15.07.2015

Во вторник 14 июля в Чемпионате Ярославля по футболу состоялись две игры. Отчёт о матчах.


День сенсаций?

 

     Во вторник в открытом Чемпионате Ярославля состоялись два матча. В обеих встречах фавориты пар играющих команд потеряли турнирные очки:

 

ФК «Медведь» - ЗАО «НКЗ» 4:4 (1:1)  

Судьи: Г.Коваленко, В.Дубинский, А.Нехаев.

Голы: Бахвалов Артем (29), Никонов Дмитрий-3 (76, - с 11-метр., 82,86)  -  Чолоян Кулихан-2 (12,64), Головликов Владислав (70), Каюмов Эдгар (90+).

Предупреждения: Муминов Денис, Никонов Дмитрий, Бахвалов Артем (все -ФК «Медведь»); Филиппов Евгений, Каюмов Эдгар, Авагимян Ашот (все – ЗАО «НКЗ»).

    «Медведи» должны были в этот день сыграть принципиальнейший поединок  с «Нефтяником», но команда Сергея Булавина попросила о переносе встречи по объективным причинам. Оперативно возник вариант сыграть «норское дерби», потому как коллектив Дмитрия Никонова и без того провел в турнире игр меньше, чем другие команды.

Номинальные хозяева, к сожалению, не смогли выступить в оптимальном составе. В рядах ФК «Медведь» отсутствовали Александр Паршин, Сергей Зимин, Гарегин Агаханян, Олег Полианчук, Максим Журавлев, Месроп Дарманян и ряд других игроков «основы». А место в воротах занял Араик Царукян.

В матче этих команд в первом круге был зафиксирован рекорд нынешнего сезона, когда «керамические» на 15 (!) мячей в свои ворота ответили лишь тремя. В ответной встрече вопрос разгрома актуальным не был, ведь команда ЗАО «НКЗ» во время дозаявочного «трансферного окна» существенно обновилась. С первых минут шла равная игра с обоюдными шансами на успех. До перерыва команды успели забить по разу. Второй тайм отчетной встречи стал настоящим триллером! Сначала номинальные гости сумели дважды огорчить «медведей» и к 70-ой минуте повести в счете 3-1. Затем, после нескольких невнятных замен гостей  свое веское слово сказал Дмитрий Никонов, сумевший оформить хет-трик в течение 10 (!) минут:4-3! Но развязка наступила уже в компенсированное время второго тайма, когда голкипер ЗАО «НКЗ» Эдгар Каюмов, находясь на своей половине поля, сильным ударом послал мяч в сторону ворот Араика Цуракяна. Мяч приземлился у линии штрафной площади ФК «Медведь», скакнул и опустился…за спиной голкипера хозяев в сетке ворот: 4-4!

ЗАО «НКЗ» набирает первый турнирный балл в Чемпионате.

 

«АС-КАР-Энергия» - «Золотая Бутса» 2:0 (1:0)  

Судьи: Е.Синянский, А.Соловьев, А.Мажай.

Голы: Гезалов Эмиль (20), Остудин Олег (67).

Предупреждение: Ткаченко Александр («Золотая Бутса»).

    Гости приехали на Средний Поселок без нескольких ключевых игроков. Это сыграло с действующим чемпионом злую шутку. «АС-КАР-Энергия» уже давно показала – что является крепким, боевитым коллективом. Не случайно бело-красные попали в этом сезоне в число полуфиналистов розыгрыша Кубка Ярославля.

В первом тайме счет открыл форвард хозяев Эмиль Гезалов, хлестко пробив в дальний угол ворот по отскочившему мячу. А успех коллектива Валентина Флюстунова закрепил на 67-ой минуте Олег Остудин, оставленный защитниками «золотых» без присмотра на дальнем углу площади ворот. Гости не сумели проявить характер и переломить ход встречи.

2-0 – победа «энергетиков», которая явно на руку соперникам «Золотой Бутсы» по чемпионской гонке – ЯГСХА, ГДУ «Молнии-Радиозаводу» и «Нефтянику».

 

Расписание ближайших матчей Чемпионата:

Резервные дни (16-17 июля)

команды

дата

время

стадион

 

«Текстильщик» - ГДУ

 17 июля

19-00

Кр. Ткачи

 

«Бульвар» - ФК «Медведь»

17 июля

19-00

Энергия

Матч I круга

«Молния-Радиозавод» - «АС-КАР-Энергия»

17 июля

19-00

Молния

 

 

15 тур (20-21 июля)

команды

дата

время

стадион

ЯГСХА – ГДУ

20 июля

19-00

Энергия

ФК «Медведь» - «Текстильщик»

20 июля

19-00

НКЗ

ЗАО «НКЗ» - «Водоканал»

 21 июля

19-00

НКЗ

«АС-КАР-Энергия» - «Нефтяник»

21 июля

19-00

Энергия

 

Резервные дни (23-24 июля)

команды

дата

время

стадион

 

ФК «Медведь» - «Молния-Радиозавод»

23 июля

18-45

НКЗ

 

«Золотая Бутса» - «Текстильщик»

 24 июля

20-30

Шинник

 

«Водоканал» - «Бульвар»

24 июля

18-45

Молния

Матч I круга

ГДУ – «Нефтяник»

24 июля

18-45

Каучук

Матч I круга

 

Григорий Коваленко.