11.07.2015

В четверг 9 июля в Чемпионате города Ярославля по футболу 2015 состоялось три матча. Отчёты о матчах.

ЯГСХА и «Бульвар» проявляют упорство.

В четверг в открытом Чемпионате Ярославля состоялись три матча:

ЯГСХА – ФК «Медведь» 1:0 (1:0)

Судьи: Е.Синянский, В.Бакин,А.Мажай.

Гол: Сичинава Мате (33).

Предупреждения: Сичинава Мате, Татаринов Александр (оба – ЯГСХА); Муминов Денис (ФК «Медведь»).

Матч прошел в очень плотной борьбе с первых и до последних минут. В первом тайме преимуществом владели гости, которые чаще контролировали мяч. ЯГСХА старалась использовать резкие контратаки. В одной из них форвард Александр Татаринов сумел убежать на рандеву с голкипером ФК «Медведь», но поразить ворота не смог. Однако, счет открыли все-таки хозяева поля. Мате Сичинава, сместившись с фланга к углу штрафной площади, хлестко поразил ближний угол ворот:1-0.

После перерыва игра шла фактически без центра поля, соперники старались быстро переходить из обороны в атаку. Гости часто использовали дальние навесы в штрафную площадь ЯГСХА на своих атлетичных форвардов. Опасные моменты возникали у ворот обеих команд, но мастерство голкиперов в этот вечер было сильнее хладнокровия нападающих. В одном из эпизодов защитник «академиков» Игорь Бобров вынес мяч с линии собственных ворот. Гости были близки к успеху, но отыграться так и не смогли.

«Нефтяник» - «Водоканал» 5:0 (2:0)

Судьи: И.Княжев, А.Прокопов, А.Соловьев.

Голы: Бобылев Сергей-3 (16,24,89), Помешкин Иван (49), Розомашвили Эмзар (75).

Предупреждение: Яхонтов Илья («Водоканал»).

Гости не сумели навязать борьбу фавориту встречи. С первых минут территориальное игровое преимущество подопечных Сергея Булавина было подавляющим. Отметим хетт-трик форварда «Нефтяника» Сергея Бобылева.Особенно красивым получился его третий забитый мяч – когда Иван Помешкин пяткой вывел форварда хозяев один на один с вратарем «Водоканала». Гости голевых моментов почти не создали и ушли с поля, так и не огорчив голкипера хозяев поля.

«Нефтяник» постепенно возвращается в группу лидирующих команд.

ЗАО «НКЗ» - «Золотая Бутса» 1:2 (1:1)

Судьи: Г.Коваленко, Е.Александров, Д.Бабашкин.

Голы: Чолоян Кулихан (43)  -  Белостоцкий Григорий (18), Штукин Игорь (82).

Предупреждения: Главтионов Семен, Лебедев Максим (оба – ЗАО «НКЗ»).

Матч получился непередсказуемым. Обновленный состав команды ЗАО «НКЗ» (хозяева дозаявили несколько добротных футболистов) смог дать бой действующему чемпиону. До перерыва соперники обменялись забитыми мячами. Во втором тайме при счете 1-1 игра шла как на качелях, причем у «керамические» создали голевых моментов в три раза больше. Но, не забивая из выгоднейших ситуаций, хозяева поплатились. Игорь Штукин подкараулил удачный навес Андрея Снегова и принес весьма трудовую победу гостям.