05.07.2015

Отчёт о матчах 8 тура Первенства Ярославля по футболу 8х8 2015

В эти выходные состоялись матчи восьмого тура Первенства Ярославля по футболу 8х8 2015. Победа «Прочности», очередной очко в копилке команды «Атлант», упущенная победа «Альянса» и очередной разгром от команды «Дядя Ток». Это и многое другое в наших отчётах. Вашему вниманию отчёты о матчах.

04.07.2015

«Управление СЖД»- «Форест» 5:2 (3:1)

Судьи: Александров Евгений, Соловьёв Алексей

Управление СЖД: Яхонтов Илья (16), Батяев Антон -3 (18,25,49), Пастернак Владислав (32).

Форест: Каменский Иван (14), Легоньких Андрей (34).

Лучший игрок матча:Батяев Антон («Управление СЖД».)

Обе команды пока не могут похвастаться большим количеством набранных очков. У хозяев перед этой встречей было 3 очка, а у гостей 1, набранное в прошлом туре.

С самого начала матча идёт равная игра. Счёт был открыт лишь на 14 минуте. Гости выходят вперёд, усилиями Ивана Каменкого. Но проходит две минуты и счёт равный. Илья Яхонтов точен. В концовке тайма хозяева закрепляют своё преимущество усилиями Антона Батяева, которому удаётся оформить дубль.

Во втором тайме преимуществом владеет команда «Управление СЖД», «Форест» же играет на контратаках. Забив два мяча и пропустив один, хозяева одерживают уверенную победу. Хет-трик на счету Антона Батяева.

«Комацу»- «Прочность» 1:4 (0:2)

Комацу: Жуков Марк (37).

Прочность: Кощеев Евгений (5), Савельев Марк (25,35), Кузьмин Андрей (28).

Лучший игрок матча: Савельев Марк («Прочность».)

Хозяева находятся в верхней части турнирной таблицу. 3-тье место в группе А и 12 набранных очков. «Прочность» имеет в своём активе лишь 7 очков и расположилась команда в середине турнирной таблицы.

Гости с самого начала матча устремляются в атаку, и на 5-ой минуте матча им удаётся провести результативную атаку. Евгений Кощеев точен. Буквально через пару минут вратарь хозяев с трудом справляется с ударом нападающего команды соперника и выручает свою команду. «Комацу» создаёт моменты, но каждый раз у команды возникают проблемы с их реализацией. В концовке тайма Марк Савельев закрепляет преимущество своей команды. 2:0.

Во втором тайме характер игры не меняется. «Прочность» атакует, «Комацу» контратакует. Уже в самом начале тайма Андрей Кузьмин отправляет третий мяч в ворота соперника. На 35-ой минуте Марк Савельев оформляет дубль и лишь после этого хозяева всё-таки отыгрывают один мяч усилиями Марка Жукова. Убедительная победа «Прочности».

«Атлант»- ФК «Топор» 1:1 (0:1)

Судьи: Пытков Дмитрий, Княжев Иван.

Атлант: Коротков Игорь (43)

ФК Топор: Павлов Артём (5)

ФК Топор: Бурлаков Андрей (46 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча:Коротков Игорь («Атлант»).

Обе команды находятся в нижней части турнирной таблицы группы А. «Атлант» набрал единственное очко только в прошлом матче. Команда ФК «Топор» провела свою последнюю игру месяц назад и одержала победу над командой «Форест».

Уже в самом начале второго тайма гости проводят результативную атаку. Артём Павлов пробивает из-за пределов штрафной, вратарь, не видя момента удара пропускает этот мяч. 1:0. Однако этот мяч не сильно сказался на игре хозяев, которые выравнивают игру и начинают успешно контратаковать. Однако в этом тайме им отличиться не удаётся.

