12.07.2015

Отчёт о матчах 9 тура Первенства Ярославля по футболу 8х8 2015

В эти выходные состоялись матчи девятого тура Первенства Ярославля по футболу 8х8 2015. Практически все фавориты одержали победы, за исключением команды «АЛАН-ИТ (MicrosoftPartner)». Это и многое другое в наших отчётах. Вашему вниманию отчёты о матчах.

10.07.2015

ФК «Топор»- «АЛАН-ИТ (Microsoft Partner)» 1:7 (0:4)

Судьи: Мартьянов Евгений, Александров Евгений.

ФК Топор: Песков Артём (49).

АЛАН-ИТ (MicrosoftPartner): Елисеев Алексей – 3 (3,14,20), Лазарев Никита – 2 (22, 42), Разумов Дмитрий (30), Фёдоров Алексей (50).

Лучший игрок матча:Елисеев Алексей («АЛАН-ИТ (MicrosoftPartner)».)

Обе команды находятся на противоположных полюсах турнирной таблицы группы А. Прошлогоднее противостояние между этими двумя коллективами закончилось победой команды «АЛАН-ИТ» со счётом 4:1. Однако последний свой матч гости провели практически месяц назад. Уже в самом начале поединка Алексей Елисеев открывает счёт. Гости владеют преимуществом и большую часть времени проводят на чужой половине поля. К 20-ой минуте «АЛАН-ИТ» ведёт в счёте 3:0. Хет-трик оформляет всё тот же Алексей Елисеев. А через две минуты Никита Лазарев отправляет четвёртый мяч в сетку.

Во втором тайме преимущество гостей очевидно и они воплощают его в ещё три забитых мяча. ФК «Топор» удаётся-таки «размочить» счёт, но лишь под занавес встречи. Отличился Артём Песков. Убедительная победа команды «АЛАН-ИТ (MicrosoftPartner)».

11.07.2015

«Академия плюс»- «Форест» 6:1 (4:1)

Судьи: Мартьянов Евгений, Соловьев Алексей.

Академия плюс: Петров Дмитрий – 2 (8,41), Бобылёв Сергей – 3 (9,11,48), Забродинов Андрей (24).

Форест: Комаров Андрей (11).

Академия плюс: Круглов Владимир (49 – грубая игра).

Лучший игрок матча: Бобылёв Сергей («Академия плюс».)

Явным фаворитом этой встречи считалась команда «Академия плюс», ведь «Форест» с начала чемпионата так и не одержал ни одной победы. Хозяева с самого начала тайма владеют инициативой и в середине тайма с разницей в минуту забивают два мяча. В середине тайма не успев отыграть один мяч, «Форест» тут же пропускает 3:1. Под занавес тайма Забродинов Александр в очередной атаке забивает четвёртый мяч.

Во втором тайме идёт упорная борьба. У гостей появляется ряд моментов, которые они не используют. «Академия плюс» не испытав особых проблем в обороне под занавес встречи забивает очередные два мяча и одерживает пятую победу в Чемпионате.

«АЛАН-ИТ (Microsoft Partner)» - «Атлант» 1:6 (0:1)

Судьи: Александров Евгений, Коваленко Григорий.

АЛАН-ИТ (MicrosoftPartner): Разумов Дмитрий (47).

Атлант: Ремизов Кирилл (25), Малышев Никита – 2 (28,46), Коротков Игорь (34), Корчик Максим (42), Таратин Павел (49).

Лучший игрок матча: Малышев Никита («Атлант»).

Явным фаворитом этой встречи считались хозяева. Это не удивительно, ведь эта команда действующий Чемпион данного турнира. Прошлогодняя встреча также закончилась убедительной победой хозяев со счётом 7:1. «Атлант» в свою очередь ни в том году, ни в этом не одержал ни одной победы в Чемпионате. Однако последние две игры команда свела вничью.

Тем удивительней был первый тайм, когда гости нисколько, не стушевавшись исправно атаковали ворота соперника и уверенно оборонялись. А под занавес тайма в очередной контратаке им и вовсе удаётся выйти вперёд.

Во втором тайме на удивление не удалось увидеть слаженной игры от хозяев поля, которые стали допускать непростительные ошибки.  «Атлант» не преминул ими воспользоваться. За три первых минуты тайма мяч дважды побывал в сетке хозяев. «Атлант» продолжал беспрепятственно атаковать и к концу встречи довёл счёт до неприличного 6:1. Убедительный реванш команды «Атлант» за прошлогоднее поражение. Есть первая победа гостей в Чемпионате.

