03.07.2015

Отчёт о матчах Открытого Чемпионата города Ярославля по футболу 2015 состоявшихся в четверг 2 июля

ФК «Медведь» - потенциальный лидер?

В четверг в открытом Чемпионате Ярославля состоялись три матча:

«Нефтяник» -  «Золотая Бутса» 1:1 (1:0)

Судьи: Е.Синянский, А.Галямшин, А.Мажай.

Голы: Ивков Дмитрий (34)  -  Снегов Андрей (70).

Предупреждения: Кузнецов Сергей («Нефтяник»), Груздев Валерий, Цымбалов Сергей (оба – «Золотая Бутса»).

Обе команды находятся в группе лидеров и претендуют на медали Чемпионата, потому данное соперничество было сверхпринципиальным. В дебюте гости упустили несколько выгодных моментов. При равной игре усиливалась роль стандартных положений – угловых, штрафных ударов. Именно со штрафного «Нефтяник» и открыл счет в игре. Дмитрий Ивков хлестким ударом вывел хозяев поля вперед.

После перерыва игра шла как на качелях, и гости сумели отыграться. Атака по левому флангу, прострел, и Андрей Снегов четко подставил «щеку», завершив многоходовую комбинацию.

Шансы вырвать победу имели оба коллектива, но уйти с поля побежденными в таком матче, пожалуй, не заслуживал ни один из соперников. В итоге – боевая ничья 1:1.

«Текстильщик» КСП – ЯГСХА 2:3 (1:1)

Судьи: А.Прокопов, Д.Пытков, А.Соловьев.

Голы: Ботяков Дмитрий (25), Авдоян Артур (78)  -  Пичугин Сергей (32), Быков Григорий (50), Сичинава Матэ (67, - с 11-метр.)

Предупреждения: Галактионов Владимир, Тенчурин Ким (оба – «Текстильщик» КСП), Воробьев Александр (ЯГСХА).

Гости имели подавляющее преимущество по ходу встречи, но, как и в недавнем кубковом противостоянии, коллектив «муниципалов» сумел дать бой фавориту игры.

После первого тайма был зафиксирован равный счет: 1-1. Но после перерыва «академикам» удалось дважды отличиться. Форвард хозяев Артур Авдоян подарил надежду для «Текстильщика», забив мяч в дальний угол с отскоком от стойки ворот, но на финальный штурм сил у подопечных Виктора Новикова уже не хватило.

ЗАО «НКЗ» - ФК «Медведь» 3:15 (2:5)

Судьи: Г.Коваленко, Д.Бабашкин, А.Сионский.

Голы: Забродин Александр-2 (18,70), Батраков Константин (44)  -  Полианчук Олег (4), Агаханян Гарегин-2 (7,32), Никонов Дмитрий-2 (13,52-с 11-метр.), Дарманян Месроп-5 (26,67,75,80,86), Павлов Артем (48), Волков Вячеслав (65), Берадзе Георгий-2 (66,82), Хапаев Евгений (90).

Предупреждение: Буторин Григорий (ЗАО «НКЗ») .

«Норское дерби» прошло в тесной, дружественной обстановке и имело де-факто..статус товарищеского. Уже к перерыву в сетке «керамических»..затрепыхалось пять пропущенных мячей. К счастью, не безответных. Многие футболисты номинальных хозяев старались, но класс соперника отличался в разы.

К финальному свистку был зафиксирован пока что рекордный для нынешнего Чемпионата счет.

ФК «Медведь» по потерянным очкам – лидер турнира, но у команды Дмитрия Никонова еще не сыграны перенесенные матчи с «Молнией-Радиозаводом» и ГДУ, а также не доигранная из-за проливного дождя встреча с действующим чемпионом Ярославля.

Открытый чемпионат города Ярославля по футболу 2015.