07.07.2015

Кубок Ярославля по футболу 2015. 1/4 финала. Отчёт о матче.


«Нефтяник» стал первым полуфиналистом Кубка Ярославля.

 

     В понедельник в ¼ финала розыгрыша Кубка Ярославля состоялся первый из четырех матчей:

 

ГДУ - «Нефтяник»  0:1 (0:0)  

Судьи: Г.Коваленко, А.Галямшин, М.Голубев.

Гол: Помешкин Иван (78).

Предупреждения: Дурнин Егор, Салов Алексей, Канашкин Сергей (все – ГДУ); Клестов Алексей, Петров Дмитрий, Шамин Никита (все - «Нефтяник»).

Удаления: Салов Алексей (ГДУ,85, бросок мячом в соперника); Клестов Алексей («Нефтяник»,89, неспортивное поведение, 2-я ж.к.).

    Волей жребия в четвертьфинале розыгрыша Кубка Ярославля встречались серебряный и бронзовый призер прошлогоднего Чемпионата. На стадионе «Каучук» в этот яркий солнечный июльский день собралось немало болельщиков. И они стали свидетелями настоящей кубковой баталии.

   Упорный поединок сопровождался обилием единоборств и микро-дуэлей. Никто из футболистов не щадил себя, не уступал в споре с оппонентом. До перерыва ни один из соперников не имел преимущества, а голевые моменты можно было сосчитать на пальцах одной руки.

Во втором тайме все решил один единственный эпизод. -Защитник гостей Дмитрий Ивков далеко выбросил мяч с аута из-за боковой линии в штрафную площадь ГДУ. Мяч миновал игроков на ближней стойке ворот Антона Шарапова, а вышедший на замену форвард «Нефтяника» Иван Помешкин с пяти метров занес футбольный снарял в сетку ворот хозяев поля.

Даже оставшись вдесятером, футболисты ГДУ отважились на финальный штурм, но так и не смогли распечатать ворота Юрия Еременко.

1-0 – победа подопечных Сергея Булавина, которые стали первыми участниками ½ финала розыгрыша Кубка города.

 

Сегодня состоятся еще два матча розыгрыша Кубка:

Кубок Ярославля, ¼ ФИНАЛА.

команды

дата

время

стадион

«АС-КАР-Энергия» - «Текстильщик»

7 июля

19-00

Энергия

«Золотая Бутса» - ФК «Медведь»

7 июля

19-00

НКЗ

«Молния-Радиозавод» - «Бульвар»

перенос

 

Григорий Коваленко.