«Прочность» - «YarcityUnaited» 6:2 (3:2)

Прочность: Кузьмин Андрей – 3 (3,24,50), Нарзаев Александр -2 (18,30), Кощеев Евгений (46).

YarcityUnaited: Артёмов Янислав (4), Бородулин Иван (11).

Лучший игрок матча:Кузьмин Андрей («Прочность»).

Команда «Прочность» постепенно начинает набирать ход в Чемпионате. «YarcityUnaited» хоть и новичок Чемпионата, но уверенно держится в середине турнирной таблицы группы А.

В самом начале матча команды обмениваются забитыми мячами. На мяч Андрея Кузьмина, гости отвечают мячом в исполнении Янисава Артёмова. На 11-ой минуте матча гости убегают в очередную контратаку и Иван Бородулин выводит свою команду вперёд. 2:1. Но проходит пару минут и «Прочность» штурмует ворота соперника. Первые два удара приходятся в створ, вратарь справляется с ними, третий удар и мяч попадает в штангу, 4-ый приходится выше ворот. На 18-ой минуте Александру Нарзаеву удаётся сравнять счёт. Под занавес встречи хозяева снова выходят вперёд.

Во втором тайме идёт равная борьба с обилием голевых моментов. На 30-ой минуте Александр Нарзаев оформляет дубль. Гости устремляется в атаку, чтобы отыграться, но пропускают контратаки. Хозяева уверенно используют свои шансы и одерживают убедительную победу над своим соперником 6:2. Хет-трик в составе «Прочности» на счету Андрея Кузьмина.

«ЯрГУ-М» - ФК «Топор» 5:3 (2:1)

ЯрГУ-М: Лузин Никита – 2 (14,30), Бочков Артём (18), Рахматов Парвиз (33), Травкина Артём (50).

ФК Топор: Павлов Артём (1), Скрыпка Илья (42), Михеев Александр (45).

ЯрГУ-М: Репенко Александр (41 – неспортивное поведение).

ФК Топор: Смирнов Сергей (18 – срыв перспективной атаки), Павлов Артём (41 – неспортивное поведение).

ФК Топор:  Павлов Артём (50 – попытка физического воздействия – 2-ая ж.к.)

Лучший игрок матча: Лузин Никита («ЯрГУ-М»).

Всё же фаворитом этой встречи являлась команда «ЯрГУ-М», и не удивительно. Ведь команда с начала Чемпионата не проиграла ни одной встречи и беспроигрышная серия составляет уже семь матчей. В активе команды ФК «Топор» всего пять очков и 9-ое место в турнирной таблице группы А.

Счёт был открыт уже на 1-ой минуте матча. Артём Павлов ударом практически с центра поля выводит свою команду вперёд. Вратарь явно прозевал этот момент. Постепенно хозяева приходят в себя и начинают все увереннее атаковать. На 14-ой минуте Никита Лузин сравнивает счёт. А ещё через четыре минуты Артём Бочков выводит свою команду вперёд. Но нельзя сказать, что у гостей не было моментов, моментов было предостаточно, но возникали проблемы с их реализацией.

Во втором тайме Никите Лузину удается оформить дубль и закрепиться на 2-ом месте среди бомбардиров Чемпионата. На 33-ей минуте Парвиз Рахматов закрепляет преимущество своей команды, забив 4-ый мяч. Такое преимущество по счёту, едва не сыграло с хозяевами злую шутку. Стоило ФК «Топор» добавить в скорости, как у «ЯрГУ-М» стали появляться проблемы в обороне. Гости забивают два мяча на 42-ой и 45-ой минуте и обеспечивают нервную концовку своему сопернику. Однако упустив ряд моментов для взятия ворот, они пропускают 5-ый мяч и проигрывают эту встречу. Тяжёлая победа команды хозяев.

«Альфа» - ФК «Чердак» 8:1 (4:0)

Судьи: Александров Евгений, Соловьёв Алексей

Альфа: Зуев Иван (6), Нетрусов Антон (13), Татаринов Александр – 4 (18,22,33,34), Овсепян Оганнес (46), Степичев Дмитрий (48).

ФК Чердак: Славнов Игорь (29).

Альфа: Зуев Иван (29 – Грубая игра).

ФК Чердак: Аверьянов Александр (26 – грубая игра), Михеев Андрей (31 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Татаринов Александр («Альфа»).