Во втором тайме команды продолжают искать счастья у чужих ворот, но безуспешно. Атаки проходят, но в завершающей стадии не хватает точного удара. На 43-ей минуте «Атланту» удаётся сравнять счёт усилиями Игоря Короткова. До конца матча, счёт так и не меняется. Хозяевам удаётся набрать второе очко и подняться на предпоследнюю сточку в таблице. Позитивный момент, учитывая, что в прошлом году команда не набрала в Чемпионате ни одного очка.

«СК Атлетик»- «ЯрГУ-М» 3:6 (1:2)

Судьи: Александров Евгений, Соловьёв Алексей.

СК Атлетик: Глотов Виталий (15), Кабаев Дмитрий (45), Плехов Виталий (46).

ЯрГУ-М: Лузин Никита - 4 (7,12,32,42), Рахматов Парвиз (48), Григорян Георгий (50).

Лучший игрок матча:Лузин Никита («ЯрГУ-М»).

Обе команды словно сговорившись, решили выйти на этот матч всемером. В составе «ЯрГУ-М» на поле вышел Новосёлов Сергей, тренер команды. Это пожалуй самый пожилой игрок принимающий участие в Чемпионате. К середине тайма гости ведут в счёте 2:0. Лузин Никита оформляет дубль. На 15-ой минуте Виталию Глотову удаётся отыграть один мяч, отличным сильным ударом под перекладину. 2:1.

Во втором тайме гости забивают четыре мяча и пропускают 2. Никита Лузин оформляет покер. Забив 9 мячей за два матча ему удается выйти на первое место в списке бомбардиров Чемпионата. «ЯрГУ - М» одерживает очередную победу и уверенно идёт на первом месте в группе А.

«Текстильщик КСП»- «ФФК» 2:2 (1:1)

Текстильщик КСП: Сенкевич Андрей – 2 (4,32)

ФФК: Круглов Никита (21), Долгачёв Василий (47).

ФФК: Акамалов Эльвин (24 – срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча:Сенкевич Андрей («Текстильщик КСП»).

Обе команды находились перед этим матчем в нижней части турнирной таблицы группы В. «ФФК» одержала свою первую свою победу лишь в стартовом туре Чемпионата, практически 1,5 месяца назад.

В самом начале первого тайма «Текстильщик КСП» проводит результативную атаку, и Андрей Сенкевич открывает счёт в этой встрече. Для того чтобы отыграться «ФФК» требуется практически весь тайм. Лишь на 21-ой минуте проведённая атака завершается взятием ворот. 1:1.

Во втором тайме хозяева вновь первыми открывают счёт. До поры до времени им удаётся справляться с  тем давлением, которое оказывает их соперник. Но на 47-ой минуте «ФФК» всё-таки сравнивает счёт. 2:2. Обе команды набирают по одному очку.

«Технониколь»- ФК«Ярославль» 2:5 (2:1)

Технониколь: Бисеров Никита – 2 (15,20).

ФК Ярославль: Бисеров Никита (25 автогол), Епатко Сергей – 2 (27,28), Козлов Андрей (31), Борисов Александр (50)

Лучший игрок матча:Епатко Сергей (ФК «Ярославль»).

Обе команды находятся в нижней части турнирной таблицы группы В. Однако в активе команды гостей насчитывается 3 очка, чего нельзя сказать о хозяевах у которых в графе очки значится «баранка». В первом тайме преимуществом владеет команда хозяев. Три забитых мяча тому подтверждение. Счёт 2:1 в пользу команды «Технониколь». Никита Бисеров оформил хет-трик, правда один из мячей он отправил в свои ворота.

Во втором тайме игра разворачивается в обратную сторону. Теперь уже гости атакуют, а хозяева обороняются. Серей Епатко в течение двух минут оформляет дубль и выводит свою команду вперёд. Через три минуты Андрей Козлов закрепляет преимущество своей команды. Атаки, которые проводит команда хозяев, так и не завершаются взятием ворота. В самой концовке встречи Александр Борисов устанавливает окончательный счёт этой встречи. 5:2 волевая победа команды ФК «Ярославль».

