28.06.2015

Отчёт о матчах Открытого Чемпионата города Ярославля по футболу 2015 состоявшихся в четверг 25 июня и в пятницу 26 июня.

«Молния-Радиозавод» одолела чемпиона.

В открытом Чемпионате Ярославля состоялись четыре матча. Коллектив ЯГСХА неожиданно уступил «Водоканалу», а действующий чемпион второй раз кряду потерпел поражение с крупным счетом:

«Водоканал» - ЯГСХА 1:0 (1:0)

Судьи: И.Княжев, Д.Пытков, М.Рогачев.

Гол: Яхонтов Илья (4).

Предупреждения: Дурнев Максим, Николаев Алексей, Ветров Виталий (все - «Водоканал»); Татаринов Александр (ЯГСХА).

Кто бы мог подумать, что, пропустив «быстрый» гол уже на 4-ой минуте встречи, «академики» так и не смогут в течение оставшегося времени матча отыграться!? Однако, все попытки распечатать ворота «Водоканала» для гостей в этот вечер оказались неудачными. В отдельных эпизодах команде ЯГСХА откровенно не везло. Из десятка голевых моментов подопечные Меружана Куджояна так и не смогли извлечь выгоду и уступили с минимальным счетом.

Отметим, что «Водоканал» - весьма добротный коллектив, умеющий «куснуть» любого соперника, что он и продемонстрировал в отчетной встрече.

«Нефтяник» - «Текстильщик» КСП 2:1 (2:0)

Судьи: Г.Коваленко, Е.Синянский, В.Бакин

Голы: Кузнецов Сергей (2), Уханов Олег (4)  -  Суворов Александр (72).

Предупреждения: Кузнецов Сергей, Шамин Никита, Уханов Олег, Розомашвили Эмзар (все – «Нефтяник»); Тенчурин Ким, Ботяков Дмитрий (оба – «Текстильщик» КСП).

«Нефтяник» по возвращению с турнира профилирующих компаний нефтеперерабатывающей отрасли вернулся уставшим. Особенно это сказывалось во втором тайме. Забив дважды на первых минутах, хозяева поля получили солидный перевес и…остановились.

Почти весь второй тайм гости провели в атаках, сумели отыграть один мяч и были близки к тому, чтобы отыграться. Но ценой немалых усилий команда Сергея Булавина сумела удержать победный для себя счет игры.

«АС-КАР-Энергия» - «Бульвар» 4:4 (2:1)

Судьи: А.Мониава, А.Мажай, А.Соловьев.

Голы: Мазка Дмитрий (21), Васильев Илья (33), Флюстунов Сергей (51), Остудин Олег (84)  -  Новиков Евгений-2 (7,54), Змеев Никита (57), Травкин Артем (68).

Предупреждения: Голубев Максим, Мазка Дмитрий (оба  - «АС-КАР-Энергия»).

Обе команды в этот вечер выступали далеко не в оптимальных составах. Номинальные гости отличились на 7-ой минуте. Точным ударом отметился форвард Евгений Новиков. Но к перерыву «энергетики» за счет забитых мячей Дмитрия Мазки и Ильи Васильева вышли вперед 2-1.

Второй тайм прошел в обоюдоострых атаках, где ни одной из команд так и не удалось выявить победителя. В итоге – боевая, результативная ничья 4-4.

«Золотая Бутса» - «Молния-Радиозавод» 1:4 (1:1)

Судьи: Е.Синянский, Е.Александров, И.Княжев.

Голы: Снегов Андрей (40)  -  Цвелёв Павел (23), Харламов Роман (48), Цвелев Олег (54), Белков Дмитрий (66).

Предупреждения: Белостоцкий Григорий, Мирзоян Арут (оба – «Золотая Бутса»); Агамалов Элвин, Шуманов Алексей (оба – «Молния-Радиозавод»).

Хозяева поля, видимо, попали в некую игровую «яму»?! Вот уже второй матч кряду они не просто уступают, а проигрывают матчи с крупным футбольным счетом. Что это? -Минутная расслабленность чемпиона или случайное совпадение???

До перерыва при равной игре соперники обменялись голевыми выпадами. А во втором тайме удача была на стороне гостей. Форвард Роман Харламов на 48-ой минуте сумел завершить усилия партнеров, поставив серьезную задачу для коллектива хозяев поля.

Проигрывая 1-2, «Золотая Бутса» так и не подобрала ключи к обороне соперника.

Отдадим должное и гостям. В этом году «заводчане» уже отобрали турнирные очки у ГДУ, одолели «Нефтяник», и вот – повержен главный фаворит турнира. Видимо, дружина Бориса Ковалева всерьез нацелена на то, чтобы в этом году быть как минимум на пьедестале призовых мест Чемпионата. А на сегодняшний день «сине-черные» - лидеры турнирной таблицы.