Команда «Альфа» явный фаворит группы В. С самого начала матча хозяева берут игру под контроль и мало что позволяют сопернику на поле. Уверенный контроль мяча, убедительные атаки в исполнении игроков «Альфы» и счёт 4:0 после первого тайма тому подтверждение.

Во втором тайме не сбавляя оборотов хозяева забивают очередные четыре мяча, пропустив лишь один. Убедительная победа команды «Альфа», которая набирает 21 очко и на 4-е очка опережает своего ближайшего преследователя.

«Диасофт» - «ФФК» 3:4 (2:3)

Диасофт: Маслов Александр – 2 (5,42), Тузов Антон (25).

ФФК: Никулица Иван (6), Шипов Александр (11), Суворов Антон (23), Тагаев Михаил (34).

Диасофт: Алиев Максим (33 – срыв перспективной атаки).

ФФК: Никулица Иван (14 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча:Суворов Антон («ФФК»).

Команда «Диасофт» находится в середине турнирной таблицы группы В и в этом году дела у команды обстоят куда лучше нежели в прошлом. Команда «ФФК» является дебютантом этого турнира и располагается на дне турнирной таблицы. Однако плотность такова, что одна победа и команда может подняться на несколько позиций выше.

Обе команды обмениваются забитыми мячами в самом начале матча. Сначала «Диасофт» выходит вперёд, а затем гости сравнивают счёт усилиями Ивана Никулицы. Проходит пять минут и «ФФК» проводит очередную результативную атаку 2:1. Обе команды исправно создают опасные моменты, но отличится им удаётся в самой концовке тайма. Вновь обмен забитыми мячами и команды уходят на перерыв.

Во втором тайме хозяевам приходится отыгрываться, и они устремляются в атаку, но пропускают в свои ворота. На 34-ой минуте Тагаев Михаил забивает четвертый мяч. Хозяева не сдаются и находят в себе силы, чтобы отыграть один мяч. Но не более того. Проблемы с реализацией, несколько явных моментов для взятия ворот, и мяч упорно не идёт в ворота. Гости обороняются всеми силами и одерживают тяжёлую победу.

ФК «Ярославль» - «Сувениритет» 0:7 (0:4)

Сувениритет: Пичугин Сергей – 2 (2,3), Воронович Илья – 2 (4,49), Сичинава Мате - 2(23,40), Смолин Павел (42).

Лучший игрок матча: Пичугин Сергей («Сувениритет»).

«Севениритет» является одним из фаворитов группу В. В то время как команда ФК «Ярославль» находится на предпоследней строчке той самой таблицы.

Уже к 4-ой минуте матча на табло горел счёт 3:0 в пользу гостей. Видно было, что хозяева не ожидали такой прыти от гостей. ФК «Ярославль» постепенно выравнивает игру и начинает проводить контратаки. Но очень редкие контратаки доходят до ворот соперника, который грамотно обороняется. Под занавес тайма 4-ый мяч влетает в сетку хозяев.

Во втором тайме «Сувениритет» владеет безоговорочным игровым преимуществом, которое выливается в очередные забитые мячи. Вратарю пришлось трижды доставать мяч из своих ворот. Хозяева, создав несколько опасных моментов, так и не смогли их реализовать. «Сувениритет» одерживает убедительную победу.

«Текстильщик КСП» - «Технониколь» 8:0 (3:0)

Текстильщик КСП: Лапутин Вадим – 3 (6,44,48), Видов Иван – 2 (24,50), Корьяков Никита (47), Ботяков Илья (50).

Технониколь: Гапеев Александр 16 (автогол).

Лучший игрок матча:Лапутин Вадим («Текстильщик КСП»).

«Технониколь» является аутсайдером группу В, а «Текстильщик» в свою очередь хоть и находится на в той же части турнирной таблицы, но периодически набирает очки.

Первый мяч был забит на 6-ой минуте встречи, отличился Вадим Лапутин. Как «Технониколь» не атаковала, но мяч упорно не шёл в ворота. А на 16-ой минуте и вовсе он влетает от своего игрока в ворота гостей. За минуту до окончания тайма хозяева закрепляют преимущество 3:0.

Во втором тайме гости ничего не смогли противопоставить хозяевам и пропустили ещё четыре мяча, при этом не забив ни одного. Отметим в составе «Текстильщика КСП» Вадима Лапутина, который оформил хет-трик. Уверенная победа хозяев.