), Репенко Александр – 2 (14,49), Григорян Георгий (15), Лузин Никита – 5 (23,34,40,42,48), Рахматов Парвиз (29), Дурнин Егор (32).

Форест: Иванов Александр (10 – Грубая игра), Лащаков Евгений (23 – Грубая игра).

ЯрГУ-М: Репенко Александр (28 – Грубая игра).

Лучший игрок матча: Лузин Никита («ЯрГУ-М»).

Явным фаворитом этой встречи считалась команда «ЯрГУ-М». Ведь команда со старта Чемпионата не потерпела ещё ни одного поражения. Гости с самого начала матча стали подтверждать, что они не зря обосновались на вершине турнирной таблицы группы А. Уже в первом тайме им удаётся отличиться четыре раза.

Во втором тайме гости продолжают владеть безоговорочным преимуществом и забивают ещё семь мячей в ворота соперника и одерживают убедительную победу. Стоит отметить в составе команды «ЯрГУ - М» Никиту Лузина, который забил 5 мячей в ворота соперника!!! Гости продолжают свою беспроигрышную серию, которая достигает уже 6 матчей.

«YarcityUnited»- «Управление СЖД» 7:3 (3:2)

Судьи: Григорян Давид, Костюченко Ярослав.

YarcityUnited: Артёмов Янислав – 2 (12,13), Филиппов Евгений – 2 (23,34), Макаров Игорь – 3 (29,37,43).

Управление СЖД: Масленников Антон (20), Атаев Руслан (22), Большаков Василий (30).

Лучший игрок матча:Макаров Игорь («YarcityUnited»).

Команда «Управление СЖД» одержала лишь одну победу в четырёх матчах. «YarcityUnited» в 6-ти встречал одержала 4-е победы. В начале матча команды присматриваются друг к другу и не спешат атаковать. Однако освоившись, количество атак резко возрастает. В середине тайма хозяева с разнице в минуту дважды поражают ворота гостей. Дубль на счету Янислава Артёмова. В концовке тайма гости отвечают двумя мячами и сравнивают счёт в этой встрече. Но последнее слово остается за командой «YarcityUnited» Евгений Филиппов выводит свою команду вперёд.

Во втором тайме хозяева грамотно пользуются ошибками гостей в обороне и забивают четыре мяча, пропустив при этом лишь один. Убедительная победа хозяев. В составе команды «YarcityUnited» хет-трик на счету Игоря Макарова.

«Атлант»- «СК Атлетик» 1:3 (1:2)

Атлант: Набоян Гарик (3).

СК Атлетик: Шляпников Кирилл (4), Трофимов Михаил (20), Глотов Виталий (35).

Лучший игрок матча: Трофимов Михаил («СК Атлетик»).

Команда «Атлант» является аутсайдером группы А. Гости обладают же крепким составом и идут в середине таблицы. Но тем удивительней было начало встречи, когда хозяева открыли счёт. На 3-ей минуте отличился Гарик Набоян. Гостям потребовалась минута, для того чтобы сравнять счёт. Отличился Кирилл Шляпников. Постепенно гости прибирают инициативу в свои руки и начинают атаковать. В завершающей стадии атак им не хватает точности. Лишь н а 20-ой минуте «СК Атлетик» забивает второй мяч.

Во втором тайме идёт вязкая борьба а гости продолжают раз за разом не попадать в ворота. На 35-ой минуте Виталий Глотов забивает третий мяч в ворота соперника и практически снимает все вопросы о победителе. Редкие атаки хозяев так и  не достигают цели. Тяжёлая победа команды «СК Атлетик».

«Академия плюс»- «Комацу» 5:1 (2:0)

Академия плюс: Ивков Дмитрий (2), Петров Дмитрий (22), Кузнецов Сергей (35), Круглов Виталий – 2 (47,48)

Комацу: Змеев Никита (28).

Академия плюс: Забродинов Андрей (43 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча:Круглов Виталий («Академия плюс»).

Эта встреча по праву считалась матчем дня. Встречались команды идущие в лидерах группы А. Матч начинается с того, что уже на 2-ой минуте хозяевам удаётся провести результативную атаку. Отличился Дмитрий Ивков. Этот мяч и предопределил исход поединка. Гости практически весь первый тайм приходят в себя и на 22-ой минуте мачта пропускают второй мяч. Дмитрий Петров точен.

После перерыва Никита Змеев отыгрывает один мяч. «Комацу» продолжает атаковать, но защита хозяев хоть и с трудом, но справляется со своими обязанностиями. На 35-ой минуте Сергей Кузнецов забивает третий мяч в ворота соперника, а под занавес встречи Виталий Круглов оформляет дубль в течение двух минут и снимает все вопросы о победителе этой встречи. Убедительная победа «Академии плюс».