«Сувениритет»- «Альянс» 2:2 (0:2)

Сувениритет: Иванов Сергей (35), Сичинава Мате (47).

Альянс: Михайлов Иван – 2 (10,13).

Сувениритет: Пичугин Сергей (38 – срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча:Михайлов Иван («Альянс»).

Обе команды в турнирной таблице отделяло всего одно очко. Разница забитых-пропущенных была чуть лучше у хозяев. В последней игре «Сувениритет» сыграл вничью, в то время как «Альянс» одержал убедительную победу над своим соперником.

Первые несколько минут команды присматривались друг к другу, и лишь затем стали атаковать. Одна из атака гостей завершается красивым взятием ворот. Иван Михайлов приняв мяч, перебрасывает вратаря хозяев и попадает под перекладину 1:0. Через три минуты он же отличным ударом попадает в дальний угол и закрепляет преимущество своей команды. В концовке тайма «Сувениритет» имел неплохие шансы сократить отставание в счёте, но вратарь гостей несколько раз спасает сою команду.

Второй тайм начинается с атак гостей, но «Альянс» садится в оборону и успешно защищается. На 35-ой минуте Сергей Иванов отличным ударом под перекладину сокращает отставание в счёте. Хозяева всё больше и опасней атакуют. И на 47-ой минуте им удаётся-таки сравнять счёт. Мате Сичинава проходит до угла вратарской и наносит сильный точный удар в дальний угол. 2:2.

ФК «Чердак»- «Диасофт» 2:0 (1:0)

ФК Чердак: Башмаков Илья (17), Протасов Евгений (30)

Лучший игрок матча:Протасов Евгений (ФК «Чердак»).

Обе команды находятся в середине турнирной таблицы группы В. ФК «Чердак» отстаёт от своего соперника на три очка и в случае победы догоняет «Диасофт». Беспроигрышная серия хозяев составляет два матча. «Диасофт» потерпел разгромное поражение от «Альфы» в последнем туре.

Обе команды с самого начала матча ищут счастья у чужих ворот. Атаки проводимые командами завершаются ударами, но всякий раз мяч пролетает мимо. На 17-ой минуте матча Илья Башмаков выводит свою команду вперёд. 1:0.

Во втором тайме «Диасофт» старается отыграться, а хозяева ищут счастья в контратаке. И на 30-ой минуте Евгений Протасов закрепляет преимущество своей команды. Дальнейшие попытки гостей отыграться не увенчались успехом. Третья подряд победа команды ФК «Чердак».

05.07.2015

«Дядя Ток»- «Заря» 7:2 (1:0)

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Бакин Валерий.

Дядя Ток: Моршнёв Артём – 4 (6,30,34,37), Лузин Егор (46), Волков Вячеслав (48).

Заря: Коршунов Михаил (29), Губинец Артём (40 - автогол), Майоров Александр (45).

Заря: Бабашкин Кирилл (11 – грубая игра)

Лучший игрок матча:  Моршнёв Артём ( «Дядя Ток»).

Команда «Дядя Ток» уверенно идёт на 2-ом месте в турнирной таблице группы В. «Заря» находится в середине турнирной таблицы. У хозяев лучшая разница забитых-пропущенных среди всех команд Чемпионата.

В самом начале первого тайма хозяевам удается забить быстрый гол. На 6-ой минуте отличился лучший бомбардир команды Артём Моршнёв. «Заря» предпринимает попытки отыграться и создаёт несколько опасных моментов. На 20-ой минуте после розыгрыша углового мяч едва не влетает в сетку ворот хозяев. А в концовке тайма при очередном розыгрыше углового мяч после удара нападающего головой попадает в перекладину. 1:0.

Во втором тайме команда «Заря» совершает рад тактических ошибок, чем не преминул воспользоваться соперник. Шесть забитых мячей и два пропущенных, 7:2 как итог матча и уверенная победа команды «Дядя Ток», которая подтверждает статус самой забивной команды на турнире.